Катунь

про "белую" и "синюю" воду
Ответить
Аватара пользователя
Илья Лукьянов
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2015 13:48
Откуда: Красноярск

Катунь

Сообщение Илья Лукьянов » 09.07.2015 14:50

Нужна помощь, поход к подножию Белухи накрылся, поэтому на Алтай еду матрасничать, на водопады глазеть, купаться в Айе, любоваться видами перевалов и водной гладью Телецкого озера.

Собственно вопрос: хочу на сплав по катуни, чтоб пороги, чтоб экстрим, но при моем полном отсутствии опыта. Когда - то давно, в 13-14 лет, сплавлялся на Красной поляне, сплав 2-3 часа, пара порогов и все, а ну и у себя в Красноярске по Мане (2 дня) (сплавом сложно назвать - плот на камерах, где на досках стоят столы и все бухают)). Яндекс выдал ну просто нереальное количество вариантов, средняя катунь, нижняя, от Тюнгура и т.п. и т.д.

Хочу: 1 день, длинный водный маршрут, что-то типо экстрим для новичков. Рассмотрю двух дневные варианты. Доставка не нужна, от Горного Алтая до Акташа, до место сбора сам. Кто, что может подсказать, с чего начать? Естественно, тока к коммерческой группе, ибо своего ничего нету. Хотя бы рекомендации по маршруту.

Спасибо;)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Катунь

Сообщение DomNK » 09.07.2015 15:54

От Тельдекпеня до Еланды. Пороги 3 и 4 кс. Самое экстремальное что можно предложить на коммерческой основе на 1 день. Туры продаются на любой турбазе в Чемале. Сам сплав идет часа 3-4, остальное - завоз/увоз, инструктаж итп.
На самом деле интересный сплав.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей