Парашютный спорт (есть ли среди ежей прыгуны?!)

Увлечения ёжиков
Al_ex
Ёжик

Сообщение Al_ex » 15.04.2011 15:37

Vinny писал(а): как и в парашютном спорте есть и вот такое
http://www.youtube.com/watch?v=Kjl3tLOsYwU
вопрос в том как часто такое бывает и из за чего?
такое - это что?

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.04.2011 16:49

Vinny писал(а):посмотрел про дх... гуглил просто..
Классная грузоподъемность!
Дуракам закон не писан.
Vinny писал(а):Слушай, есть 2 пары клевант у вас на парапланах. верхние и нижние, зачем - вот в чем вопрос?
Не понимаю...
Хотя может быть у моторщиков и акробатов такое есть - для управления ногами и руками.
Vinny писал(а):вопрос в том как часто такое бывает и из за чего?
На видео - из-за погоды. Основные ЛП случаются из-за "человеческого фактора". Относительно часто - гораздо чаще чем у парашютистов.

Al_ex писал(а):места нигде нет.
Ну еще Шерегеш и Каракан забыл. С местами всяко лучше чем у парашютистов.
Про мотор - согласен.

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 15.04.2011 18:28

Al_ex писал(а):
Vinny писал(а):
Al_ex писал(а):Да фиг знает, может ты уже и системой разжился :)
Кстати ППКу я его даже не трогаю когда после 2тысяч при подъеме в ЛА ктонить просит вытащить стропичку, я боюсь ченить испортить, ну никто не учил меня этому блин ;-))) в чем фишка там?
-)) если ты про "рыжую", а как ты вообще прыгаешь (прыгал) с ППКу, когда "рыжую" не скидывал вообще?
Блин, ну вообще то на всех студентах арендных стоят сайпресы... или студенческие страхующие сайпресы (или что то вроде сайпреса но не ППК-у точна!) а вот остальные меньше площадью в Танае я не прыгал. тока студенты, но помоему это кто приезжает с ППКу со своими системами прыгать, ниразу не видел на ДЗ таких в аренде честно тебе скажу... так это ж прошлый век же? или я ошибаюсь?
Я например не знаю как устроен карбюратор и мой форд инжекторный ездиет как то лучше чем карбовая девятина я думаю. сравнение верное или ошибаюсь?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 15.04.2011 18:34

DomNK писал(а):
Vinny писал(а):посмотрел про дх... гуглил просто..
Классная грузоподъемность!
Дуракам закон не писан.
Что ты имеешь ввиду?
Vinny писал(а):Слушай, есть 2 пары клевант у вас на парапланах. верхние и нижние, зачем - вот в чем вопрос?
Не понимаю...
Хотя может быть у моторщиков и акробатов такое есть - для управления ногами и руками.
нет, я думаю ногами то врятли, или у тебя ирония? 2 пары клевант вобщем есть и я их заметил, они на одном уровне, на передних и задних помоему свободных концах мельком усмотреть получилось. Если без иронии для чего?
Vinny писал(а):вопрос в том как часто такое бывает и из за чего?
На видео - из-за погоды. Основные ЛП случаются из-за "человеческого фактора". Относительно часто - гораздо чаще чем у парашютистов.
Что такое ЛП? А то что чаще... слышал, вкурсе, к сожалению. Так бы вот улететь км на 100 с междупрочемска на пик ЗАПСИБА ;-)) и по бельсу сплавиться ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.04.2011 21:46

Vinny писал(а):Что ты имеешь ввиду?
Слишком грубое и умышленное нарушение ТБ, такое не приветствуется. Парапланеристы народ в основном сознательный - например каски никогда не забывают одевать, даже если в сиську пьяные :)
Vinny писал(а):нет, я думаю ногами то врятли, или у тебя ирония
совершенно серьезно - моторщики часто переходят на ножное управление.
Vinny писал(а):2 пары клевант вобщем есть и я их заметил, они на одном уровне, на передних и задних помоему свободных концах мельком усмотреть получилось. Если без иронии для чего?
во-первых, клеванты - это считай отдельный ряд, самый задний и никак с другими рядами не связаны. во-вторых - ну не может быть столько клевант.
возможно ты на переднем ряду увидел крепление акселератора или триммера.
Vinny писал(а):Что такое ЛП?
Летное Происшествие. У парашютистов не так называется?

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.04.2011 21:47

Пора раздел "Хобби" создавать

dennis71
Матрасник

Сообщение dennis71 » 16.04.2011 0:57

iliyapshonskii писал(а):Кто-нибудь знает всё сколько стоит: экипировка, там прыжок.
всё вместе в сумме?! хочу жутко.. но пока готовлюсь)))
в италии там где я был 200 евро в выходные дни и 180 в рабо4ие, ето с видео, без видео на 20 евро меньше, посмотреть можно тут: http://www.primolancio.it/prezzi/prezzi.php

dennis71
Матрасник

Сообщение dennis71 » 16.04.2011 1:34

Vinny писал(а):
dennis71 писал(а):прыгал в италии в Casale Monferrato там аккадемиа парашутного спорта Delta 47 очень классно хочу ешчо ;-) вот ссылка: http://gigapeta.com/dl/1491375a599985
Посмотрел и то и то, класно у буржуев, хоть и файл прыжка как то с прерыванием воспроизводится но все понятно. В альпах, кажется это альпы, тоже красиво, у нас в шерегеше помоему развлекаются мне кто то говорил недавно, также. У меня нет видео моего первого прыжка к сожалению.
Так Вы только 1 раз и все? Где живете кстати если не секрет? Там же где и прыгали?
Да, и сколько в ойро это стоит у вас?
видео с лыжами в близи торино в италии, за тандем с видео 200 евро+20 за фотки, пригал только раз, собирал денег на курс афф там 1450 евро стоит, если ещо поеду думаиу пойду, живу в украине в италии работал 4 года сеичас дома, в нашем городе только парапланеристы есть если в италию не поеду то тут попробую, сколько у нас инструктора зарабатывают?

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 16.04.2011 14:51

dennis71 писал(а):
Vinny писал(а):
dennis71 писал(а):прыгал в италии в Casale Monferrato там аккадемиа парашутного спорта Delta 47 очень классно хочу ешчо ;-) вот ссылка: http://gigapeta.com/dl/1491375a599985
Посмотрел и то и то, класно у буржуев, хоть и файл прыжка как то с прерыванием воспроизводится но все понятно. В альпах, кажется это альпы, тоже красиво, у нас в шерегеше помоему развлекаются мне кто то говорил недавно, также. У меня нет видео моего первого прыжка к сожалению.
Так Вы только 1 раз и все? Где живете кстати если не секрет? Там же где и прыгали?
видео с лыжами в близи торино в италии, за тандем с видео 200 евро+20 за фотки, пригал только раз, собирал денег на курс афф там 1450 евро стоит, если ещо поеду думаиу пойду, живу в украине в италии работал 4 года сеичас дома, в нашем городе только парапланеристы есть если в италию не поеду то тут попробую, сколько у нас инструктора зарабатывают?
На украине прыгают конечно, только где не знаю, даже фирмы парашютные есть, Скайларк например, я могу посоветовать обратиться к Григорию с форума http://www.skycentre.net/
Аська его:
ICQ#: 102785921 (Не в сети)
Ник: Grisha
Дом: Украина Kiev
Он инструктор, прыгают где не знаю.

Vinny
Ёжик

Сообщение Vinny » 16.04.2011 14:56

DomNK писал(а):
Vinny писал(а):Что ты имеешь ввиду?
Слишком грубое и умышленное нарушение ТБ, такое не приветствуется. Парапланеристы народ в основном сознательный - например каски никогда не забывают одевать, даже если в сиську пьяные :)
Vinny писал(а):нет, я думаю ногами то врятли, или у тебя ирония
совершенно серьезно - моторщики часто переходят на ножное управление.
Vinny писал(а):2 пары клевант вобщем есть и я их заметил, они на одном уровне, на передних и задних помоему свободных концах мельком усмотреть получилось. Если без иронии для чего?
во-первых, клеванты - это считай отдельный ряд, самый задний и никак с другими рядами не связаны. во-вторых - ну не может быть столько клевант.
возможно ты на переднем ряду увидел крепление акселератора или триммера.
Vinny писал(а):Что такое ЛП?
Летное Происшествие. У парашютистов не так называется?
Происшествие летное наверное тоже, но понятия такого не слышал отдельно описывающее происшествие...
на скайцентре есть раздел фаталити где разбор происшествий делают вот только это и знаю.
Насчет клевант в гресе мой друг с кем учились АФФ нашел знакомых которые оказывается занимаются парапланеризмом, они ему и рассказали что и как по клевантам. Сказали есть верхние и нижние, кстати они с карлсоном летают поэтому возможно то что на ноги ты говорил... ХЗ вобщем.
Но параплан я смотрю к ветру очень чувствителен, например при заходе на свуп какогонибудь купола в районе 90 кв.футов он как жесткое крыло и хрен сложится когда даже если на передних свободных концах будешь закручиваться, даже наоборот на передних свободных концах получается купол жестче как железный, и его не гармошит даже.

iliyapshonskii
Значкист

Сообщение iliyapshonskii » 16.04.2011 18:21

dennis71 писал(а):
iliyapshonskii писал(а):Кто-нибудь знает всё сколько стоит: экипировка, там прыжок.
в италии там где я был 200 евро в выходные дни и 180 в рабо4ие, ето с видео, без видео на 20 евро меньше, посмотреть можно тут: http://www.primolancio.it/prezzi/prezzi.php
Огромное спасибо)
летом испробую)

dennis71
Матрасник

Сообщение dennis71 » 17.04.2011 2:10

Vinny писал(а):
dennis71 писал(а):
Vinny писал(а): Посмотрел и то и то, класно у буржуев, хоть и файл прыжка как то с прерыванием воспроизводится но все понятно. В альпах, кажется это альпы, тоже красиво, у нас в шерегеше помоему развлекаются мне кто то говорил недавно, также. У меня нет видео моего первого прыжка к сожалению.
На украине прыгают конечно, только где не знаю, даже фирмы парашютные есть, Скайларк например, я могу посоветовать обратиться к Григорию с форума http://www.skycentre.net/
Аська его:
ICQ#: 102785921 (Не в сети)
Ник: Grisha
Дом: Украина Kiev
Он инструктор, прыгают где не знаю.
спасибо, записал на будушчее, я искал по сайтам есть много фирм поспрашиваю где и как, тут как ни как дешевле чем в италии, ешче раз спасибо ;-)

dennis71
Матрасник

Сообщение dennis71 » 17.04.2011 2:11

iliyapshonskii писал(а):
dennis71 писал(а):
Огромное спасибо)
летом испробую)
пожалуиста ;-)

dennis71
Матрасник

Сообщение dennis71 » 17.04.2011 2:18

dennis71 писал(а):
iliyapshonskii писал(а):
dennis71 писал(а): в италии там где я был 200 евро в выходные дни и 180 в рабо4ие, ето с видео, без видео на 20 евро меньше, посмотреть можно тут: http://www.primolancio.it/prezzi/prezzi.php
Огромное спасибо)
летом испробую)
пожалуиста ;-)
пожалуиста ;-)

KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Контактная информация:

Сообщение KemDeveloper » 24.09.2011 21:23

полетал только что на параплане, черт его, понравилось сильно :D :D

Ответить

Вернуться в «Хобби»