река Песчаная

про "белую" и "синюю" воду
Аватара пользователя
keo
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.09.2016 22:19
Откуда: Барнаул

Re: река Песчаная

Сообщение keo » 23.09.2016 23:42

Здравствуйте, завсегдатаи форума Ёжики.ру.
Информация о сентябрьском сплаве по Песчаной, предоставленная MironBiysk, показалась очень интересной и заставила меня зарегистрироваться на форуме. Вариант заезда на реку через Белокуриху-2 очень интересен и позволяет проводить короткий тренировочный сплав в выходные дни.
Мне только не понятно, почему взброс "...какой кат манёвренее: двойка или четверка" забрал все внимание аудитории, и задать конкретные вопросы топикстартеру никто не торопится. Конечно на Песчаной бывали многие, в сети полно отчетов и описаний, а вот информации о новой дороге через Белокуриху-2 пока что не найти.
Все дальнейшие вопросы по этой теме обращаю к MironBiysk.

Аватара пользователя
keo
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.09.2016 22:19
Откуда: Барнаул

Re: река Песчаная

Сообщение keo » 24.09.2016 0:24

MironBiysk, почти в те же сроки, когда вы забросились на Песчаную, 13 сентября я заезжал на Белокуриху-2.
К сожалению не знал, что дорога на Песчаную уже пробита. Наверху, где стоят стенды и плакаты - развилка дороги.
Ради интереса проехался по этому району.
Вправо (есть указатель)

Изображение

дорога проходит по будущему теренкуру. Проехал 2 км до смотровой площадки с "буддийскими сооружениями" и потом обратно.

Налево - (указатель)

Изображение

дорога уходит на поляну-художника и далее идет по терренкуру им.Н.Л.Бреславского, там тоже есть и скалы и смотровые площадки.
Как я теперь понимаю, нужно было, не куда не сворачивая, ехать прямо (через основную группу стендов и плакатов, где "стул-великан") - куда я сожалению не ездил.
Вопросы:
1. Правильное ли направление дороги я назвал?
2. Состояние дороги? Для какой техники проходима?
3. Как вы думаете, будет ли проходима дорога после дождей, и например весной - конец апреля - начало мая (когда возможен снег)?
4. Время в пути от базового района Белокурихи-2 до реки Песчаная и расстояние?
5. Насколько однозначна дорога, есть ли равнозначные развилки, где нужно выбирать правильное направление движения? Есть ли указатели на дороге?
6. Есть у вас gps-трек или хорошие карты района?

Аватара пользователя
keo
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.09.2016 22:19
Откуда: Барнаул

Re: река Песчаная

Сообщение keo » 24.09.2016 0:43

Вот еще одна фотография, это стенды где показана территория туркластера Белокуриха-2. Там как раз и показана дорога через Белокурихинский рудник, которая выводит к правому притоку Песчаной - реке Сосновка.

Изображение

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: река Песчаная

Сообщение MironBiysk » 08.10.2016 11:02

Приветствую КЕО! не было меня ни в зоне связи, ни тем более в сети интернет, пешка по Бащелаку. Вопросы про Песчаную и дорогу понятны, попробую ответить:
Ехать надо прямо, мимо стула, вниз - там весьма накатанная дорога, отсыпанная гравием. Ниже стула , метров ч-з 300, будет шлагбаум, он открыт, и ехать по этой дороге - она накатана и свернуть с неё в сторону не получится, от неё отходят только грунтовки. От стула километра ч-з 4 начнётся подъём, дорожка узковата и извилиста, но только небольшой участок, метров 500. Дольше дорога нормальная, единственно, что со встречками разъезжаться немного затруднено, но если за рулём адекваты, то разъезжаешься без проблем. Дальше будет заброшенный рудник, https://fotki.yandex.ru/next/users/miro ... 072?page=0 ну и дальше до Песчаной. По пути стоят такого типа указатели https://fotki.yandex.ru/next/users/miro ... 085?page=1 так что блудануть трудно.

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: река Песчаная

Сообщение MironBiysk » 08.10.2016 11:14

2. Состояние дороги? Для какой техники проходима? - Дорога отсыпана гравием, я на НИВЕ ваще проблем не ощутил. Дорога проходима (в сухую погоду) для всех пузотёров, видел там и марк2, помимо всяких Логанов, ВАЗиков, Лачетти и прочей переднеприводной нечисти. Во время и после дождя для них будет грустно, с моей точки зрения, но при желании проехать возможно. На сплав мы ездили на микрике Ниссан-Караван, 4вд, 7 человек + снаряга на багажнике, остальная группа приехала на Делике.

3. Как вы думаете, будет ли проходима дорога после дождей, и например весной - конец апреля - начало мая (когда возможен снег)? - Для 4вд и хорошего водителя , с моей точки зрения, дорога проезжабельна. На пузотёре можно вспотеть, но проехать , думаю, можно.

4. Время в пути от базового района Белокурихи-2 до реки Песчаная и расстояние? - Время в пути около часа, расстояние 16 км.

5. Насколько однозначна дорога, есть ли равнозначные развилки, где нужно выбирать правильное направление движения? Есть ли указатели на дороге? - Дорога ярко выражена, отвилки грунтовые, указатели есть. Больше фото: https://fotki.yandex.ru/users/mironbiysk2/album/521942

6. Есть у вас gps-трек или хорошие карты района? - ЖПСом не пользуюсь, т.к. нет его, карта обычная - Атлас Алт. края.
больше информации здесь: http://www.autobiysk.ru/forum/viewthrea ... ad_id=1445

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: река Песчаная

Сообщение MironBiysk » 09.10.2016 18:33

фото заброшенный рудник: Изображение
IMG_1311.JPG

такого типа указатели стоят по пути: Изображение
IMG_1315.JPG

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: река Песчаная

Сообщение MironBiysk » 09.10.2016 18:37

на Лестнице, "музей" : Изображение
IMG_1406.JPG

а это каякерша, выловленная двойкой: Изображение
IMG_1446.JPG

Аватара пользователя
keo
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.09.2016 22:19
Откуда: Барнаул

Re: река Песчаная

Сообщение keo » 10.10.2016 18:44

MironBiysk, Спасибо, теперь все понятно. А там на месте разберемся. На следующий сезон опробую эту дорожку.
Успехов. Вам, и быстрой воды.

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: река Песчаная

Сообщение MironBiysk » 11.10.2016 10:55

СПАСИБО kео! И вам успехов!

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей