В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участника

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Барашек » 01.09.2016 23:16

Видал я неделю назад семейку "туристов" из Прокопьевска - пока мужская половина не здоровалось и смотрела на всех как на говно, втроем умудрившись занять всю беседку у переправы, мамаша учила четырехлетнего сына ссать в паре метров от сидящих на травке людей. Москвичи, наверно.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение algair » 01.09.2016 23:28

PbICb писал(а): А стереотипы - они от лукавого :)
Аня, +1.
Москва - город контрастов (тоже стереотип, но куда уж без них) )) БольшАя часть друзей - коренные москвичи, так уж получилось. Замечательные, настоящие люди. БОльшая часть уродов, которых никогда не хотел бы повстречать второй раз - то же оттуда. В целом, для меня это город, в который всегда хочется вернуться, а проведя неделю там нестерпимо жгет желание побыстрей его покинуть в любом из возможных направлений ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Сова » 02.09.2016 2:14

Москва - мегаполис, поэтому статистика появления оттуда как "плохих", так и "хороших" равна всем остальным городам, вместе взятым. Кроме того, в ней осело огромное количество приезжих, которые еще только учатся цивилизованным правилам, этике и совести.
Большие возможности и широкий рынок потребления необъяснимо портит умы... увы.
Но я много езжу и везде встречаю хороших людей. Меня это радует... :)

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение D.Tramp » 02.09.2016 7:04

Барашек, с ними тоже инструктор был, который пояснил откуда они, раз морду воротили все? :mrgreen:
А вообще удобно валить на приезжих.
Хоть в Москве, хоть в том же Новосибирске. Ибо на мысль о том, что в Новосибирске за последние годы упала культура вождения, был получен ответ: так то приезжие!
Видно места прокляты, куда эти приезжие приезжают...
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение D.Tramp » 02.09.2016 7:51

А вообще то вешать ярлыки, типа раз ты москвич, то априори высокомерный урод, или раз ты провинциал, то тупое быдло, конечно не стоит. Уроды были есть и будут не зависимо от места проживания. Думаю скорее нужно со словм турист разобраться. Ибо это слово очень широкого применения. И любитель теплых морей и человек, первый раз вступивший на горную тропу самостоятельно и человек заплативший деньги за прогулки и восхождения по горам, все они туристы. Я думаю, что люди, которые в горах не один год, которые сами планируют и организуют свои маршруты вряд ли оставят человека в беде, будь то свой или первый встречный. И не важно кто они, из столицы или с просторов не объятной родины. И, пардон, учить ссать на виду у всех вряд ли будут, а будут учить уважать людей и не портить природу...
Мужик в России должен уметь все!

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Diimon » 02.09.2016 8:05

D.Tramp писал(а):А вообще то вешать ярлыки, типа раз ты москвич, то априори высокомерный урод, или раз ты провинциал, то тупое быдло, конечно не стоит. Уроды были есть и будут не зависимо от места проживания. Думаю скорее нужно со словм турист разобраться. Ибо это слово очень широкого применения. И любитель теплых морей и человек, первый раз вступивший на горную тропу самостоятельно и человек заплативший деньги за прогулки и восхождения по горам, все они туристы. Я думаю, что люди, которые в горах не один год, которые сами планируют и организуют свои маршруты вряд ли оставят человека в беде, будь то свой или первый встречный. И не важно кто они, из столицы или с просторов не объятной родины. И, пардон, учить ссать на виду у всех вряд ли будут, а будут учить уважать людей и не портить природу...
Согласен с предыдущим оратором . У меня есть два знакомых коренных москвича( родословную могут проследить до времён Николая 1) - один "редиска", второй хороший человек - всегда поможет без шкурного интереса. Есть знакомые из "понаехали тут всякие" - тоже самое , пропорции только другие. Есть местные знакомые от которых лучше держаться подальше, есть хорошие люди . Поэтому мой вывод - не надо судить за глаза, "редисок" везде хватает.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Александр Ватолин » 02.09.2016 10:10

В зеркале столицы вся Россия отражается,что картинка не нравится? Вот такие мы...

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Яблок бы » 02.09.2016 12:15

Сердце России - Урал. По мне так там самые милые люди живут. Даже гаишники там человечные.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Барашек » 02.09.2016 12:27

D.Tramp писал(а):с ними тоже инструктор был
я час их высоко духовные беседы вынужден слушать был, теперь знаю даже кто где служил - очень полезно.
D.Tramp писал(а): Я думаю, что люди, которые в горах не один год, которые сами планируют и организуют свои маршруты вряд ли оставят человека в беде, будь то свой или первый встречный.
а у тех, кто шарится в горах очень долго, отрастает нимб и иногда даже крылья.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение Radius » 02.09.2016 12:40

Diimon писал(а): Согласен с предыдущим оратором . У меня есть два знакомых коренных москвича( родословную могут проследить до времён Николая 1) - один "редиска", второй хороший человек - всегда поможет без шкурного интереса. Есть знакомые из "понаехали тут всякие" - тоже самое , пропорции только другие. Есть местные знакомые от которых лучше держаться подальше, есть хорошие люди . Поэтому мой вывод - не надо судить за глаза, "редисок" везде хватает.
Даже будучи жителем Москвы можно оставаться Человеком! ;)
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: В Ергаках группа туристов "бросила" травмированого участ

Сообщение zvv_ямм » 02.09.2016 13:23

D.Tramp писал(а):Думаю скорее нужно со словом турист разобраться
действительно, сейчас все кто передвигается, туристами обзываются, и спортсмены, и просто водку пьющие в горах для смены декораций, и путешествующие для удовольствия..."когда трава была зеленее..." были 2 категории - плановые и самодеятельные, и количественно их было в разы меньше, кто попало не ходил (хотя прибалты исключение, им всегда гонора хватало). А москвич или сибяряк- лишь бы человек был хороший, дерьма везде хватает.
С некоторых пор перестал обращать главное внимание на место проживания.

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя