Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение DomNK » 13.05.2015 23:13

Nikitos писал(а):У меня начальник был (ИТ), который искренне считает, что можно написать программу, которая будет заказывать товар и управлять заявками на поставку автоматически, и уволить всех менеджеров по закупу к чертовой матери
Он не прав только в слове "всех". Но 50-90% людей можно на биржу труда отправить с помощью автоматизации.
Собственно низкая производительность - это основной бич нашей экономики. Пока у нас работает 10 человек там где у американцев 1 - на что мы можем рассчитывать?
burashko писал(а):Я с тобой в корне не согласен. Люди всегда нужны ))
Ну если не вдаваться в крайности, то парочку судей можно оставить. Но надо идти по пути автоматизации, быть в тренде. Возможности то есть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение verchiklib » 13.05.2015 23:15

DomNK писал(а):Убедительно было только про компот
Все остальное - консерватизм, присущий всем Ёжикам,
Жень, элементарно, представь, что ты бегун, бежишь до ХВИ, на всей трассе нет ни одного судьи. Погода дрянь - дождь, туман, гроза местами, молнии шарахают, курумник, собака, мокрый, скользкий, ты весь мокрый, холодно. Жпс, слава ему, хоть работает и показывает направление. И вот, нежданно негаданно, ты подскальзываешься на этом куруме, скажем на спуске с Запсиба по пути туда. Спуск там немного крутоват, полки наклонные, скользишь немного вниз по склону, останавливаешься с вывихом ноги. Идти не можешь. Рации нет.
Сзади вроде как должны еще участники быть до ХВИ, а может и не быть, может они развернулись уже, решив не бежать дальше... Пусть будет лучший вариант, что какой-то участник прибегает через пол часа. И даже обращает на тебя внимание, и даже поступает по человечески, не бежит до ХВИ, вопреки своим целям (хотя там остается совсем немного), спасти товарища важнее! НО нести он тебя не может. Он максимально быстро начинает бежать обратно. Скажем, обратно он в лучшем случае еще часа 2-3 будет бежать или 3-4, до финиша, где сообщит о ЧП. К тебе выдвинется помощь, прибудет часа через 3-4 (это же не спортсмены и погода дрянь).
За это время 5-7 часов можно получить переохлаждение, воспаление легких, лежа на мокрых холодных камнях, трясясь от холода, холодный, голодный, с дикой болью.

В такой ситуации, думаю, ты пожалеешь, что судей рядом нет, и некому оказать тебе первую помощь, или элементарно, дать обезболивающее, теплую одежду, напоить горячим чаем.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение verchiklib » 13.05.2015 23:17

И потом, кто будет фото и видеодокументировать прохождение трассы??? Эти фото нужны же не только участникам, а и чтобы осветить мероприятие потом в прессе, привлечь больше спортсменов для будущих соревнований.
И потом некоторым бегунам даже подбадривающие слова помогают двигаться дальше.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение verchiklib » 13.05.2015 23:19

А нас там и так мало - по одному на КП, в то время, как в Актру, на этапе Кубка России, по 5 на КП! И поверь, хочется, чтобы рядом был еще один судья. Одному тяжело со всем справляться.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение Макс » 13.05.2015 23:19

verchiklib писал(а):Жень, элементарно, представь, что ты бегун, бежишь до ХВИ, на всей трассе нет ни одного судьи. Погода дрянь - дождь, туман, гроза местами, молнии шарахают, курумник, собака, мокрый, скользкий, ты весь мокрый, холодно. Жпс, слава ему, хоть работает и показывает направление. И вот, нежданно негаданно, ты подскальзываешься на этом куруме, скажем на спуске с Запсиба по пути туда. Спуск там немного крутоват, полки наклонные, скользишь немного вниз по склону, останавливаешься с вывихом ноги. Идти не можешь. Рации нет.
Вера, Стивен Кинг отдыхает... :) Но согласен, живой человек на маршруте нужен.
Мой финиш - горизонт....

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение Nikitos » 13.05.2015 23:21

Ага, разогнать процентов 50-90 судей - а потом вечерком у костра с кем сидеть? с ЖПС :D
Спортсмен едет на соревнования за славой, за результатом, себя проверить. В большинстве случаев не будет человек (с установкой - а что же у него там случилось) висеть на хвосте то ли у уставшего, то ли у замерзшего, а может просто сбавившего темп, чтоб передохнуть, чувака. Там все мысли - как бы самому не помереть на очередном подъеме :mrgreen:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение oshka » 13.05.2015 23:22

DomNK писал(а):Пока у нас работает 10 человек там где у американцев 1
и тут мы плавно переходим к флуду))
DomNK писал(а):Он не прав только в слове "всех". Но 50-90% людей можно на биржу труда отправить с помощью автоматизации.
что Вы знаете о розничной (да и оптовой) торговле продуктами?
при слове "автоматизация" я вспоминаю Мосмарт. который немало хлопот доставил оптовикам... оптовики местные как были так и остались. а где этот самый Мосмарт?
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение verchiklib » 13.05.2015 23:27

Макс писал(а):Вера, Стивен Кинг отдыхает...
Забыла добавить, что за время ожидания помощи к спортсмену может еще и медведь выйти, слегка голодный... А звери они ж того, санитары леса в первую очередь, уничтожают слабых и больных, как-то так :)

А судьи должны быть всегда максимально подготовлены к самым худшим ситуациям, также как и спасатели :) Тогда у пострадавшего будет больше шансов выжить

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение DomNK » 14.05.2015 0:50

verchiklib, ну вот 1 судью (а можно и 2 чтобы веселее было) можно оставить на Дураках. И идти недалеко, и все под контролем, и на помощь придет на 2 часа быстрее.
Но я ни в коем случае не хочу в чужой огород со своим самоваром лезть, я просто рассказываю что мир не стоит на месте и появляются новые технологии.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение DomNK » 14.05.2015 0:51

//Флудить решил отдельным постом (потом перенести легче).
oshka писал(а):что Вы знаете о розничной (да и оптовой) торговле продуктами?
ничего
oshka писал(а):оптовики местные как были так и остались. а где этот самый Мосмарт?
местные оптовики где были там и остались (в Ж). А квартальная выручка Мосмарта перед закрытием сети составляла 2+ млрд рублей. Потом сеть продали, новые владельцы позакрывали нерентабельные филиалы и переименовались. Я думаю, многие местные поставщики мечтают о такой судьбе. А вообще, очень странная контора в плане менеджмента, безальтернативно пытались навязать людям совершенно новый ассортимент товаров. Мне было некомфортно и я не стал к ним ходить.

Кстати, раз уж флудить, то по-крупному. Знаете как сложно привыкнуть к новому ассортименту. В НСК в магазинах другой хлеб, другая молочка, другие колбасы, сыры, мука, сахар итп. Одинаковые только сникерсы на кассе и консервы китайские. Первые пару месяцев покупали все подряд, определялись с предпочтениями. Молочка здесь мне больше нравится, хлеб тоже. А вот полуфабрикаты (пельмени, вареники) и колбасы я совсем есть перестал - не могу ничего нормального найти.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Tuchniy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.06.2009 10:06
Откуда: Ново...к
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение Tuchniy » 18.05.2015 17:54

Приветствую. Кому вопрос по участию задать?
Можно вообще приехать на 27е, пробежать и 28го уехать. Или прям регистрироваться нужно приезжать 25го уже утром?

Аватара пользователя
Илья Лукьянов
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2015 13:48
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение Илья Лукьянов » 19.05.2015 11:22

burashko писал(а): Так как скайраннинг - это альпинизм, то и страховка должна быть с распространением на альпинизм. Такую можно оформить только в одной страховой компании СК Согласие через оператора ФАР (Федерация альпинизма России). Для каждого человека своя стоимость (для членов ФАР и для не членов), но для членов страховая премия составляет 165 р/день со страхвоой суммой 500000 р. В принципе 2 дня - 330 р. нормальная стоимость.
А не для членов ФАР сколько страховка?:)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение burashko » 19.05.2015 11:47

Илья Лукьянов писал(а): А не для членов ФАР сколько страховка?:)
Надо смотреть на сайте saveprolife.ru там есть калькулятор

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение burashko » 19.05.2015 11:48

Tuchniy писал(а):Приветствую. Кому вопрос по участию задать?
Можно вообще приехать на 27е, пробежать и 28го уехать. Или прям регистрироваться нужно приезжать 25го уже утром?
Можно приехать 27 и до старта успеть зарегестрироваться Хотя бы за полчаса до старта

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СибФО "TIGERTISH RACE 2015"

Сообщение verchiklib » 19.05.2015 12:36

такой вариант возможен только для абаканского поезда.

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей