Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Увлечения ёжиков
Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Shurik » 24.05.2013 18:08

Vinny, я действительно ничего не понимаю, как поймать из ничего "кинетическую энергию" (т.е. энергию движущейся массы?) и получить из нее "автономное напряжение" (чо только с напряжением делать - потер диэлектрики, получил на них вполне себе автономное напряжение, и что?... Впрочем про энергию лучше не будем, ибо мутное это понятие... Получили напряжение - и ладно).
Ладно, извините, я в этом (т.е. в вечных двигателях) действительно ничего не понимаю, а проблемы энергообеспечения перед человечеством больше нет, ведь есть A.V.A-ENERGY - вые, и еще какие-то там чьи-то готовые на продажу и даже в эксплуатацию агрегаты добывающие энергию из откуда-то...
(А дураки-то - нефть качают...)
Можно я дальше не буду, хорошо?

Mugambo
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.05.2013 3:16

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Mugambo » 24.05.2013 20:20

Vinny писал(а):Да действительно очень интересно! Правда по информации сайта мало что понятно по типу электрогенератора бестопливного, но догадки строю что это капанадзе и группа инвесторов. Дай то бог! если не фейк и глобальный развод (хоть и не верующий но тут такой вопрос.. серьезный)
p.s. Если бы не платежная система PayPal... оплата только ей 40% )))) остальные 60% уже и не ждут я так понимаю, ценники приличные и сайт окупится с одного лоха в раз.
)))Солидарен, без лоха жизнь плоха. Насколько знаю систему, Paypal кинуть не так просто, если раз облажаются то уже тяжковато придется. Сайт судя по всему молодой, ну а если техника соответствует описанию, то здесь очевидно люди давно работают.. Насчет Капанадзе, сомневаюсь, у него трансформатор-трансформирует электроэнергию, у них же судя по всему производит автономно.. Большая разница, а так время покажет, будем посмотреть как говориться.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Vinny » 25.05.2013 0:54

Shurik писал(а):Vinny, я действительно ничего не понимаю, как поймать из ничего "кинетическую энергию" (т.е. энергию движущейся массы?) и получить из нее "автономное напряжение" (чо только с напряжением делать - потер диэлектрики, получил на них вполне себе автономное напряжение, и что?... Впрочем про энергию лучше не будем, ибо мутное это понятие... Получили напряжение - и ладно).
Ладно, извините, я в этом (т.е. в вечных двигателях) действительно ничего не понимаю, а проблемы энергообеспечения перед человечеством больше нет, ведь есть A.V.A-ENERGY - вые, и еще какие-то там чьи-то готовые на продажу и даже в эксплуатацию агрегаты добывающие энергию из откуда-то...
(А дураки-то - нефть качают...)
Можно я дальше не буду, хорошо?
И не надо. Для начала нужно встать на путь просвещения и понимания )))
для этого просто лекции Ацюковского по "эфиродинамической картине мира" посмотреть, читать не надо даже. Уже с первой лекции я сменил свое мировоззрение... потому что в школе был двояшником, кроме физики, по физике 5 твердо, люблю это дело. Я уверяю с первой лекции вам станет ясна и моя точка зрения потому что она совпадает с ацюковским по отношению к развитию физики на протяжении 20го века, начиная от 1905тых годов когда эйнштейн опубликовал первый свой труд... вобщем если интересно тут не обойтись без доп изучения кой какой информации, в основном это экскурс в историю по исследованиям эфира. И что такое эфир поймете, это не масло ))))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Fallout13 » 26.05.2013 9:22

пора уж динамо машину к гробу Эйнштейна приделать - вот вам и вечный двигатель...
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение виктор48 » 24.02.2015 14:01

Походный фонарь-генератор
Изображение
Эта идея уже давно используется, и на Ютубе есть об этом ролик.У меня получилось так .Две ёмкости, Мыльные пузыри ,одну я у внучки приватизировал, вторую купил .соединяем вместе ,мотаем катушку генератора ,посредине ,жёлтой изолентой обмотана ,примерно 700витков ,любой провод ,у меня 0,27мм ПЭВ
Изображение
Ищем и заказываем три ниодиумовых магнита .Подвижный у меня, 30мм диам.30 мм длина.Два других ,отталкивающие,20мм диаметр 5мм толщина,если примените 2мм толщиной ,или куски магнита от жёсткого диска ,то можно обойтись одной ёмкостью мыльно-пузыр.
Закрепляем отталкиваюшие магниты .У меня просто нитками пришиты и промазаны клеем Титан.Собираем всё это.Если встряхивать ,магнит перемещается внутри катушки,отталкивающие магниты не дают ему долетать да торцевых стенок.В катушке наводится напруга
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Ставим мостик из любых диодов .В качестве накопителя использую два ионистора по 2 фарады 5,5в.Чтобы не было перенапряжения ставим стабилитрон на 5.45в.далее через резистор 50 ом и выключатель подаём на светодиоды.
Разбираем подходящий налобный фонарь и прикрепляем его головку светодиодную к корпусу этого генератора .
Вначале мотаем слой ниток на корпус промазаный клеем, потом вся эта электроника приклеивается и приматывается нитками .Затем всё обмазывается много слоёв клея Титан .Через встроенный разьём можно заряжать сотик,навигатор и т.д
Работает это так,Если ионисторы разряжены ,то одну минуты интенсивно встряхиваем ,заряжаем.Потом минут на 10 света хватает.Он постепенно тускнеет .Что бы хорошо светил ,достаточно нескольких ленивых встряхиваний ,через 1-2 минуты ,и будет вам полное счастье .Заряда ионисторов хватает на 10 минут работы радиоприёмника,до полного замолкания .Если иногда неспешно встряхивать ,то будет работать вечно .По сравнению с фонариком Жучёк ,этот имеет явные преимущества .Но магниты очень сильные и к фонарю липнет всякое железо .Зато и его можно прилерить к любой железяки,было бы куда
Ионисторы я нашёл в инете ,магниты то же

lukabest
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2017 18:16

Бестопливная энергетика генераторы схемы и практика

Сообщение lukabest » 16.07.2017 22:29

Для вышивания крестом много всего, и картинки, и всё остальное, а для глади нет нигде ничего, об чём и вопрос, где найти?

Docha
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.01.2018 3:33

Re: Бестопливная энергетика, генераторы (схемы и практика!)

Сообщение Docha » 28.01.2018 22:34

В магазинах! Есть например в Леонардо

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя