Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Увлечения ёжиков
Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 07.07.2011 16:31

Андрей Лойченко, то что вы называете вертикальными ветряками есть суть турецкая мельница изобретенная еще при царе горохе, сложнее в обслуживании и кпд ниже.

Аватара пользователя
dumdum
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.05.2007 13:11
Откуда: Новокузнецк

Сообщение dumdum » 07.07.2011 16:32

Прорыв может произойти если допилят до массового производства топливные элементы. Там вырисовываются довольно приятные перспективы. Правда придется таскать с собой метанол, с риском перепутать с этиловым спиртом.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 07.07.2011 17:21

dumdum писал(а):По приведенным ссылкам генераторы выдают в лучшем случае несколько ватт. Ни о каком отоплении там речь не идет.
Ну так там мелкие ветряшки, только для зарядки и годные.
А если такую же побольше? Или же количеством взять: таких же, но несколько штук? Можно же их между собой как-нибудь соединить?

Вот еще ссылка:
http://dalas.ru/showthread.php?t=5597&page=1

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 07.07.2011 17:24

А вот вообще супер:
http://greenergie.info/archives/25

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Сообщение андрина » 07.07.2011 22:04

Может не совсем в тему,но хотелось бы знать:пользовался ли кто-нибудь солнечными батареями.К сожалению не умею вставлять ссылки,но в инете много предлагается.Заранее благодарю.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 07.07.2011 22:35

андрина, я закал (небольшую 7*13 с набортным акком на 2Ah и стабилизированным выходом на 5v), приедет в начале августа, но я в это время где-нибудь в тайге :D, ближе к середине-концу августа могу сделать небольшой отчет.

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Сообщение андрина » 07.07.2011 23:48

буду благодарна :)

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 08.07.2011 9:03

Про солнечную я уже писал, но повторюсь. Работает как при ярком солнце, так и когда облачно. Время зарядки, что от солнца, что от розетки одинаково. Есть разные переходники можно подключать сразу к тому, что надо зарядить, например сотовый телефон. Если необходимых штекеров нет, достаешь батарею, например, из сотового телефона и вставляешь в отдельное зарядное устройство в нем двигаются контакты под разный размер батареи плюс и минус. Полярность соблюдать не надо зарядное само с этим справится.. Солнечная батарея под нагрузкой выдает 12 В (без нагрузки 18 В) размер в сложенном положении 210 х 350 х 6 мм в рабочем положении 420 х 350 х 3 мм вес 464 г. Батарею можно положить в карман рюкзака , она гнется и если вы на нее сядете она не сломается. Ее моно подвесить к рюкзаку или положить на землю когда необходимо, что-то зарядить
Когда стояли под Белухой заряжали свою фото аппаратуру и Одиситов им очень понравилась сказал приеду домой будем искать. Сами первый раз ее увидели у Москвичей понравилась что в мягком корпусе не сломаешь. У нас по размерам маленькая есть в 1,5 и 2 раза длинней. Хотя нам и этой пока хватает, можно подзаряжать аккамулятор для машины только очень долго.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 08.07.2011 9:30

Вадим, ну а где самое главное? Где цена? Где картинка? Где ссылка на магазин, в котором сие чудо продают? :)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 08.07.2011 11:38

Андрей Лойченко писал(а):А вот вообще супер:
http://greenergie.info/archives/25
Действительно неплохо сделано, и прям на палатке ;-)
Если говорить об альтернативе обязательной (вода или ветер) я удмаю ветряки такие небольшие вырабатываю энергии не так много чтоб хватило отапливать сразу после того как поставил палатку и ветряк, так же? Поэтому не обязательно перепад 2 метра для водяной приспособы. Если альтернатива то достаточно толкающей силы и редуктор который обороты поднимет на ротор вот и все и то же самое, давление ручья хватит думаю, а если бурный поток горный..... тоько вот крепление... как ставить... проблема но думаю тоже решаемо.
т.е. основная мысль моего поста сейчас повторю - если аналоги вы тут обсуждаете - ветер или вода - и чтоб выход примерно одинаковый по энергии, то зачем перепад 2 метра? давление (сопротивление) воды больше чем у воздуха на толкающие лопасти же...
и паавще, зачем энергию добывать из первоисточника (солнце, ветер, гравитация земли-ручей текет и т.д.) - когда есть возможность сделать небольшую коробочку хотя бы на 1 кВатт! пусть она будет весить кг так 5 зато... а может и на 5кВатт... ну все примерно пока, мне некогда заниматься сейчас, позже обязательно возьмусь за паяние капагена )
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 08.07.2011 11:49

А если поразмышлять откуда взять энергию - блин если мыслить аналитически в течении дня занимаясь обыденными делами и наблюдать где есть движение то многое можно придумать. Например, еду я на машине со скоростью 100км в ч, 20км в ч. ветряк прикрепленный бы работал от потока встречного, ведь мимо воздух все равно трется, много так вот можно придумать, хоть на кепку на козырек вентилятор (только который вырабатывает от ветра встречного когда идешь пешком а не дует от батареек....) много можноно заметить если думать.
меня поражает система торможения в БЕЛАЗАХ ;-))) привод магнитный на колеса , ну там ротор и всячина, и при торможении вырабатывается побочная электроэнергия, и знаете что с ней придумали делать конструкторы? ;-))) они выводят эту электроэнергию на пластины где то на кузове или под ним, они греются и через тепло (не в кабину а просто в воздух) уходит эта енергия ;-)))) классно да? ;-))) это мне белазист знакомый рассказал. Это похоже на фильм "ВОЙНЫ ПЕНТАГОНА", кто не смотрел советую поржать, как они разрабатывали боевую машину пехоты бредли ;-))))))))))) кпд писец, а все из за бюрократии.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 08.07.2011 12:05

OFF:
Каждый раз как вижу тему в топе, читаю как "бестолковая энергетика"..
8)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 08.07.2011 12:08

mesier писал(а):OFF:
Каждый раз как вижу тему в топе, читаю как "бестолковая энергетика"..
8)
))) ниче, через годик может и толк будет )
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 08.07.2011 12:08

mesier, +1

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 08.07.2011 12:54

А вот практическое применение
http://www.altzapovednik.ru/video/2010/ges.aspx

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя