Страница 1 из 1

Опытный велосипедист разбился на скоростном спуске

Добавлено: 21.05.2012 20:44
Аккемыч
[21.05.12]
В Новосибирске на соревнованиях по скоростному спуску погиб 51-летний велосипедист.

В воскресенье, 20 мая, в байк-парке «Иня» проходил 1-й этап Кубка Сибири по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» или Downhill. Как сообщили в Следственном управлении СКР по НСО, около двух часов дня участник соревнований — мужчина 1961 года рождения, спускаясь с горы, не справился с управлением и врезался в дерево.

Директор соревнований Владислав Матвеев опроверг информацию следствия, сообщив, что никакого дерева на пути спортсмена не было: «Человек не справился с управлением и упал на трамплине: «перелетел» приземление и на плоскости упал через руль на шею». Организаторы настаивают на том, что учли все требования безопасности, в том числе все деревья и опасные участки были ограждены матами, трасса была размечена.

В результате столкновения спортсмен получил травму шейного отдела позвоночника и скончался в автомобиле скорой помощи. Погибшим оказался опытный велосипедист из Новокузнецка — 51-летний Сергей Родин, победитель и призер многочисленных соревнований.

По данному факту проводится доследственная проверка. По словам Матвеева, причиной трагедии могла стать усталость спортсмена: всю предшествующую соревнованиям ночь он провел за рулем в дороге до Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Соревнования проходили как раз напротив моего дома,на другом берегу Ини,очень был занят,хотел сходить.Было слышно очень хорошо коментатора по громкоговорителю и муз. сопровождение...
Я периодически отвлекался от дел и прислушивался к происходящему.
В момент трагедии прозвучало "надеемся что всё будет хорошо...",а сегодня по радио сообщили...
Жаль ,что тут скажешь...

Re: Опытный велосипедист разбился на скоростном спуске

Добавлено: 21.05.2012 21:40
Fallout13
очень адреналиновый спорт... жаль.

Re: Опытный велосипедист разбился на скоростном спуске

Добавлено: 21.05.2012 22:29
burashko
Сергея очень жаль. Хороши мужик, только позитив от него, сколько общался (к сожалению мало) только положительные эмоции... Жаль! Очень жаль!

Re: Опытный велосипедист разбился на скоростном спуске

Добавлено: 22.05.2012 19:26
ded-medved
Сергей был отличным душевным человеком, в последнее время "локомотив" новокузнецкого ДХ движения, когда не получалось со спонсорами, покупал призы на соревнования на свои деньги
семья у них такая дружная, вместе ездили на соревнования всегда, сын тоже гоняет хорошо, надеюсь не забросит спорт после этого
новосибирцы видео сделали посвящённое Сергею

Опытный велосипедист разбился на скоростном спуске

Добавлено: 15.08.2017 2:57
gorobaster
Мои соболезнования...., как грустно и печально и нет никакого желания после таких новостей на мотоцикл содиться