Готовим новое поколение или совместная тренировка.

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2011 18:56

Вообще-то, то что исполнителю 350 мало, заказчику может и 230 дорого. Если есть делающие это за столько, может оно столько и стоит. Капитализм. Конкуренция однако. Сами же этого добивались. Добились наконец! Просто может конкурент все делает на простых российских веревках, на таких же беседках, применяя чугунные карабины, одев свой дембельский солдатский бушлат и в такой же ушанке. А его конкурент хочет делать в баске петцеле и двухчасовыми перерывами после 5 минут работы с попиванием кофе из термоса от "Карабин" :) . Если швы заделывать в пятиэтажке, то там ас-промальпа И не нужен, а телевышку красить, на куполе церкви что-то менять или на башне 100 этажном стекла мыть недоучек сам не полезет.
Чисто мое мнение, и вполне допускаю что ошибочное! :wink:
P.S: Если не ошибаюсь, то раньше помнится и крыши чистить допускали только верхолазов, а теперь скалачивают бригаду из алкашей и вперед!!! :D

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Sanny » 03.12.2011 19:00

Раньше не было столько алкашей, чтоб на бригаду хватило.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2011 19:03

Кстати, я оказывается ещё помню те недолекие времена, когда недоучки-академики ложили рельсы на вечной мерзлоты! :(

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 03.12.2011 19:22

Наблюдал недавно картину из окна, промальп делал швы у нас. Висит на одной убитой в хлам веревке, без каски, зафиксированный только на рогатой восьмерке, без жумаров и зажимов, сидя на какой-то тоненькой сидушке, к которой подвешены ведро и перфоратор. Даже страшно за него стало:)

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2011 19:40

KemDeveloper писал(а):без жумаров и зажимов, сидя на какой-то тоненькой сидушке
А его так научили на тех курсах от фонда занятости и он не знает, что может быть по другому! Я тоже постоянно такое вижу. Сами бы так одинакова все не смогли бы придумать, значить им помогли! :?

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 03.12.2011 20:29

KemDeveloper писал(а):... Даже страшно за него стало:)
ёпть!!! ну какой-то же КОЗЕЛ(!) его учил
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 03.12.2011 20:31

забавно всё это :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 03.12.2011 21:08

Aldar Hasa писал(а): Давай прикинем по сумме от 350 деревянных. :roll:
Аренда помещения, Плата Бухгалтеру, плата в Налоговую, плата в Пенсионный, ну и короче я не знаю кому там ещё. :?
Теперь ведро герметика стоит от 1300 руб за 15 кг+ пена от 180 руб за баллон+ велатерм- не знаю его цену. Вот приблизительно такой расклад.
Российская верёвка стоит от 37 до 49 руб за 1 м умножаем на 50=2400 руб. А необходимо не менее 2-х верёвок и+++++ всякого железа. Если надо, я могу чисто Российское железо посчитать на сумму. :D
Это называется уже Имидж.
.

Вот это навряд ли, я делаю перекус при перевеске верёвок. Ты не поверишь, беру термос с чаем и одну булочку и это за весь день. Утром я не ем, главное пока просматриваешь что то из снаряги, сидя на чердаке, запихиваешь живьём булочку в утробу и на верёвки. Много нельзя жидкости пить, захочешь посс.... придётся дюльферять вниз и бежать куда нибудь. Пока бегаешь, чего нибудь сопрут. А после с крыши снежной по новой вывешиваться, а это ой как не хочется и не так просто.

Ещё нюанс при промальпе, соседи обижаются что стучим, пытаются верёвку перерезать и, как у меня вчера был случай, :shock: пытался меня из пистолета сбить как грушу. :D А я на 8-м этаже висел, хорошо что высоко, не попал и жалко что низко, хотел ему в его очко, его пистолет засунуть. Пока не закончил шов, я не дюльфернул, а после он слинял. Подъезд видел, а вот квартиру не знаю пока. Думаю ещё увидимся с ним. 8)
Но такое не часто бывает, но периодически, особенно много желающих промальповца пустить в свободное падение. Издержки производства блин. :lol:
Последний раз редактировалось BAKS 03.12.2011 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 03.12.2011 21:13

KemDeveloper писал(а):Наблюдал недавно картину из окна, промальп делал швы у нас. Висит на одной убитой в хлам веревке, без каски, зафиксированный только на рогатой восьмерке, без жумаров и зажимов, сидя на какой-то тоненькой сидушке, к которой подвешены ведро и перфоратор. Даже страшно за него стало:)
Нифигасе и такое творится в Столице? :shock:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2011 21:38

Алексей, если присутствует это:
BAKS писал(а):Аренда помещения, Плата Бухгалтеру, плата в Налоговую, плата в Пенсионный, ну и короче я не знаю кому там ещё.
то тебя должны одеть, обуть, ведро в руки, верья в зубы, пинка в зад и вперед на швы, твои расходы только твой досуг и твое здоровье, ну а если же все твое, то откуда директор-бухгалтер с прочим налоговиком? :)
Или тута свои тонкости, не известные простым смертным. :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 03.12.2011 21:44

Aldar Hasa писал(а): то тебя должны одеть, обуть, ведро в руки, верья в зубы, пинка в зад и вперед на швы, твои расходы только твой досуг и твое здоровье, ну а если же все твое, то откуда директор-бухгалтер с прочим налоговиком? :)
Или тута свои тонкости, не известные простым смертным. :)
Я и сам пока не знаю, у меня всё своё. Но с Весны сам начну искать объекты и работать на свой карман и добросовестно.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 03.12.2011 22:17

2 Вера, вижу и у тебя давно накипело ;0)
Менять ситуацию нет смысла. Есть такая реалистичная русская пословица - "20 лет ума нет и не будет, 30 лет жены нет и не будет, 40 лет детей не и не будет".
2 Юра, не принимай близко. Работа она сама выберет кто к ней больше подходит.
2 Ученики и ученицы - удачи вам, счастья, здоровья!
2 Женя, сам дурак ;0)
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
kos19
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24.02.2011 12:27
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение kos19 » 03.12.2011 22:23

2 Женя, сам дурак ;0)
атас!!! админа бьют!!!!!!!1 :lol::lol::lol::lol:

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 03.12.2011 23:27

kos19 писал(а):Женя, сам дурак ;0) атас!!! админа бьют!!!!
Тролль проголодался сильно =) на хозяина нападает =)) :D

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 04.12.2011 0:29

verchiklib писал(а): Но он - альпинист со 2-м разрядом, имеющий приличный опыт восхождений и тому же спасатель.
Девушка вооще-то второй разряд это очень мало, а то что он спасатель вообще ничего не говорит....Поверьте моемому опыту.Приходится с ними общаться и даже лет 5 назад предлогали стать замначальником отряда, в Балашихе, на полигоне.А так я сними в УМЦ, на сборах и соревнованиях общаюсь.Лучше я уж так независимым побуду- уважения больше.Каждый год грамоту от министерства МЧС- не хотят быть хуже других. Так вот, ошибок у них немало....Сейчас вот в декабре на соревнования Студенческого Корпуса Спасателей. :D :D
Если человек хочет научить и хочет учиться - чего человеку мешать? Помогли бы лучше... :D :D

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя