Использование горных лыж с туристическим креплением на горно

Увлечения ёжиков
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение greyfox » 18.01.2015 21:26

Diimon писал(а):лист фанеры и описанные выше крепы
Крутые пацаны катаются на двери от холодильника.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 18.01.2015 21:28

Шуша писал(а):BAKS, а захоти научится кататься на сноуборде, а?
Широкий, да и лыжи по душе, и в горах походы, опять как без лыж. Кстати, недавно встретился с человеком на горнолыжке, так он начал осваивать сноуборд, говорит для разнообразия и интереса. А я ещё лыжи не освоил, :wink: какой мне сноут. :lol:
Nikitos писал(а): Я в самый первый раз со лба в Шерегеше "учился", когда вниз посмотрел, мне аж страшно стало, но взял себя в руки - че не мужик что ли И летел я до низу кубарем , практически не вставая, а где на спине как божья коровка. Но научился быстро
Нееее, :shock: я так не хочу. :? Как я потом без ног промальпом :wink: заниматься и на скалах лазать буду. :roll:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение турыст » 18.01.2015 21:59

крутые поцоны одевают ноуты на ноги и дверь от холодильника на жопу и в режиме хард-вея хиляют с горы до мангала

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение виктор48 » 19.01.2015 10:16

Меня так учили .Тогда у нас бугельный подьёмник был .Тебе главное ,говорят,наверх суметь подняться .Поднялся ,молодец.Ну жить то ты наверху не будеш ,всё равно тебе нужно как то спускаться .Езжай.Ага ,сьехал ,хорошо.Давай к подьёмнику и на верх.И так семь раз .А если учесть что лыжи мне Б.У.продали 210см.Польспорт.крепления КЛС ,те что с пружинами ,как на фото .При падении они уезжали от меня и приходилось искать их в лесу. Добрался я домой ,упал на диван .Чувство такое как будто меня долго били мешком с песком Следующий выходной всё повторилось .Через месяц ,я уже не выделялся из общей массы ,манерой катания .
Потом проштудировал Ж. Жубера от корки до корки .И пошло...
Ботинки тоже была проблема .Когда разломались мои зелёненькие .Сделал самодельные ,слеклоткань с эпоксидкой . :D Говорят,а тебе слабо скопировать Динафиты ,те что с пружиной сзади .Запросто.Через неделю я уже гонял в новеньких ботинках ,вишнёвого цвета с синим верхом .Сзади пружины от фидерново автомата АФВ-1 Сбоку как и положено фирменая надпись HI-HI.Что выражает смех. Буквы из дюраля полированы и вделаны в толщу ботинка .Жаль не догадался сфотать это дело .

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение WAler » 19.01.2015 10:26

verchiklib писал(а):для окружающих, думаю, опасности нет ).
Есть!
Некоторые могут засмотреться - "че за х-ня у него" и врезаться...
А некоторые от смеха могут лопнуть :)

BAKS, а серьезно, ты не там катаешься. Тебе нажно с вершину в другую сторону катиться, а потом слева (со стороны трамплинов) обходить по бывшей биатлонной трассе... крепы позволяют... беккатри..
ВОТ.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 19.01.2015 11:19

WAler писал(а):Некоторые могут засмотреться - "че за х-ня у него" и врезаться...
Мы из общей массы не выделяемся, если кто и видит, то только перед подъёмником когда одеваем лыжи, вопросов пока не было. Да и то, что чаще останавливаемся, смотрим на верх, в случаях пропуска потока катающихся, так некоторые вообще ползут вниз, в основном на сноутах. Так что на склоне мы нафиг никому не нужны, потому что не мешаем катающимся.
А некоторые от смеха могут лопнуть
Если бы и были такие, я бы с удовольствием их поддержал и какую нибудь шутку по такому поводу придумал. :D
ты не там катаешься. Тебе нужно с вершину в другую сторону катиться, а потом слева (со стороны трамплинов) обходить по бывшей биатлонной трассе... крепы позволяют... беккатри..
В другую сторону это прикольно. :D А возвращаться через Мыски обратно на горнолыжку? :shock:

Завтра, присмотрел, от кресельной, по правую руку спуск, который выходит на первую, не крутую трассу. Видел вчера по камере что там катались, если пухляк там, то вообще отлично, будет повод по падать и по снимать на видео.

Изображение

Потом и в сторону трамплина разведаем и найдём своё место на горе. :wink: Пухляк нам пригодится для учёбы с последующим катанием с дураков. Хочется сходить покататься в конце Февраля или в Марте на дураков. А то катались там в 2008 г. и то на беговых и деревянных.

Изображение

Сейчас подросли, :D кой какой опыт набрали, ну и соответствующее снаряжение имеем.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение WAler » 19.01.2015 11:48

BAKS писал(а):В другую сторону это прикольно. А возвращаться через Мыски обратно на горнолыжку?
В Мыски (на красногорку вернее) это вправо. А тебе нажно в лог в лево... Там просека, иди против часовой стрелки (спуска больше будет) выйдешь к трамплинам...
(смотрим на трассу со стороны подъемника)
Мож на выходных так катану - тебя позвать?
ВОТ.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 19.01.2015 12:11

WAler писал(а):Мож на выходных так катану - тебя позвать?
В выходной, в Субботу, :roll: если мороза большого не будет, старшего внука на гору потащу, прокатимся на верх на кресельной, вниз планируем спуститься на ледянках из пены, где не помешаем катающимся или пёхом. Сын правда будет на лыжах, пока мы с внуком спустимся, он пару спусков успеет сделать. Может внука заинтересует гора и лыжи. :roll: А завтра очень хочется разведать тот спуск, фото которого выложил выше.

PS Сейчас на велах пойдём покатаемся. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение greyfox » 19.01.2015 15:07

BAKS писал(а):А завтра очень хочется разведать тот спуск, фото которого выложил выше
Чтобы туда попасть надо от кресельного уходить вправо. Сначала ехать через лес, а потом по стрелке. Пухляка там особо нет, и рельеф коленкодробительный (на нормальной снаряге). Все в кочках и ямах. На туркреплениях я думаю там будет писец. Зато тренировка хорошая. Только рюкзак надо не забыть кг под 20.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 19.01.2015 15:28

greyfox писал(а): Пухляка там особо нет, и рельеф коленкодробительный (на нормальной снаряге). Все в кочках и ямах.
Ну если так, то не поедем там, но в ту сторону на разведку сходим.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение verchiklib » 19.01.2015 17:10

BAKS писал(а):Хочется сходить покататься в конце Февраля или в Марте на дураков.
так а сейчас что же? сейчас там как раз клевый пухляк :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 19.01.2015 18:08

verchiklib писал(а):так а сейчас что же?
По тренироваться, что бы хорошо вихлять, :lol: научиться надо, хорошо держаться на лыжах, принимать быстрые и правильные решения во время спуска. Да и потом чуть жёстче наст будет, под пухлячком. А то для совсем мягкого снега, лыжи шире надо, вот такие. Наши не совсем подходят для пухляка, так себе, тело перемещать с рюкзаком.

Изображение

Думаю многие смотрели этот ролик, если что, он в самом низу.
http://www.risk.ru/blog/203811

Мы просто хотим получить удовольствие от катания, хоть как получится.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение verchiklib » 19.01.2015 20:40

BAKS писал(а):Думаю многие смотрели этот ролик, если что, он в самом низу.
Лихо они лавинку раскатывали, по уже сдвинутым пластам, ничего не боятся... Там идешь-то каждый раз с оглядкой наверх.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение BAKS » 19.01.2015 21:52

verchiklib писал(а): Лихо они лавинку раскатывали, по уже сдвинутым пластам, ничего не боятся... Там идешь-то каждый раз с оглядкой наверх.
Они просто не видели какая масса снега сходит от туда. Я видел в 2008 г, сметёт сразу в лог, в ручей, стало страшно от увиденного. На этот вал не сразу на лыжах поднялись, под ним буранка до схода была.

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Использование горных лыж с туристическим креплением на г

Сообщение boriskin » 19.01.2015 22:21

greyfox писал(а):Не слушайте спецов. Для первого этапа нормально.
+1. Лучче чем ничего, ну а предела совершенству на лыжах - просто нет:

phpBB [media]


ЗЫ Подход "давай наверх и потом езжай как получится" - херовый, базовую технику надо показывать и объяснять, а уж потом человек сам будет решать, как ему нравится ездить, какие лыжи и так далее.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей