По долине с мушкой…

Авторский раздел Речного
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20.09.2010 18:21

Прекрасные фото....

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По долине с мушкой…

Сообщение komandor » 29.10.2012 11:00

По ТВ как-то видел подледную ловлю зимой хариуса.
Известно, что к зиме хариус скатывается в ямы на зимовку. И там его полно.
Мужики делают небольшие проруби и таскают рыбу мешками. Визуально видна поклевка.
Не знаю разрешен ли такой способ заготовки рыбы. :?:Именно заготовки, а не рыбалки. :!:
Что скажет на это Речной :?:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По долине с мушкой…

Сообщение Речной » 01.11.2012 15:06

У каждого человека есть совесть.Кто-то мешками тоскает,кто-то с берданки рыбу мочит.
Так же у каждого государства должны быть законы.Раз о рыбалке говорим,то должна быть норма вылова.
У нас ее отмени по Кемеровской области на хариуса.Поэтому если тоскают мешками на удочку,то вполне законно =(
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По долине с мушкой…

Сообщение komandor » 01.11.2012 22:18

Речной писал(а):У каждого человека есть совесть.Кто-то мешками тоскает,кто-то с берданки рыбу мочит.
Так же у каждого государства должны быть законы.Раз о рыбалке говорим,то должна быть норма вылова.
У нас ее отмени по Кемеровской области на хариуса.Поэтому если тоскают мешками на удочку,то вполне законно =(
Намек понял. Но несовершеннолетних не судят. :roll:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По долине с мушкой…

Сообщение Речной » 02.11.2012 1:52

Я без иронии написал.У каждого человека воспоминания из детства самые красочные.Чем их больше тем счастливее человек.

Дело не в Вас,а в том кто просил еще и еще.Воспитание такое.
От этого наверное и нет культуры рыболовной в нашей стране.Как и вообще культуры.

Только представьте,что бы сделал русский Ванька,когда увидел бы такое на реке... А сейчас мы попросту даже если захотим такого не увидим =( а что дальше ? (

С шестой минуты.Могла быть любая речушка в окресностях Междуреченска.Тот же Ваш любимый Тумуяс.

http://globalflyfisher.com/video/fishin ... ven-part-1
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По долине с мушкой…

Сообщение komandor » 02.11.2012 8:25

Отличное видео. С вкраплением музыки Шопена :!:
Каждое лето 53-55 гг. я проводил у деда в деревне Пинигино в 35 км от Кемерово.С утра брал кусок хлеба и на весь день один на 2-3 км уходил по реке Сев. Уньга и рыбачил на простейшую удочку. Даже крючки тогда были в дефиците, а об спиннинге и не слыхали.Тогда это была очень рыбная речка. Ловил пескарей,окуньков, ельцов, ершей. Тогда полюбил одиночество и неброскую природу. Эти однодневные походы приучили меня к размышлениям и заложили потребность в будущем туризме. До сих пор живы воспоминания тех дней - жаркое солнце, броды речки, купания в зной, кувшинки в реке, утка с выводком пушистых утят, которые при виде меня всей стайкой ныряли и под водой со всех сил спасались. А мама утка тревожно крякала. Пойманную рыбу я не ел - ее вкушал дед. Иногда хочется вернуться в детство и пройтись по той речке. Но река обмелела и обезрыбела. Увы, детство не вернуть - осталось - вспоминать.
Сыновья просят описать кое-что из прожитой жизни. Подумываю - чем черт не шутит.
Случа с берданкой единичен - патроны вскоре кончились.
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя