ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Увлечения ёжиков
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 13.06.2014 8:57

Предлагаю любителям футбола обмениваться мнениями, прогнозами, мнениями о ЧМ - 2014

Для начала процедура открытия

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=604171
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 13.06.2014 9:04

Для начала - расписание игр

http://www.footballrussia.ru/raspisanie2014.html

Россия входит в группу Н и играет 18, 22, 27 июня с Южной Кореей, Бельгией, Алжиром, соответственно.

Пожелаем нашей сборной успеха. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Аккемыч » 15.06.2014 1:13

На открытии ЧМ выступала Дженифер Лопес.
Я имел лоховскую неосторожность сказать " молодец старушка!".
Далее последовала атака жены, мол какая она старушка?
В продолжение последовала аналогия, раз она старушка, то все женщины в мире старухи, если они оказались в категории возраста Джей Ло, значит и её (жены) тоже.
Повод для мексиканской разборки более чем весомый.
С моей стороны повод для развода и все связаные с этим бонусы!
О спорт ты мир!
Правда жбанчик пива примиряет получше, чего и всем желаю.
Развод перенесён на более неопределённый срок :wink:

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение komandor » 15.06.2014 7:39

Аккемыч, в твоем сообщении я усмотрел план романа на семейную тему. Главное, его нужно начать с скрылатой фразы типа - Все смешалось в доме Облонских.
Как говорил папа Хем, первая точная фраза - залог успеха, дальше все просто, предложения неудержимо потекут сами собой и раскроют диалектику взаимоотношений между мужчиной и женщиной. :!:
Понимаю, что препятствие одно - дефицит времени и средств. :wink:
Хорошо было графу со своим имением. А мы живем в жестокое время - думать, как заработать на кусок хлеба.
Вопрос - написал бы граф Толстой роман Анна Каренина в наше смутное время. :?:
Возвращаясь к футбольной теме, думаю, что главного героя нужно изобразить фанатиком футбола - безнадежно болеет за нашу сборную, ночами смотрит трансляции матчей, забыв о супружеских обязанностях. Естественно жена недовольна - начало конфликта.
По ходу изложения сюжета неплохо бы развить тему, как спорт разрушает семейные узы и так далее. :D
Прими мой скромный привет и наилучшие пожелания в семейной жизни.
Жернова времени работают ... будет мука - ударение на последнем слоге. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Аккемыч » 15.06.2014 23:40

komandor, мерси за пожелания.
Мой герой болеет за команду Юго-Востока и почти готов сорваться, что бы поучаствовать в матче, одна неувязка, он не профессиональный игрок :roll: .

А если про Бразилию, где, как известно в лесах обитает очень много диких обезьян...
то там шансы российской команды на победу 14-ые, а мне кажется ещё более невзрачные :( ,
хотя пусть я ошибаюсь :|

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение mesier » 16.06.2014 10:48

Не смотрю, ибо жаль времени.. Белые ночи, отличная погода! Какой нах футбол??
3 ночи назад, сидя на высокой скале у костра, на одной из ладожских шхер, наблюдали, как катаются байдарочники. Было тепло и безветренно, лёгкая облачность, белая северная ночь.. Они катались по лабиринтам шхер всю ночь! Вот эт я понимаю - воспоминание и впечатления на всю жизнь! А футбол по телевизору.. Да поди ещё с пивом? Пффф!...

Хотя, грешен, я возможно сделаю исключение сегодня, матч Португалия - Германия посмотрю, ибо играют гранды. Всё-таки за ЧМ и ЧЕ я стараюсь следить. Думаю и в дальнейшем просто следить за ходом чемпионата. По новостям..
Хотя, по большому счету, и это всё бессмысленно.. Через некоторое время забудется не только результат, но и сам факт игры. Никто из вас сейчас без гугла не вспомнит че там было в каком-нибудь лохматом 1998 году на ЧМ, кто, с кем, где и с каким результатом.
Ну и смысл тогда смотреть?.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение ivan_mmf » 16.06.2014 12:04

mesier писал(а):Не смотрю, ибо жаль времени.. Белые ночи, отличная погода! Какой нах футбол??
3 ночи назад, сидя на высокой скале у костра, на одной из ладожских шхер, наблюдали, как катаются байдарочники. Было тепло и безветренно, лёгкая облачность, белая северная ночь.. Они катались по лабиринтам шхер всю ночь! Вот эт я понимаю - воспоминание и впечатления на всю жизнь! А футбол по телевизору.. Да поди ещё с пивом? Пффф!...

Хотя, грешен, я возможно сделаю исключение сегодня, матч Португалия - Германия посмотрю, ибо играют гранды. Всё-таки за ЧМ и ЧЕ я стараюсь следить. Думаю и в дальнейшем просто следить за ходом чемпионата. По новостям..
Хотя, по большому счету, и это всё бессмысленно.. Через некоторое время забудется не только результат, но и сам факт игры. Никто из вас сейчас без гугла не вспомнит че там было в каком-нибудь лохматом 1998 году на ЧМ, кто, с кем, где и с каким результатом.
Ну и смысл тогда смотреть?.
Ну за всех говорить не надо :wink: Мне хоть и было в 98 12 лет, но я прекрасно помню симуляцию Симеоне и удаление Бэкхема в 1/8 финала, помню 2 гола Зидана в финале. Так же можно сказать, зачем ходить в музеи картины смотреть. Футбол надо понимать, тогда и будет ясно, какая это сложная и красивая игра :)
Последний раз редактировалось ivan_mmf 16.06.2014 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 13:47

mesier писал(а):Никто из вас сейчас без гугла не вспомнит че там было в каком-нибудь лохматом 1998 году на ЧМ
вот блин, а я тогда еще вообще футбол не смотрела, другие были интересы в том возрасте )))
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 13:50

mesier писал(а): матч Португалия - Германия посмотрю, ибо играют гранды
а Испания-Нидерланды не смотрел? говорят интересный был. я проспала (((
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение mesier » 16.06.2014 14:59

ivan_mmf писал(а): Ну за всех говорить не надо :wink: Мне хоть и было в 98 12 лет, но я прекрасно помню симуляцию Симеоне и удаление Бэкхема в 1/8 финала, помню 2 гола Зидана в финале. Так же можно сказать, зачем ходить в музеи картины смотреть. Футбол надо понимать, тогда и будет ясно, какая это сложная и красивая игра :)
Ок! Я первый ЧМ который смотрел (это был Мэксико чимпенсэйс) тоже неплохо помню.. Потому что было ощущение новизны. А ты вот через лет 10 попытайся вспомнить хотя бы где проходил какой-нибудь произвольный чемпионат из середины первой 10-летки 21 века. Не вспомнишь. Ибо нет ассоциативных связей в голове. Просто это было проведенное в удовольствие время. Картины в музее - совершенно другая категория. Мы мыслим образами, так устроен наш мозг. В музее ли, за чтением хорошей книги, посмотрев качественное кино - мы эти образы получаем. А потом они (образы) с нами живут. Так что сравнение совершенно не корректное.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение mesier » 16.06.2014 15:00

Шуша писал(а): а Испания-Нидерланды не смотрел? говорят интересный был. я проспала (((
Не. Мы в походе были.. ) Если найду время, качну запись с торрентов и посмотрю.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Шуша » 16.06.2014 15:03

mesier писал(а):качну запись с торрентов и посмотрю
я скачала, еще не смотрела. Счет увидела когда, не стала ни текстовую читать, ни новости всякие))) хочу посмотреть сам матч
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение кузнец » 16.06.2014 15:39

mesier писал(а): Ок! Я первый ЧМ который смотрел (это был Мэксико чимпенсэйс) тоже неплохо помню.. Потому что было ощущение новизны. А ты вот через лет 10 попытайся вспомнить хотя бы где проходил какой-нибудь произвольный чемпионат из середины первой 10-летки 21 века. Не вспомнишь. Ибо нет ассоциативных связей в голове. Просто это было проведенное в удовольствие время. Картины в музее - совершенно другая категория. Мы мыслим образами, так устроен наш мозг. В музее ли, за чтением хорошей книги, посмотрев качественное кино - мы эти образы получаем. А потом они (образы) с нами живут. Так что сравнение совершенно не корректное.
тоже мой первый чемп :)
СССР-Венгрия 6-0
феерия Беланова
и обидное поражение от Бельгии...
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение Xatik » 16.06.2014 15:46

Смотрю интересные на мой взгляд матчи, делаю ставки
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу 2014 - Бразилия

Сообщение mesier » 16.06.2014 18:36

кузнец писал(а): и обидное поражение от Бельгии...
Дык две подряд "ошибки" судей! Или подсуживание..
Ну да ничего, думаю через неделю отыграемся и за Мексику, и за 2002-й год. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей