кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Ответить
Аnn
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.04.2015 15:23

кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение Аnn » 22.04.2015 15:28

Добрый день! Я нашла Ваш форум через поиск в интернете и у меня есть к Вам просьба о помощи (это не реклама и не спам)

Сначала напишу небольшую предысторию, а потом собственно вопрос))
Мой муж очень любит горы, будь его воля он не вылазил бы из походов, но на это нужно и время и деньги, а они не всегда есть. На это лето у нас немного другие планы, и в горы (собирался на Алтай) ему наверно сходить не получится. В июне у него юбилей (30 лет), и помимо подарка, мне хочется как-то порадовать его эмоциональным сюрпризом.
Идея у меня такая - обратиться к тем, кто собирается в ближайшее время покорить какую-нибудь вершину, и попросить записать небольшое поздравление, сказать буквально пару слов (на видео), а я потом смонтирую в ролик. Что-то из серии "Привет, я Саша, за спиной у меня гора Белуха, такая-то высота, Иван, с днем Рождения! " (ну над фразой я еще подумаю, конечно не стану сильно обременять тех, кто решит мне помочь с большими фразами, буквально несколько слов).
Навеяно это роликами "селфи" с телеканала Моя планета, там люди с разных точек мира обращаются, например "я Вася, за спиной у меня Эйфелева башня, Моя планета, все приключения начинаются здесь!", у нас этот канал обычно включен фоном, и эти селфи очень нравятся.

А вопрос собственно в том, где мне найти тех людей, которые собираются в ближайшее время в горы? Надеялась найти помощи у Вас на сайте, либо создав отдельную тему, либо написав некоторым пользователям.
Подскажите к кому можно обратиться или может быть знаете кто именно и куда идет в ближайшее время (в горы)?

Очень хочу порадовать любимого, думаю ему будет приятно, когда его поздравят со многих горных вершин. Самое главное, чтобы он случайно не наткнулся на этот форум)))
Буду очень благодарна любой помощи!

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение Аккемыч » 22.04.2015 16:09

Однако претензия на оригинальность 8) ...
Но.
Вот поставив себя на место Вашего мужа, лично я вряд ли был бы рад :roll: .
Одно дело, когда поздравляют те, кого ты знаешь лично или хотя бы на худой конец общался там в форуме с кем-то, например...
Другое, когда видишь людей впервые, а они тебя типа знают, ну и желают...поздравляют...
Плохого ни чего, а вот искусственно, как ни крути.
Это всего лишь моё мнение.
А совет мой, подумайте ещё, может родится более здравая идея.
Для человека, готового не вылазить из походов, мало что, кроме настоящего "эффекта присутствия" порадует.
Удачи в креативе :wink: .

Аnn
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.04.2015 15:23

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение Аnn » 22.04.2015 16:18

Аккемыч писал(а):Однако претензия на оригинальность 8) ...
Но.
Вот поставив себя на место Вашего мужа, лично я вряд ли был бы рад :roll: .
Одно дело, когда поздравляют те, кого ты знаешь лично или хотя бы на худой конец общался там в форуме с кем-то, например...
Другое, когда видишь людей впервые, а они тебя типа знают, ну и желают...поздравляют...
:wink: .
я конечно же сниму и друзей! (они будут не в горах конечно, а на имеющихся поблизости "возвышенностях") и его друзей из прежних походов (тут может кто-то кстати и с гор передаст привет), и сделаю ролик как-нибудь вперемешку (детали еще обдумаю, как обыграть), чтобы и родных видел и удивился, что не просто поздравление от родных, а с размахом так сказать!

Меня именно селфи с "моей планеты" вдохновили, их интересно смотреть, хотя люди незнакомые там, к тому же если "поздравление" будет секунд на 10-15 от каждого, то думаю они легко просмотрятся

Но спасибо за ответ и Ваше мнение!

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение Radius » 22.04.2015 16:21

Мдаа, неудачно...
Получится что-то вроде... "А ты сходил в горы? Нет?! А я вот сходил. А ты не сходил, не сходил, не сходил..." Дразнилка издевательская
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение verchiklib » 22.04.2015 16:22

да, тоже об этом подумала, что будет он смотреть на это с кислой улыбкой и с завистью...

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение Nikitos » 22.04.2015 16:27

Вам надо Турыста попросить, у него хорошо получается :)
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение burashko » 22.04.2015 16:41

Да, турыст как раз топор ищет...

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: кто в мае планирует покорить горные вершины, загляните

Сообщение турыст » 22.04.2015 17:07

Nikitos писал(а):Вам надо Турыста попросить, у него хорошо получается
Цена вопроса? Чем щедрее гонорар, тем красочнее и креативнее поздравление :evil:
burashko писал(а):Да, турыст как раз топор ищет...
Уже нашёл. Вон в башке торчит :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей