Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Увлечения ёжиков
Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 07.03.2012 11:03

Xatik, ой. я про город то и не посмотрел. это в кузне.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 07.03.2012 11:51

Вообще тема очень интересная. Из нового что посмотрел и узнал это фильм "Она ездит на воде" про стенли майера, которого отравили кстати говоря, предварительно предлагав суммы наличных в огромных размерах. Затем о внедрении в Калифорнии электромобиля, которое инициировалось GM кстати но затем ими же и прекращен в жеской форме этот проект. Затем фильм о Холодном ядерном синтезе, история вопроса вцелом интересно понять кто как и почему забанил эту тему в США. Затем фильм один Болотова Василия о Химии второго поколения, потом еще несколько фильмов уже не помню. Интернет хорошая штука, кстати на Проекте Заряд (ссылка выше на него) помоему есть все ссылки на эти фильмы или почти все, так как искал и на торентах научнопопулярные фильмы. Да, забыл самое главное курс лекций по Эфиродинамической картине мира Ацюковского пересмотрел. Для понимания о чем речь хотел посомтреть но понял гораздо больше. Затем когда смотрел Болотова Василия понял что действительно наука в жопе, вернее общество, наука это отражение обцества и его целей. Но когда я сказал НАУКА я имел ввиду организации научные, а не впринципе само по себе явление науки. Наука ест с рук государств, инвестиции по большому счету частные в доле госинвестиций сами понимаете - с гулькин нос.
вот так, интересно это други все очень. дай бог Принцесса сделает что то для обывателей схему некоторую.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
retev
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23.09.2011 22:13
Откуда: междуреченск

Сообщение retev » 09.03.2012 17:14

Есть идея! В садоводческих магазинах продаются фонарики на солнечных батареях цена до 200 руб. дарил такие родителям, ставишь вдоль дорожки - заряжается день потом когда стемнеет загорается лампочка - горит около 4 часов, аккумулятор не встроенный - пальчиковый. Несколько таких комплектов на клапан рюкзака за день все зарядится и для фотика и для фонарика и для ЖПС, сколько стоит готовая солнечная батарея и где купить так и не написали.
Рюкзак греет спину и тянет плечи
Ветер, знает где меня искать

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 09.03.2012 22:19

retev, в dns давно лежит в наличии, можно прийти и пощупать. можно такие же привести из кЕтая выйдет где то на 30% дешевле (но время и отсутствие гарантии).

но на девайсы размером с шоколадку (а в днс больше и нет) я бы не стал возлагать большие надежды.

Для обеспечения производительности в 5Вт пластина должна быть формата А4 и условия при этом идеальны (хорошая погода и лучи под прямым углом).

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 09.03.2012 22:26

про садовый фонарик
типичный светодиод потребляет
15-20mA от 2х батареек

4*20=80mAh что довольно немного, если вспомнить что емкость нормальных алкалиновых батареек >2000mAh

Mugambo
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.05.2013 3:16

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Mugambo » 24.05.2013 3:20

Очень интересно.. http://www.ava-energy.org/

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 3:36

Да действительно очень интересно! Правда по информации сайта мало что понятно по типу электрогенератора бестопливного, но догадки строю что это капанадзе и группа инвесторов. Дай то бог! если не фейк и глобальный развод (хоть и не верующий но тут такой вопрос.. серьезный)
p.s. Если бы не платежная система PayPal... оплата только ей 40% )))) остальные 60% уже и не ждут я так понимаю, ценники приличные и сайт окупится с одного лоха в раз.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение ded-medved » 24.05.2013 11:25

да уж) ценник недетский :)
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 11:35

Люди - хотелось бы чтобы это была правда по следующим причинам:
1. Бесплатное быстро убивается противниками потому что бесплатное воплощается народом по одиночке, и государствам убить парочку компаний ничего не стоит, а за деньги это показатель серьезных намерений и правильнее.
2. Хочется качественного развития науки и пересмотра неких основополагающих столпов на которых держится физика, ну напрмер что скорость света максимальна во вселенной.

____

Но как и в любом новом движении, теме, товаре на рынке, есть хорошая возможность у мошенников заработать, потому что это еще не изучено и им чтоб заработать на этом не нужно много напрягаться. Я задал им вопрос по типу Генератора (капанадзе или что то другое..) - молчат уже 12 часов. мне кажется это разхвод чистой воды, фейки на ютюбе по поводу свободной энергии стали появляться все чаще и чаще. Тенденция просто.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 11:41

А вот реальные варианты экономии а не свободной энергии, воплощенные в жизнь:
Технология GEET:
http://www.youtube.com/watch?v=u7I69GrgZZY - чувак переделал свою девятку, технология кажется GEET но что то немного не понятно по видео, говорят на мове.
http://www.youtube.com/watch?v=DICvHmgx1UE - двухтактный ДВС генератор переделан под GEET.
http://www.youtube.com/watch?v=x-c4vRoZR_4 - бензокосилка на GEET, соотечественник.
видосов ооочень много, встречаются и феки типа проволочки с магнитом )) или сетевой фильтр с закрученным шнуром )) это явные фейки. Но среди множества надо разбираться, мир так устроен что есть и добро и зло ))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Shurik » 24.05.2013 11:48

Ценник - просто смех. Да за такое счастье, да никаких денег не должно быть жалко! :lol:
"На сегодняшний день генераторы нашей компании разработаны на основе преобразования кинетической энергии в автономное электрическое напряжение." :roll: :lol:
"Независимая компания A.V.A-ENERGY развивает" ... что вы думаете она развивает? Технологии? - ха! - ..."внедрение бестопливных электро-генераторов"... на чем вы думаете основана их работа? - Правильно! читаем " на основе предварительного заказа." :lol:

Ну и т.п.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 11:52

Shurik писал(а):Ценник - просто смех. Да за такое счастье, да никаких денег не должно быть жалко! :lol:
"На сегодняшний день генераторы нашей компании разработаны на основе преобразования кинетической энергии в автономное электрическое напряжение." :roll: :lol:
"Независимая компания A.V.A-ENERGY развивает" ... что вы думаете она развивает? Технологии? - ха! - ..."внедрение бестопливных электро-генераторов"... на чем вы думаете основана их работа? - Правильно! читаем " на основе предварительного заказа." :lol:

Ну и т.п.
Ну тогда я заказываю 100кВт, но предоплату делать буду после установки, так чтоли? Если вы согласитесь буду рад испытать!
Да, вопрос к вам, вы представитель этого юрлица?
п.с. толи я не понял юмора или иронии, вы кто?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 11:58

http://www.youtube.com/watch?v=cLrmnJ8x_n4 - краснов со своей водой новое видео выпустил, интересно посмотреть также. думаю зацените на этом форуме экологию употребления воды для борьбы с сорниками в сельском хозяйстве.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Shurik » 24.05.2013 12:50

Vinny писал(а):вы представитель этого юрлица
Vinny, да чур меня!!!
Конечно я прикалываюсь над этим перпетуум-разводиловом - я ж выделил в ИХ тексте участки - ну прочитайте их, и попробуйте понять что значит к примеру: "автономное электрическое напряжение"? ...
Бегленько конечно просмотрел их сайт - материалы - на уровне рекламных текстов про мед. приборы для пенсионеров.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 24.05.2013 12:54

ну тогда не понял все равно, что не устраивает в слове "автономное"? Это просто означает что оно независимо от чего либо так? Вы про капанадзе слышали вообще? или впринципе до слов докапываетесь?
Или может быть логически напряжение не может быть автономным? я чесно не понял юмора
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость