Дети в зимних походах.

Сборы на тусы и отчеты о тусах
Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Дети в зимних походах.

Сообщение Jaklin » 11.10.2014 22:46

У меня есть предложение :wink: Огласите для всех все сложности ПВД зимой с детьми, чтобы для родителей не было неожиданностей и сложностей. Если дети идут, то родители за них отвечают, они же за ними следят и далее по списку.

Ну и давайте откажемся от категоричности. Каждый сам принимает для себя решение, а не за других :)

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение Jaklin » 11.10.2014 22:48

AWS, не помню чтобы в прошлом году на НГ был лютый писец :D Мне показалось, что погода была волшебной :D

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение greyfox » 11.10.2014 22:58

Может и волшебной, но пройти куда то было очень сложно. И лавины только так шли.

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение Jaklin » 11.10.2014 23:20

greyfox, так по ночам вообще сложно ходить )))

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение tanchik » 12.10.2014 11:06

А что значит против детей в других местах? Спросите у Леки и Веры, их что дети не ходили зимой до Алгуя на рождество? Если родители не уверенны в силах своего ребенка , сможет он или нет пройти туда и обратно 10 км. на лыжах , то конечно не нужно даже рисковать им. С нами в прошлый НГ был детеныш Жаклин, мальчишке 6 лет , Славик молодец, не хныкал, шел на ровне со взрослыми.

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение Jaklin » 12.10.2014 12:06

Здесь нужно определиться с детьми или без, чтобы не пугать желающих пойти всей семьей.
Уверена, что дети найдут чем себя занять хоть где!

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение Шуша » 12.10.2014 13:03

Сначала все было просто: не хочу с детьми, хочу с детьми. Потом стало сложнее: не хочу с детьми, хочу с детьми но в нормальные условия. Теперь: не хочу с детьми, хочу с детьми в нормальные условия, хочу с детьми пофиг куда они везде пройдут, хочу с детьми но не знаю куда тк никуда еще не ходили, хочу с детьми но они еще об этом не знают :lol:
Jaklin писал(а):Здесь нужно определиться с детьми или без
Да, но опять начнутся противоречия. Т.к. ты (или Лека с Верой с уже вообще взрослыми пацанами) можешь пойти на Глухариный/Алгуй. А у некоторых, я так поняла, дети или маленькие или непоходные (ни разу не ходили/нет снаряги/родители боятся что замерзнут/не дойдут так далеко). И опять получается каждый тянет одеяло на себя.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предновогодняя ежетуса ( обсуждения)

Сообщение Jaklin » 12.10.2014 13:31

Не хочешь, не можешь, не знаешь и т.д. не берешь, а можешь и не сомневаешься, то берешь.
Зачем одеяло тянуть??? Детский сад.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение DomNK » 12.10.2014 14:35

Кароч, так.
Отныне каждая ежетуса "без ограничений по полу и возрасту".
А там уже каждый должен думать - берет он ребенка или нет. Кто хочет ограничений - создает свою тусню и свои правила, но "ежетусой" это уже не называет. Хочешь собраться на Глухаре чисто мужиками - создавай топик "Мужская тусня на Глухаре", хочешь без детей - создавай "Бухаем без детей на Алгуе, вливайся" итд. Но место таким топикам не в разделе "Ежетусы".
Также отменяются ограничения аля "вот вы приходите, а двух друзей с собой не берите, мы их не знаем". Но по факту недостойного поведения, определенным участникам на следующих ежетусах действительно будут не рады. Но это по факту, а не по догадкам.
PS: и давайте поменьше бухать на тусовках, побольше активности.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение Шуша » 12.10.2014 15:05

Jaklin писал(а):Не хочешь, не можешь, не знаешь и т.д. не берешь, а можешь и не сомневаешься, то берешь.
Зачем одеяло тянуть??? Детский сад.
так и я об этом же
DomNK писал(а):Также отменяются ограничения аля "вот вы приходите, а двух друзей с собой не берите, мы их не знаем"
а если 10 друзей с собой взять?
DomNK писал(а):Кароч, так.
если все так в итоге сложно получается, может тогда прикрепить в разделе темку "правила ежетусы", список самих ежетус (уже кто-то писал в теме про нг тусу), перечень тех кто имеет право ее организовать, черный список нерадивых участников и тд и тп..
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение verchiklib » 12.10.2014 17:07

DomNK писал(а):PS: и давайте поменьше бухать на тусовках, побольше активности.
Вот это, вообще, здравое замечание :) я перестала ездить на тусы, именно потому что это были просто бухаловки по большому счету ))

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение DomNK » 12.10.2014 17:25

verchiklib писал(а):я перестала ездить на тусы, именно потому что это были просто бухаловки по большому счету ))
+100500, такая же фигня.
И я думаю многие ежики, с которыми приятно выпить, тоже перестали ездить на ежетусы по этой причине :)
Шуша писал(а):а если 10 друзей с собой взять?
Если человек может легко организовать в поездку в тайгу 10 человек, это как минимум интересный человек. А у хороших людей обычно хорошие друзья. Почему нет? Просто надо, чтобы каждый довел до сведения своих друзей куда они едут и правила поведение в обществе ежей. Их формально нет, но они реально есть, как и в любом обществе.
Шуша писал(а):может тогда прикрепить в разделе темку "правила ежетусы", список самих ежетус (уже кто-то писал в теме про нг тусу), перечень тех кто имеет право ее организовать, черный список нерадивых участников и тд и тп..
Угу, хорошая идея. Прикрепим.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение tanchik » 12.10.2014 18:22

чей то тему опять зафлудили, речь шла о детях , и опять вылилась в пьянки, какая же это больная тема. 8)

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение Aleks_андр » 12.10.2014 20:15

С детьми ходили всегда. Но в прошлом веке были клубы, и дети там вначале знакомились с азами
зимних походов, затем ходили в ПВД, и только потом организовывали походы с детьми.
Я со своими детьми ходил и в пешии, и в лыжные, и в водные (некатегорийные), и в парусные
соревнования. Но они всегда знали правила и были готовы. Литература и конспекты по проведению
занятий у меня сохранились.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Дети в зимних походах.

Сообщение Trecom » 13.10.2014 0:55

Сборная России по футболу получается
Зачем я пил восьмой стакан?

Ответить

Вернуться в «Ежетусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей