Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

про "белую" и "синюю" воду
Ответить
сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение сплав » 23.02.2016 13:57

Возникла Идея сплавиться из Саяногорска до Дивногорска.Лодка пвх,по Енесею плаваю каждый год .
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение Aleks_андр » 23.02.2016 17:29

сплав, Ходили раз 15 от Абакана до Дивногорска, вернее до плотины, до Шумихи. Но прежде, чем что то посоветовать мне надо знать грузоподъёмность вашей лодки. Мы ходили на парусном катамаране. Мой друг прошелся до Краснотуранска на лодке с парусом. Есть вариант подготовки лодки под вашу идею.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение Aleks_андр » 23.02.2016 18:14

img591 - копия.jpg
сплав писал(а):Возникла Идея сплавиться из Саяногорска до Дивногорска.Лодка пвх,по Енесею плаваю каждый год .
Это кости мамонта у катамарана.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение сплав » 24.02.2016 9:57

спасибо что откликнулись.лодка мана г/п 220 , пойду скорее всего одна :cry: .Ходила из Саяногорска до Листвягово дальше не была . Хотелось бы знать: сколько примерно занимает по времени, если какие то нюансы.Вот прикидываю какую бы защиты придумать на случай дождя.Из Шумихи как добраться назад.
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение Вася » 24.02.2016 13:51

На веслах чтоли??

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение Aleks_андр » 24.02.2016 17:48

сплав писал(а):спасибо что откликнулись.лодка мана г/п 220 , пойду скорее всего одна :cry: .Ходила из Саяногорска до Листвягово дальше не была . Хотелось бы знать: сколько примерно занимает по времени, если какие то нюансы.Вот прикидываю какую бы защиты придумать на случай дождя.Из Шумихи как добраться назад.
На веслах - это вообще нереально, тем более на надувной лодке, При прохождении залива вас просто захлестнёт волной с борта. Почитайте подробнее тему Каспий лодка "авоська-2", если сможете сотворить что то подобное, то в добрый путь. Мы из Шумихи возвращались на "Восходе" до порта Енисей, затем на "Заре" в Абакан, но это прошлый век, сейчас наверно только автобус. И то это если поджимало время, а стандартно возвращались своим ходом. Расстояние по водохранилищу более 340 км. А в вашем случае идти вдоль берега. До залива Туба вас вынесет Енисей, может ещё вдоль Типсея. Смотря какой уровень и всё. На вёслах против ветра???
Больше, чем достаточно, мне не надо.

сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение сплав » 26.02.2016 15:17

Спасибо ! Буду думать, может опять до Тубинского или от Абазы до Абакана.
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Кто нибудь сплавлялся от Абакана до Дивногорска?

Сообщение Вася » 26.02.2016 22:37

сплав писал(а):Спасибо ! Буду думать, может опять до Тубинского или от Абазы до Абакана.
Прикольный конечно расклад - или с Саяногорска до Дивногорска или от Абазы до Абакана...)))

Я бы рекомендовал тогда лучше сплавиться от устья Ады до Абакана, участок от устья Ады до Абазы намного интереснее в плане природы, чем от Абазы до Абакана... Единственное НО - до Ады на общественном транспорте не добраться... как вариант можно сплавиться от Матура...

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей