Дети в зимних походах.

Сборы на тусы и отчеты о тусах
Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение Volchara » 13.10.2014 21:44

Дети в зимних походах себя пекрасно чувствуют! Ни тебе комаров, ни жары!
Другой вопрос взрослые! Не все способны обеспечить ребёнку комфортные условия в зимних походах!
Я знаю людей у кого дети вобще после зимних-весенних походов не хотят ходить летом! Зимой-то веселее.)))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение verchiklib » 13.10.2014 23:55

lёka писал(а):меньше чем через месяц 15
а я думала, что на год старше моего, оказывается на 2 ))

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение verchiklib » 14.10.2014 0:02

Volchara писал(а):Я знаю людей у кого дети вобще после зимних-весенних походов не хотят ходить летом! Зимой-то веселее.)))
Когда мой в первый раз пошел зимой до Алгуя, на лыжах, то где-то посредине дороги сказал, что да... зимой-то ходить труднее, чем летом :) Однако, ему оч. понравилось прыгать в сугробы с тремалитов и с обрыва у приюта, и на вопрос об еще одной вылазке зимой, конечно, соглашался :)

Родителям, да, все правильно Оля написала, надо просчитывать наперед и не только в зимних, но и в летних походах. Т.е. там по одежке, по кормежке, по обувке. Зимой, в частности, главное, чтобы ребенок в пути не остыл - т.е. шел разгоряченным, остановился - замерз. Надо сразу учить как и что делать в зимних походах.
Вывод такой: если сам в зимние не ходил и рядом нет опытных по зимним походам, то и ребенка нефиг тащить, иначе беды не миновать. Как-то так.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение Volchara » 14.10.2014 0:09

verchiklib писал(а):Вывод такой: если сам в зимние не ходил и рядом нет опытных по зимним походам, то и ребенка нефиг тащить, иначе беды не миновать. Как-то так.
Очень хороший вывод!
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Ответить

Вернуться в «Ежетусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей