Парашютный спорт (есть ли среди ежей прыгуны?!)

Увлечения ёжиков
Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 26.09.2011 20:40

DomNK писал(а):
Vinny писал(а): желательно в пределах 500 000 р
за такие деньги только хороший дельталет :)

А чего это ты в пилоты наметил? Вот только что писал что прыжки круче чем летать ;)
Кстати, среди парапланеристов почти все с опытом парашютных прыжков. А вот парашютисты редко бывшие парапланеристы. Это о чем то говорит.
днем небыло времени ответить полно.
летать я люблю, но в качестве тр.ср-ва параплан не то мне кажется... и опасно на тряпке далеко летать и неудобно как то и с собой мало что возьмешь... хотя свой прикол должон быть наверное.
я фанат неба, как наркоман, я без него немогу, ломает если не прыгаю долго. вот сейчас уже 3 недели или даже месяц как не прыгал, но надо уметь расставлять приоритеты если средства ограничены... кароче бабла нет - а все равно иной раз на пару тыщ прыгнуть хочется мол "хер с ними с этими 2 тысячами! Съездить завтра несъездить?" внутренняя борьба ;-) "говорила мне мама не прыгай - понравится!!" :-)
Т.е. еще раз - летать - люблю, но параплан не вариант думаю, попробовать можно полетать но высоты мало же всегда когда подимаешься пока не подымешся хотя бы на километр.... страшно пля до 800 метров точно ;-))) еслиб на самолете подняться надежно и там параплан раскрыть то другое дело, и чтоб запаска была а лучше парашют полноценный с основным и запаской помимо этого параплана. наверное я нафантазировал но я видел ролики парапланеристов фристайлеров где они используют для трюковых фишек параплан и отцепляются от него а затем на парашютной системе открываются... так еще можно, но подыматься ссыково все равно, вдруг порыв ветра вдруг еще че... для меня вобщем Женя это темный лес, и в этом темном лесу я только разглядел статистику хуже чем парашютную.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 26.09.2011 20:50

KemDeveloper писал(а):
Vinny писал(а):примерная стоимость получения начальной лицензии 500 тыс руб ;-) на ЯК-52 часов эндцать... причем потом еще нужно учиться и тратить бабки.

Ну с лицензией конечно беда в России, и она довольно просто решается, летают без нее:) но конечно, если будет возможность, то получать надо, спорить нечего)
это к вертолеты полагается прокладка между штурвалом и креслом с наличием лицензии да?
а если СЛА???? сейчас кажется права на катер? )) тут тема на йЭжах была где то про СЛА. Спамерил кто то но тема вроде почищенная жива где то.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Контактная информация:

Сообщение KemDeveloper » 26.09.2011 21:24

не только, все моторное сла точно надо, причем как я понял там на столько все плохо на законодательном и исполнительном уровне что ее получить не являясь пилотом по профессии практически не реально. К тому же тот дельталет надо регистрировать также как и реактивный самолет, что тоже очень геморно...

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 26.09.2011 21:30

KemDeveloper писал(а):не только, все моторное сла точно надо, причем как я понял там на столько все плохо на законодательном и исполнительном уровне что ее получить не являясь пилотом по профессии практически не реально. К тому же тот дельталет надо регистрировать также как и реактивный самолет, что тоже очень геморно...
нет погоди............. ты говоришь с учетом изменений в законодательстве?? толи в мае толи када. непомню чесна, не особо актуально для меня пока что (на прыжки не хватает ;-) ) - есть тема поищи по слову СЛА.... отменили сложную рутину и типа мона летать на катерах с крыльями и всем что под СЛА канает с правами от катера чтоли, ну или что то в этом духе.... и без всякой регистрации вроде бы

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.09.2011 23:04

KemDeveloper, основная проблема в легализации полетов - это огромная юридическая путаница. Никто толком не знает как именно нужно действовать. Как регистрироваться, как получать разрешения летать, как запрашивать разрешение на полет, где и когда можно летать. На том же параплан.ру столько интерпретаций законодательства...
Вобщем надо за гриву брать того, кто реально все делал и его распрашивать.
С другой стороны строгость законов пока компенсируется необязательностью исполнения. 99% летает нелегально (моторщиков, а свободных так вообще 100%) и все сходит с рук. Время от времени попадают в лапы транспортной прокуратуры и платят относительно небольшие штрафы.
Вот в Кемерово с этим хуже, там у вас прокуратуру травят на пилотов. Вот на днях управляющий РегионМарта (чибис и поляна) настучал в прокуратуру на парапланеристов, хотя он сам бывший парапланерист и ныне пилот СЛА. И магазины гнилые и руководство такое же.

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 27.09.2011 10:20

DomNK писал(а):KemDeveloper, основная проблема в легализации полетов - это огромная юридическая путаница. Никто толком не знает как именно нужно действовать. Как регистрироваться, как получать разрешения летать, как запрашивать разрешение на полет, где и когда можно летать. На том же параплан.ру столько интерпретаций законодательства...
С другой стороны строгость законов пока компенсируется необязательностью исполнения. 99% летает нелегально (моторщиков, а свободных так вообще 100%) и все сходит с рук. Время от времени попадают в лапы транспортной прокуратуры и платят относительно небольшие штрафы.
Вот в Кемерово с этим хуже, там у вас прокуратуру травят на пилотов. Вот на днях управляющий РегионМарта (чибис и поляна) настучал в прокуратуру на парапланеристов, хотя он сам бывший парапланерист и ныне пилот СЛА. И магазины гнилые и руководство такое же.
в этом году и ранее до 2008 посмотрел все изменения в воздушный Кодекс... ну ничего по регистрации и полетам оказывается, может быть речь не о воздушном кодексе? http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=112868
по идее читая в консультанте его найдешь ссылки. Но что то не до этого пока, может кому интересно проанализируйте по нормативному документу задачку покупки и регистрации СЛА??????
т.е. прям покупка, регистрация, пилотирование собственного СЛА в соответствии с этим кодексом. кто дерзнет? может и не он конкретно устанавливает весь перечень действий (покупка, регистрация, полеты и иные действия с СЛА) но там должны быть ссылки тогда на другую нормативку, так как кодекс основополагающий документ.

Vinny
Ёжик

Re:

Сообщение Vinny » 27.06.2013 11:15

DomNK писал(а):KemDeveloper, основная проблема в легализации полетов - это огромная юридическая путаница. Никто толком не знает как именно нужно действовать. Как регистрироваться, как получать разрешения летать, как запрашивать разрешение на полет, где и когда можно летать. На том же параплан.ру столько интерпретаций законодательства...
В кемерове какая то аномалия с людьми хочу заметить, принципиальных очень много, стукачей и вобщем неприятных, пардон если задел кого то, но по работе еще начал понимать это а в последствии только подтверждалось, есть там в кемерово какой то настрой такой социальный чтоли.. но не об этом реч. Евгений подскажи пож-тиа, мне пришло письмо что в теме произошли какие то изменения, ну как обычно когда кто то отправляет сообщение, а я захожу и не вижу новых сообщений в этой теме. Это возможно кто то отредактировал свое сообщение?

sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт (есть ли среди ежей прыгуны?!)

Сообщение sanches-nk » 27.06.2013 11:25

Vinny, тут просто спамер забегал, пост удалили!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Kastrolog
Ёжик

Сообщение Kastrolog » 20.02.2014 0:14

Прыгал! После пятого прыжка стало не интересно...

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 20.02.2014 0:21

сочувствую

Kastrolog
Ёжик

Сообщение Kastrolog » 20.02.2014 0:30

Vinny писал(а):сочувствую
да нет - просто реально однообразно.

KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Контактная информация:

Сообщение KemDeveloper » 20.02.2014 0:31

бейс спасает в этом случае :D

Kastrolog
Ёжик

Сообщение Kastrolog » 20.02.2014 0:58

KemDeveloper писал(а):бейс спасает в этом случае
А это что и куда потребляется???

KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Контактная информация:

Сообщение KemDeveloper » 20.02.2014 1:07

BASE jumping- прыжки с парашютом со скал, зданий и прочего) запасного парашюта нету, потому действовать надо грамотно и быстро)
каждый раз как в первый, всегда вставляет:)

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 20.02.2014 8:52

Kastrolog писал(а):
Vinny писал(а):сочувствую
да нет - просто реально однообразно.
да ну.. а можно уточнить что за прыжки с парашютом были у тебя? случайно не с круглым куполом с высоты в 900м?

Ответить

Вернуться в «Хобби»