"Верблюды - 2014" соревнования памяти Павла Коробова

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Ответить
Аватара пользователя
Olya
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.08.2012 13:42
Откуда: Новокузнецк

"Верблюды - 2014" соревнования памяти Павла Коробова

Сообщение Olya » 23.06.2014 8:03

Первый этап Чемпионата Кемеровской области по альпинизму (скальный класс) "Верблюды 2014" памяти Павла Коробова

Изображение

28-29 июня 2014 года в поселке Шерегеш Кемеровской области в скальном районе Верблюды состоится Чемпионат Кемеровской области по альпинизму (класс – скальный) «Верблюды – 2014» памяти Павла Коробова. Соревнования пройдут в формате фестиваля.


На данный момент на Верблюдах пробито порядка 40 трасс категории сложности от 5с-8а. Все маршруты оборудованы сертифицированным снаряжением (шлямбурами, стационарными петлями) и отвечают всем правилам безопасности.

Фестиваль проводится в память о сильном спортсмене-альпинисте – Павле Коробове, который одним из первых в Кузбассе, стал подготавливать трассы для лазания с нижней страховкой. Павел осваивал скалы в поселке Мундыбаш, так же его заслугой является оборудованный дюльферными станциями спуск с в. Звездный, Ергаки. Павел погиб в результате полученных травм от падения с 20-метровой скалы в результате несчастного случая. Сейчас подготовленные им маршруты в пос. Мундыбаш пользуются большой популярностью среди скалолазов и альпинистов.

Проведение соревнований:


Организаторами Чемпионата являются Федерация альпинизма Кемеровской области и Городская общественная организация «Новокузнецкий горный клуб «Алатау». Мероприятие проводится при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Регламент проведения соревнований:

28 июня - заезд и регистрация участников
10:00ч. открытие 1-го этапа Чемпионата.
10:15ч. Начало 1-го этапа Чемпионата.
29 июня - 14:00ч. Окончание 1-го этапа Чемпионата.
15:00ч. Награждение. Закрытие 1-го этапа Чемпионата. Отъезд.

Возможны изменения в регламенте, если получится договорится с владельцами подъемников, соревнования продлятся часа на 3 дольше.

Правила прохождения трасс:

Все трассы заносятся в таблицу с указанием категории и «стоимости» трассы в баллах. Учет прохождений трассы происходит добровольно. Каждый желающий, преодолев трассу, заносит результат в личную карточку. Засчитывается «чистое» прохождение всей трассы с нижней/верхней страховкой без срывов. При прохождении трассы с верхней страховкой баллы делятся пополам.
Баллы за все трассы суммируются и определяются призеры среди мужчин и женщин с наибольшим количеством баллов.

Отдельной номинацией соревнований будет приз за наибольшее количество пройденный трасс на онсайт!

Если возникают какие-либо вопросы: по размещению, о том как добраться, по трассам, или если вдруг заблудитесь звоните сюда 89043778685 (Ольга)
Don't work - go climb

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей