Любовь растворенная в воздухе

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Ответить
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Любовь растворенная в воздухе

Сообщение burashko » 06.02.2018 14:11

Изображение

16 февраля 2018 года в 19:00 в г. Новокузнецке в кинотеатре «Кино им. Кино» зал Метро (ул. Тольятти, 46а, ТРК «Континет») пройдет вечер, посвященный памяти российского альпиниста Владимира Башкирова, внесшего особый вклад в развитие кузбасского альпинизма с просмотром фильма режиссеров Наталии Маханько и Леонида Мача «Любовь растворенная в воздухе».
Наталья Маханько, режиссёр: «У нас получился добрый фильм о прекрасном человеке. О Владимире Башкирове, к сожалению, мало кто знает. Да, его хорошо помнят альпинисты как выдающегося спортсмена. Но это была только одна сторона его жизни. Он был гениальным математиком, работал в РКК «Энергия» и занимался сложнейшими расчётами для космической станции «Мир». Его выкладки сильно пригодились уже в XXI веке, когда станцию нужно было безопасно увести с орбиты и затопить. Он был мечтателем и ценителем красоты… О таком человеке нужно рассказать как можно большему числу людей! Отсюда решение об участии фильма в фестивалях в России и по всему миру». Поэтому в интернете его и не найти.
В программе: воспоминания друзей из Кузбасса, с которыми были совершены совместные экспедиции; просмотр фильма «Любовь растворенная в воздухе».

Поддержка просмотра: Сергей Савков.
Организаторы: ООО «АльпГрань», Баск, Федерация альпинизма Кемеровской области.

Вход свободный, но не забывайте, что количество мест ограничено.

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей