ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Увлечения ёжиков
Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение boriskin » 16.06.2014 21:13

Ни Бразилия, ни Аргентина пока не показали футбола, с которым можно претендовать на кубок. Из сюрпризов - Швейцария впечатлила, играли как заводные, до конца и невзирая ни на что.
Англия и Италия показали очень качественную игру, англичан немного жаль, не по игре счет.

Сегодня имхо немцы порвут португальцев. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 21:33

boriskin писал(а):Сегодня имхо немцы порвут португальцев.
у меня с парой друзей маленький междусобойчик по обсуждению ЧМ, так вот нам троим тоже так имхается :)
boriskin писал(а):Ни Бразилия, ни Аргентина пока не показали футбола, с которым можно претендовать на кубок
За 4 прошлых ЧМ, проводимых на ЮА, сборные именно этого континента получали кубок. Читала на сайте то ли фифа, то ли уефа. В общем источник не запомнила, а сам факт отложился в памяти.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 16.06.2014 21:58

Изготовление мяча ЧМ-2014

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
KrVA1958
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.06.2012 10:19
Откуда: Из Ориона

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение KrVA1958 » 16.06.2014 22:18

А для меня весь мой футбол, это гол Блохина в Суперкубке Баварии в 1975.
Погуглите молодежь, посмотрите вот это футбол!
Не все так плохо, как иногда кажется.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 22:53

Посмотрела первый тайм Испания-Голландия.

Изображение
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 23:48

ха! 3:0 за первый тайм Германия-Португалия
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 17.06.2014 0:55

4:0 :)
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 18.06.2014 18:48

Игорь Акинфеев: «Моя ошибка стала ключевым моментом матча»
18 июня 2014, 10:18
Вратарь сборной России выглядел самым расстроенным футболистом команды. Но он нашел в себе силы ответить на несколько вопросов


Именно роковая оплошность голкипера привела к пропущенному сборной России мячу в стартовом матче чемпионата мира проти команды Южной Кореи (1:1). Да и в целом Акинфеев был не похож на себя, весь матч действуя неуверенно.

- Что случилось в эпизоде с пропущенным голом?

- Сложно сказать. Это точно - не волнение. Возможно, некая неуверенность. Может, еще что-то. Не знаю. Сейчас многое можно рассказывать, найти какие-то оправдания. В итоге все привело к голу, - заявил голкипер.

- Вы не смогли присобиться к новому мячу? Во втором тайме вы четыре раза не смогли зафиксировать мяч?

- Дело не в мяче, дело в руках.

– О чем думали, когда лежали на газоне после пропущеного мяча?

– О чем может думать человек, который сделал детскую ошибку? Ребята помогли. Спасибо им большое. Спасибо и Фабио Капелло. Пропущенный гол - это ключевой момент встречи. Вратарь национальной сборной должен выручать в таких ситуациях. Прошу прощения у болельщиков. Надеюсь, такое больше не повторится.

Также свою оценку старту сборной дал герой матча с Южной Кореей Александр Кержаков.

– Мы могли уступить в этом матче. Хотя это было бы не логично. С другой стороны, нельзя сказать, что мы переиграли соперника и заслуживали победу. Ничейный результат стал закономерным исходом матча. Поначалу игра у команды не пошла. Ребята боялись рисковать и брать инициативу на себя. Во втором тайме мы заиграли гораздо лучше.

- Вы забили гол первым ударом по воротам, в то время, как на Евро-2012 вы не могли попасть в створ...

- Мне все равно. Я не думаю о таких вещах. Лишь хочу принести пользу своей команде. Остальное меня не интересует.

Тимур Ганеев
Все проходит
.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение boriskin » 18.06.2014 19:55

Пока - самая убогая игра чемпионата.
Если белгов не обыгрывать, то лучший расклад получается - 2ое место в группе, выход на немцев, чемодан-вокзал-Россия.
Белги и сами не зажгли, но зная их потенциал - серьезно надеяться на победу над ними не приходится, разве что повезет так повезет. Посмотрим, недолго осталось.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 23.06.2014 1:41

boriskin писал(а):2ое место в группе
походу не светит нам оно... на данный момент при одинаковых очках разница голов в пользу Кореи.

Считаю, что этот матч мог сложится абсолютно по другому, будь на поле другой судья. Не обязательно в нашу пользу, но точно по другому.
И главный вопрос, почему замена так поздно? И это не только мое мнение, все мои знакомые смотревшие матч единогласно считают, что замена была необходима раньше, а не на 90й минуте.
Шансы на выход из группы тают на глазах...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 23.06.2014 6:10

23 июня 2014 | 01:05
Сборная Алжира обыграла команду Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Бельгия обыграла Россию.
Таким образом Бельгия лидирует в группе с шестью очками. На втором месте Алжир – 3 очка. Третью строчку занимает Россия и Южная Корея – по 1 очку. В заключительном туре группового этапа алжирцы сыграют с командой России, а южнокорейские футболисты встретятся со сборной Бельгии. Оба матча пройдут 27 июня, и по их итогам станет известен обладатель второй путевки в 1/8 финала турнира. Ранее бельгийцы, обыграв сборную России со счетом 1:0 и набрав после двух игр 6 очков, обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

Итак, нам кровь из носа нужно обыгрывать Алжир, а Южной Кореи - не выигрывать у Бельгии.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 23.06.2014 6:32

Капелло промахнулся
22 июня 2014, 23:12

Я, конечно, понимаю, что сейчас начнётся. Все, кому не лень, начнут клевать тренера-итальянца. Часть сознательных оппонентов будет противостоять всем нападкам на Капелло. Контраргументов будет, в основном, два. Первый: погодите, ещё ничего не закончилось. Шансы выйти со второго места у нас есть. Да, не всё будет зависеть от нас, но есть. Значит, не спешите хоронить сборную. А второй: 12 лет провели без чемпионатов мира – что с нашими, что с Хиддинком (Адвокат вовремя сбежал) – а с Капелло вышли в финальную часть. Но на этом, пожалуй, всё и заканчивается. Когда мы зависим от того, как сыграют наши соперники, они вечно играют не с тем счётом, как нам надо. А радоваться попаданию в топ-32… Наверное, не для этого итальянца сюда приглашали. И наверное, не для этого с дикой помпой задолго до чемпионата зачем-то переподписывали самый дорогой в мире контракт. Аж на семь миллионов фунтов. Аж до 2018 года.

Кстати, в который раз убеждаюсь в прозорливости мудрейшего человека, Вячеслава Ивановича Колоскова: ведь это именно он советовал переподписать Капелло только после чемпионата-2014. Но беспокойный Мутко с неимоверным упорством настаивал и давил на Толстых: досрочное подписание – это вопрос уважения к статусному иноземцу.

А вот теперь к тому, как клевать Капелло. Клевать есть за что. Сегодня именно Капелло промахнулся. Да и не только сегодня: ведь это тренер при счёте 1:1 в матче с корейцами, когда наши побежали добивать соперника, нервно кричал с бровки: «На-ззаааад!» Это он требовал играть на удержание счёта. Он считал, что лучше гарантированное очко, чем риск поймать контратаку и уйти вовсе ни с чем.

А что было сегодня, в матче с Бельгией? После того, как включили прессинг и кое-где не только выровняли игру, но и даже позволили себе создать несколько острых моментов? Можно говорить, что силёнок не хватило и на последние десять минут мы примёрзли к своей штрафной? Но на что нам тренер дан? Где были замены? Почему вышел Гранат? Почему за пару минут до истечение основного времени подняли с лавки Кержакова?

Я не хочу клеветать на футболистов. Не буду повторять шутки типа «Если бы наши игроки были бы продуктами, то их поместили в овощной отдел». Или – «Сборная Бельгии сделала всё что смогла для победы сборной России, но та не оценила».

Нет, сегодня была игра. И игра довольно неплохая. Местами – совсем неплохая. Но этого ещё недостаточно, чтобы выигрывать. Почему от Кокорина летит во все стороны, кроме рамки? Почему мы неаккуратно играем рукой в метре от своей штрафной? Таких «почему» я с два десятка сейчас привести могу.

Один только момент есть положительный в этой массированной атаке на Капелло, которая сейчас начнётся (или уже началась под лозунгом «А ты уже пнул итальянца?»). Меньше будет псевдопатриотического ура-угара, которым мы так любим грешить, одерживая победы. Проигрывать тоже надо уметь. Хотя, боюсь, что какой-нибудь Дмитрий Киселёв нам ещё преподнесёт что-то вроде: «Как можно было на матч, который играется в такой святой день, назначить судью немца»? Аудитория вполне готова «схавать» и такое. Недаром, слушатели мне с утра писали активно про предстоящую «игру с фашистами», вспоминая про две бельгийские дивизии, воевавшие во Вторую мировую на стороне Гитлера.

Но надежда пока ещё есть. Опыт питерского «Зенита» показывает: катастрофически малое число очков может и не препятствовать выходу из группы! Впрочем, кто сказал, что у Алжира мы гарантированно выиграем?

Николай Яременко - журналист, главный редактор спортивной радиостанции Komanda.com
Все проходит
.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение mesier » 27.06.2014 12:57

Изображение
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение boriskin » 27.06.2014 22:21

Ну все, можно с чистой душой болеть за белгов и Коста-Рику.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 27.06.2014 22:29

ха, mesier, спасибо, посмеялась ))))))
boriskin писал(а):за белгов и Коста-Рику.
А я за Голандию и Немецию буду. Просто как-то нравятся они мне )))
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей