Экстрим на зимнем Эльбрусе

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экстрим на зимнем Эльбрусе

Сообщение DomNK » 25.12.2016 21:01

algair писал(а):Но ОСАГО таки заработало, и система, в целом, неплохая.
Что там заработало нормально?
1. Техосмотр превратился в натуральный побор денег, хоть бы назвали как-то по-другому, например "ежегодная дань автомобилиста". Раньше только 10-20% покупали ТО и по большому блату, сейчас 99% его покупают и большинство даже не показывая машину.
2. Цены на ОСАГО безконтрольно растут. Я с самого основания ОСАГО еще ни копейки убытка не принес страховой, а плачу с каждым годом все больше и больше. Потому что некоторые долбо***ы бьются по 5 раз за год и я оплачиваю каждую их царапину. Нафига эта общинная порука?
3. Почему у нас полис размером А4, хотя водительское и техпаспорт в 5 раз меньше? Это не современно и неудобно. А скорее всего это еще и кому-то очень выгодно, тк легко подделывать.
4. Почему до сих пор не сделают франшизу хотя бы в 5000 руб? (сумма, которую по любому выплачивает виновная сторона в случае регистрации страхового случая). У нас бы сразу сократилось число мелких ДТП где проще на месте заплатить 1-2-3 т.р. и разойтись, а не выжидать аваркома по часу посреди перекрестка из-за разбитой фары или царапины. И цены бы снизились.

Барашек писал(а):И уж если я решу, что в тридцатиградусный мороз смогу нормально погулять по какому-нибудь пупырю пару дней в одних трусах - то это сугубо мое дело
Правильно понимаю, что если человек оказался в чрезвычайной ситуации по своей глупости, то и помогать ему не надо, пусть работает теория Дарвина?
Люди, которые в итоге оказываются в руках спасателей, изначально не рассчитывают на такой исход и все уверены что всё будет хорошо. И кто знает, может завтра именно ты окажешься в такой ситуации даже не выходя из дома - забудешь зарядник от телефона в розетке, напьешься дома и закуришь или просто что-то в старом холодильнике коротнет. А потом пожарные тебя рискуя жизнью вытащат из огня. Кто знает...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Экстрим на зимнем Эльбрусе

Сообщение Барашек » 25.12.2016 21:49

DomNK писал(а):пусть работает теория Дарвина?
абсолютно верно, но в условиях современного общества соплежуев с разложенными интернетом мозгами, к сожалению, не реализуемо. поэтому просто перекинуть все расходы по проведению спасательных операций незарегистрированных групп (про алкашей, заснувших на диване с сигаретой в зубах и коротнувшие холодильники речи не идет) на них самих.
Меня такое положение дел вполне устроит, учитывая, что я как раз хожу не регистрируясь и прекрасно понимаю, что если подохну по каким-нибудь пнем - то сам дурак и МЧС мне ничего не должны. Ведь они и не знают о моем существовании.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экстрим на зимнем Эльбрусе

Сообщение DomNK » 25.12.2016 22:08

Барашек писал(а):поэтому просто перекинуть все расходы по проведению спасательных операций незарегистрированных групп (про алкашей, заснувших на диване с сигаретой в зубах и коротнувшие холодильники речи не идет) на них самих.
Давай тогда идти до конца - оплачивать каждый вызов скорой, пожарной, спасателей, полиции. Только тогда надо вернуть мне налоги, которые я плачу государству за это удовольствие (45% от зарплаты), чтобы я деньги напрямую платил наличкой. Может я экономить буду и полицию по пустякам тревожить не буду.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Экстрим на зимнем Эльбрусе

Сообщение Барашек » 25.12.2016 23:19

А можно просто перестать быть либеральной падлой по жизни и передергивать в интернете.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экстрим на зимнем Эльбрусе

Сообщение DomNK » 25.12.2016 23:47

Барашек, ну перестань быть ею, я не возражаю
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей