Ежетуса 2014 - отчет

Сборы на тусы и отчеты о тусах
Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение tanchik » 05.10.2014 22:07

ириска писал(а): и я туда же :) Осман, а не Ахпун )))
:mrgreen: :mrgreen:

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение турыст » 05.10.2014 22:15

А давайте проведем ежетусу 2015 на Адмиральском приюте!
Обещаю прийти перым на место мероприятия

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение турыст » 05.10.2014 22:25

DomNK, Евгений, почему наш ресурс покинул маэстро соло, Заслуженный Турист России Александр Советов? Почему не видно его профессиональных комментов? Есть инфа по факту исчезновению юзера?

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение ириска » 05.10.2014 22:43

А у меня такой вопрос - на Ежетусах с детьми вы все всегда были трезвенниками?

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение R1d3nvkz » 05.10.2014 23:21

Как то я слабо предстовляю подобное мероприятие с детьми. С детьми можно сделать 1го июня, организовать соревнование между семьями с призами и чаяпитием.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение verchiklib » 06.10.2014 0:48

R1d3nvkz писал(а):Как то я слабо предстовляю подобное мероприятие с детьми.
это, наверное, комментарии тех, у кого нет детей :)

Тут, конечно, кто какие цели преследует от тусни - кто-то водку попить и дети помеха, а кто-то и детей приобщить к славному братству туристов. Ходить с ними летом это одно, а когда толпа туристов, в т.ч. и детишек разных, это скажем такая реакция - о, нифига се, а я думал(а) мы одни такие ненормальные ходим за туманом и за запахом тайги ))). Это так сказать философские размышления )).
Но, к примеру, когда мы собирались малой группой на Алгуе в Рождество было оч. даже ничего, и алкоголь был в умеренных дозах и дети счастливы общением друг с другом, еще и на Дурака сходили :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение DomNK » 06.10.2014 1:06

В общем, это вечный спор. Мораль басни - кто организует тусу, тот и устанавливает правила. Если орг говорит "даст ист бухаст! найн детям", то это правило для всех. Если другой орг говорит "семейная туса, присутствие с детьми приветствуется, алкоголь открыто пить нельзя", то это тоже правило для всех.
На первых тусах тоже пили, даже нажирались некоторые товарищи. Но это не пример, достойный подражания. Лично я не хочу, чтобы мои дети видели как пьют родители и друзья родителей. По-крайней мере дома они это не видят.
турыст писал(а):DomNK, Евгений, почему наш ресурс покинул маэстро соло, Заслуженный Турист России Александр Советов? Почему не видно его профессиональных комментов? Есть инфа по факту исчезновению юзера?
Александр писал что форум поменялся, ему стало неинтересно и он потихоньку его забросил. Как-то так. У каждого своя дорога.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение R1d3nvkz » 06.10.2014 6:56

Чтобы не разводить спор нужно провести голосование.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
ВИТлЬ
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.04.2013 23:46
Откуда: Кемерово

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение ВИТлЬ » 06.10.2014 7:50

Развели спор о детях, а на тусе Олеган с родителем своим были и ничего - никто слова против не сказал, и было очень хорошо, и было чему поучиться...
А в остальном согласен с Евгением, - правила устанавливают организаторы. а бухать много или мало - запретить то все равно не запретишь, ужраться можно и в подъезде с горла ее выжрать и все...
На две тусы, мне лично, тяжело выбираться, не всегда планы совпадают с реальностью.

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение ириска » 06.10.2014 8:46

ВИТлЬ писал(а):Олеган с родителем
это Николай Михалыч был с дитем :lol: и ничего же :)

Аватара пользователя
Олька
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.07.2010 10:56
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение Олька » 06.10.2014 10:31

Тень писал(а): Может пешеходную дистанцию натянем с параллельными перилами, навесной переправой, спуск, подъем, траверс, бревно и т.д. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я-за!!! Не все в гору бегать могут...Можно разделиться на команды, и проходить по этапам, кто-то подъем, кто-то бревно, а кто-то и переправу! Только участвовать все должны! :wink:
"Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять как изменился ты сам..."

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение tanchik » 06.10.2014 11:21

Олька, так это будет уже турслет, мы таких дистанций можем накидать штук 10 :D

Аватара пользователя
ВИТлЬ
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.04.2013 23:46
Откуда: Кемерово

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение ВИТлЬ » 06.10.2014 11:32

так это будет уже турслет
Все интереснее и интереснее становится следующее меропрятие :)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение Шуша » 06.10.2014 11:48

ВИТлЬ писал(а):правила устанавливают организаторы. а бухать много или мало - запретить то все равно не запретишь
не запретишь, но если изначально стоят условия детской тусы, а некоторые участники ведут себя не подобающе, то этим участникам будут не рады и следующий раз могут не позвать...
verchiklib писал(а):это, наверное, комментарии тех, у кого нет детей
:lol: а я ж говорила, что так будет
verchiklib писал(а):малой группой на Алгуе в Рождество было оч. даже ничего, и алкоголь был в умеренных дозах и дети счастливы общением друг с другом, еще и на Дурака сходили
Я не на этой малой тусе была, но на ее аналоге, с малым кол-вом детей))) конец января, что ли? Никто из детей не выглядел недовольным. Да и взрослые вполне нормально отдохнули. И в баню сходили, и в Алгуе накупались. И алкоголь был, да, объемы его были просто нормальные.
DomNK писал(а):дома они это не видят
А на днях рождениях или на новый год? Даже бутылки шампанского нет на столе?
R1d3nvkz писал(а):нужно провести голосование.
И что это даст? За детские ежетусы проголосуют те, кто готов прийти на тусу с детьми и те кто не против присутствия детей, против - те у кого детей нет, или те кто от них "устал". В таком варианте опроса (осенняя туса - детская или нет), мне кажется, лидировать будет первый ответ (при условии, что "правила" детской тусы будут соблюдаться). Можно, конечно, добавить вариант с разделением тус на детскую летнюю и взрослую осеннюю, но из комментов выше уже ясно, что многие летом заняты, но тусу с детьми хотят, в общем снова результат стремится к детской осенней тусе....
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Ежетуса 2014 - отчет

Сообщение Шуша » 06.10.2014 11:51

R1d3nvkz писал(а):С детьми можно сделать 1го июня
1 июня вечно холодно)))) а еще же всякие парады и щупанья машинок пожарных есть... Туда и сюда в 1 день не успеть
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Ответить

Вернуться в «Ежетусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя