Рыбалка станет платной и у нас

Авторский раздел Речного
Ответить
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Рыбалка станет платной и у нас

Сообщение WAler » 18.04.2011 10:35

Вот определили места для платной рыбалки
http://www.depoozm.ru/index.php?doc=art ... 2&item=129

(Хотя это наверное больше к сетям относится - навеоное...)
ВОТ.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 18.04.2011 11:19

Ну, Валера, пуганул так пуганул!..
Сначала посмотрел перечень и чуть не ушел в ах..й! Это же почти все места моей рыбалки!
Потом посмотрел - оказывается это постановление от 21 мая 2007 года. Фу!
Слава богу, я после этого уже много раз в тех местах рыбачил. Да и не я один.
Тулеев тут на днях по телеку выступал с этим вопросом. И сказал: я, мол, не рыбак, но всю ситуацию прекрасно понимаю. так что рыбачьте, рыбачьте и рыбачьте. И еще дал указание проверить все организации, которым места для организации платной рыбалки выделили, насколько они там все правильно обустроили.

С одной стороны, то, что раздают в собственность - это хорошо: новые хозяева хоть за порядком следить будут. А то понаедут мазурики городские на джипах, сетей понаставят, а потом их даже снять леняться - нафиг напрягаться из-за ста рублей! Хозяева бы тут все чистили, да мазуриков гоняли.
С другой стороны, это нифига не хорошо. Потому как новые хозяева - это большей частью и есть эти мазурики. Им незачем за порядком следить: надо скорее Томь сетями процедить.

Все-таки хорошо, что в России законы не исполняются...
Последний раз редактировалось Андрей Лойченко 18.04.2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 18.04.2011 11:20

Судя по списку, в Междуреченске и рыбу то половить негде, всего один лот. :(

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 06.09.2011 13:54

Годовой билет на рыбалку будет стоить 500 руб.


Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которой в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Ее стоимость будет зависеть от целого ряда факторов: срок действия (месяц или год), федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена, как планируется, будет доступной.

"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки," - пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры могут рассчитывать на льготы.

Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, - это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек.

Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию, - заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский. - Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены", - подытожил А.Цесарский.

Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и реках, а также вводит суточные нормы вылова.


http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614038.shtml

Macintosh
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.03.2009 4:53

Сообщение Macintosh » 07.09.2011 8:40

500 р я еще найду

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.09.2011 9:02

Андрей Лойченко писал(а):Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться весь год
Щас прям. Теперь надо будет и фиш-карту купить и частнику заплатить. Не государство же будет платить частнику за рыбалку на его территории.

500 руб - это наверное стоимость рыбалки на какую-нить уклейку да пескарей.
Рыбалка на хариуса, я думаю, в разы дороже будет.

В "лучше-удобнее-дешевле" я не верю. Техосмотр тоже хотели сделать так, в итоге стало в 5 раз дороже и в 10 раз геморнее.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 07.09.2011 10:05

Думаю, получится так:

Плюсы:
1. В частные руки будут передаваться только искусственные водоемы, и это весьма серьезный плюс, т.к. например уже около года ходят разговоры (далеко не беспочвенные), что р.Кантегир отдана в аренду брату И.Ярыгина, и в следующем году туда можно будет попасть только за денежку...

Минусы:
1. Касаемо фиш-карты - НК ни как не регулирует оплату (кроме суммы в 400р.). Посему по аналогии с фиш-картой привожу пример по сбору в размере 400р. на ведение охоты:
сначала (на местах) поделили нелицензионную дичь на несколько категорий - а)болотно-луговая, б)полевая, в) боровая, г)водоплавающая, д)пушная. За каждую нужно отдельно оплачивать по 400 руб., потом стало, оказывается, что на каждый район отдельно необходимо оплачивать за каждый вид дичи, посему не удивлюсь, что придется на каждый район на каждый вид рыбы покупать отдельную фиш-карту...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.09.2011 12:34

Вася писал(а):В частные руки будут передаваться только искусственные водоемы
Так ведь уже все водоемы передали, какие хотели. У нас только в области более сотни передано. Я вон писал что даже горные озера Мультинские проданы.
Я понимаю когда предприниматель строит свой пруд или берет в долгосрочную аренду безрыбный ппуд (озеро) чтоб там разводить рыбу и предоставлять услугу платной рыбалки. Но когда отдают озеро, богатое дорогой рыбой, и там начинают все черпать сетями... это государственный вандализм.

Аватара пользователя
Borman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.01.2010 1:52
Откуда: Калтан

Сообщение Borman » 07.09.2011 12:58

Вася писал(а):400р. на ведение охоты
вообщето путевка стоит 500 рубликов на охоту :(

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07.09.2011 13:45

Borman писал(а):вообщето путевка стоит 500 рубликов на охоту
у нас в зависимости от района и вида дичи - от 750р. до 15000р.

Аватара пользователя
Borman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.01.2010 1:52
Откуда: Калтан

Сообщение Borman » 07.09.2011 23:06

Макс, круто

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07.09.2011 23:09

Лосики, медведи и кабаны дорого ценятся.... А всякая пернатая мелочь -750-1500р.))

Аватара пользователя
Borman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.01.2010 1:52
Откуда: Калтан

Сообщение Borman » 07.09.2011 23:12

сколько у нас теперь карасики и пескарики тянуть будут? :D

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07.09.2011 23:18

Ну, если еще за пескарей деньги брать будут, браконьерство возрастет в немыслимых пределах. Слабо представляю пенсионера, привыкшего коротать день с удочкой на реке в компании своих коллег, стоящего в очереди за рыбацкой путевкой. Бред какой-то.... Ловят то они на копейку, им сам процесс важен.... А гнобить их будут по полной программе....

Аватара пользователя
Borman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.01.2010 1:52
Откуда: Калтан

Сообщение Borman » 08.09.2011 0:28

Закон суров, хотя и еб....тый

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей