Междуреченский клуб Альпинизма.

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 07.01.2012 0:12

Akeno писал(а):Я бы с удовольствием, Сейчас пока нахожусь под шефством Алямовского
Ну кто то когда то под чьим то шефством начинает и начинал. :roll: Это я выскочка одиночка, как чёрт из Табакерки. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 07.01.2012 0:14

А почему бы не взять деньги у города? Они ж даются безвозмездно, отдавать не надо, нам, по крайней мере так объясняли.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 07.01.2012 0:35

verchiklib писал(а):А почему бы не взять деньги у города? Они ж даются безвозмездно, отдавать не надо, нам, по крайней мере так объясняли.
Я думаю это не так, я просил только на вымпел города, когда собирался на Эльбрус, а мне сказали что денег нет и деньги выделяются на Горнолыжный спорт, Футбол, Хоккей и прочие, кроме Альпинизма. А вообще это мечта Егора, воспитать ребят, отобрать из них сильнейших и выступать на соревнованиях за наш город.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 07.01.2012 0:47

Т.Е. клуб не детский?

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 07.01.2012 0:55

BAKS писал(а): просил только на вымпел города
это совершенно другое - это же не малый бизнес )))

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 07.01.2012 1:01

BAKS писал(а):не беря деньги у города, а вкладывая только свои.
А смысл,что-то кому-то доказать? Если Гос-во готово выделять деньги, надо брать мне кажется... как-то так...

Аватара пользователя
Akeno
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.01.2012 21:25
Откуда: Междуреченск

Сообщение Akeno » 07.01.2012 1:03

Ну можно же и различные гранты выигрывать, тоже не плохие деньги

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Сообщение Тень » 07.01.2012 11:48

Мне кажется этот вопрос нужно попробовать решить на уровне города. В первую очередь обратиться в комитет по образованию и предложить свою идею,и преподнести свой задуманный клуб как учруждение дополнительного образования детей! А что касается инструкторов,то ежегодно в кемерово в ОЦДЮТЭ проводится семинар инструкторов по туризму. Сам работаю в СЮТуре,именно с простой идеи и предложения у нас появился квадротуризм.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 07.01.2012 13:55

андроша писал(а):Т.Е. клуб не детский?
Думаю что не полностью только детский, но молодёжный.
sanches-nk писал(а): Если Гос-во готово выделять деньги, надо брать мне кажется... как-то так...
Мало верится в такое. Пока не увидит город положительные результаты, на такое не пойдёт. Альпинизм в городе не поддерживается пока, только личные вложения и спонсорство. Раньше спонсорам хоть делали какую та поблажку и скидки, сейчас этого нет, типа пожертвовал и не жди поощрения. Я же ходил в Спорт комитет, вернее приглашали меня и беседовал с директором на эту тему. Город может выделить деньги только под реальные проекты и экспедиции, ну там Экспедиция CAVEX в пещеру Крубера-Воронья (Krúbera-Voronya) (массив Арабика, Абхазия) где кстати Кларк был не однократно и ему Администрация выделяла деньги.
Тень писал(а):Мне кажется этот вопрос нужно попробовать решить на уровне города.
Мы так и планируем, иначе кто нам даст помещение в аренду.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 07.01.2012 14:49

Я и говорю, что можно пробовать писать бизнес-план как предприятие малого бизнеса. Под это деньги город дает на конкурсной основе. Максимальновыигранная сумма может составлять 300 тыщ., вроде бы. Эти деньги могут быть потрачены как на аренду, так и на приобретенное оборудование, но сколько-то там % о планируемой сумы надо самим вложить. Это все можно подробнее узнать на Строителей, они и бизнес-планы помогают писать, консультируют, если что.
Тень писал(а):ежегодно в кемерово в ОЦДЮТЭ проводится семинар инструкторов по туризму.
Здесь было оговорено про альпинистов - инструктора по альпинизму и туризму - разные вещи. И альпинизма детского не бывает, им можно заниматься с 16-18 лет, если что. Ранее все восхождения просто не будут засчитаны, если кто решит им заниматься как спортом. Да и если берут на восхождения более младших, то под личную ответственность.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 07.01.2012 16:39

verchiklib писал(а):Здесь было оговорено про альпинистов - инструктора по альпинизму и туризму - разные вещи. И альпинизма детского не бывает, им можно заниматься с 16-18 лет, если что.
Вера, это так, но подготовку то можно вести с детства. Если я не ошибаюсь в законе прописан возраст 12 лет, но это туризм. В СЮТуре, там тоже, у вас не бантики вяжут. Неужели основы туризма и альпинизма сильно различаются.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 07.01.2012 17:08

Официально, да, ребенок не может участвовать в альпмероприятиях не достигнув определенного возраста. Можно обучать азам, но без восхождений, а без практики толку мало. В альпинизме для чего возраст указан - человек, идя на восхождение, уже должен осознавать чем это грозит и детская беспечность на маршруте может стоить жизни и не одной. Это долго объяснять и мой язык не может подобрать правильных слов - в книжки лезть надо. Маршрут 1Б еще возможен, но на 2А, 2Б нужна грамотная страховка, умение замечать и определять логичность маршрута, кому-то идти первым и провешивать перила, разрабатывать тактику восхождения. Предположим 2А еще куда ни шло, но выше - сомневаюсь. И взрослые участники-то теряются в аварийных ситуациях, а не дай бог с инструктором что случится, и кто детей снимать будет с маршрута. В общем это возврат к тому спору, что альпинизмом нельзя называть туризм и скалолазанье.
А так, детям начинать лучше с туризма, да и польза будет. И скалолазанье - пожалуйста, пусть тренируются на скалодроме,на скалах.

Сейчас все меняется. особенно в альпинизме. Может и будет детский альпинизм - но для этого нужны инструктора-няньки, а где их взять, если и простых не сыщешь.

Аватара пользователя
Akeno
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.01.2012 21:25
Откуда: Междуреченск

Re: Междуреченский клуб Альпинистов.

Сообщение Akeno » 07.01.2012 17:27

BAKS писал(а):Решили открыть клуб в нашем городе, так как у нас нет ни одного такого клуба. И теперь встал вопрос по составлению бизнес плана, что бы дали в аренду помещение, где можно будет учить ребят работать со снаряжением, и конечно скалодром в зале. Делать вклад капитала из своей прибыли в учёбу будущего поколения. Данная задумка Устюжанина Егора Сергеевича, собрать ребят с улицы, что бы не болтались они на улице, с вытекающими из этого последствиями. Ну и за одно делать отбор людей на работу по Промышленному Альпинизму широкого профиля.
С чего всё начать и как составляется данный бизнес план.
А можно ли по подробней про промальп, дело в том что я давно задумывался о том что бы попасть в эту сферу деятельности. Что необходимо для этого, в частности хотя бы в нашем городе.
Если человек верит его ни что не остановит...
© Мартин Лютер

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Междуреченский клуб Альпинистов.

Сообщение BAKS » 07.01.2012 17:52

Akeno писал(а): А можно ли по подробней про промальп, дело в том что я давно задумывался о том что бы попасть в эту сферу деятельности. Что необходимо для этого, в частности хотя бы в нашем городе.
Без проблем. :D Завтра и после завтра у меня окно по работе, можно встретиться и поговорить. Можно зарабатывать от 15 до 50 руб. У меня сын за 4-е дня заработал 12 руб. моему то же 22 года. А начал вообще с нуля, не знал что такое Кроль, за 2-е недели натаскал его. Это только на швах, но впереди снег и прочие работы. А с Весны работы вообще море и + командировки, Алтай, Новосибирск. Так что работай, не ленись и зарабатывай деньги. Если что, завтра буду в районе 10-11 чч по ул. Интернациональная-12 и Пушкина-5
Мой служебный сот: 89039943483, включен круглосуточно.
Последний раз редактировалось BAKS 07.01.2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Akeno
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.01.2012 21:25
Откуда: Междуреченск

Сообщение Akeno » 07.01.2012 17:55

Отлично, У меня тоже завтра выходной. Я вам позвоню.. Только вот как к вам оращаться не BAKS же :D

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей