Один на один с природой.

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Один на один с природой.

Сообщение Шуша » 26.11.2013 0:41

кузнец писал(а): как скинуть
не жрать :mrgreen:
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Один на один с природой.

Сообщение verchiklib » 26.11.2013 1:09

Ответ в названии темы )

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Один на один с природой.

Сообщение mesier » 26.11.2013 1:20

кузнец писал(а):меняю совет как набрать массу на совет как :) скинуть
Тратить энергии больше чем съедаешь..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Один на один с природой.

Сообщение Аккемыч » 26.11.2013 2:25

mesier писал(а): Тратить энергии больше чем съедаешь..
Как минимум меньше есть, чем хочется 8) , возможно, что на много меньше :shock:, даже если очень хочется :(
А иногда вообще не есть.
Мой товарищ снова начал борьбу с весом.
Снова догнался(наелся) за 120кг, теперь голодает три раза в неделю, сперва начинал с одного раза в неделю.
Результат, медленный но верный, при этом нисколько не отказывает себе в нагрузках (запасы - великая вещь :) ). ну и пробежки с купанием в ледянном водоёме.
Пример достойный уважения.
Один есть подвох, через пол-года - год может надоесть борьба, потом всё сначала.
Гены, они такие, с ними либо мириться, либо биться насмерть :idea:

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: Один на один с природой.

Сообщение ivan_mmf » 26.11.2013 8:38

У меня друг сбросил вес со 105 до 69 за 4 месяца, лично видел его до и после :D Голодал по книге Брэгга "Чудо голодания". Говорит, что даже просто голодать это очень полезно: сосуды от бляшек очищаются. Последловав его примеру, я тоже стал меньше есть и не ем после 18-00, результат - 8 кг, хотя лишнего веса с виду у меня не было. Чувствовать себя стал намного лучше, бегать стал быстрее подтягиваться больше и есть уже лишний раз даже не охота :)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Один на один с природой.

Сообщение Fallout13 » 26.11.2013 9:59

mesier писал(а): Тратить энергии больше чем съедаешь..
и действительно :) , физику не обманешь.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Один на один с природой.

Сообщение mesier » 26.11.2013 11:16

ivan_mmf писал(а):У меня друг сбросил вес со 105 до 69 за 4 месяца, лично видел его до и после :D Голодал по книге Брэгга "Чудо голодания". Говорит, что даже просто голодать это очень полезно: сосуды от бляшек очищаются. Последловав его примеру, я тоже стал меньше есть и не ем после 18-00, результат - 8 кг, хотя лишнего веса с виду у меня не было. Чувствовать себя стал намного лучше, бегать стал быстрее подтягиваться больше и есть уже лишний раз даже не охота :)
Голодать вообще нельзя. И от бляшек, если они начали появляться, уже не избавишься - атеросклероз не излечим. Вообще никак не излечим без операций!
Все эти Малаховы с их "очищением", Брегги с голоданием, Куперы с их "Бегом от инфаркта" уже давно опровергнуты наукой 21 века. Доказано, что для полноценного здоровья нужно питаться сбалансировано по белкам-жирам-углеводам и обязательно съедать достаточное количество каллорий. У взрослого мужчины это около 2000 кКал в день. Причем не важно, до 18 часов или после. Гораздо важнее, тратишь ли ты их все! Потому что 2000 кКал всё-таки не предполагают лежания на диване. Надо двигаться. И лучше в спортзале, в парке на велосипеде, бегом в лесу на тропинке, или на лыжах. Ежедневно, хотя бы по полчаса. И тогда всё хорошо будет.
А голодание приводит к необратимым изменениям психики и замедляет обмен веществ.
Ещё последние исследования ученых показали, что крайне важно к преклонному возрасту подойти с хорошей, объёмной мышечной массой. Тогда улучшается сопротивляемость болезням, да и вообще, жизнь более активно и полноценно проходит..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: Один на один с природой.

Сообщение ivan_mmf » 26.11.2013 12:20

mesier писал(а):Голодать вообще нельзя. И от бляшек, если они начали появляться, уже не избавишься - атеросклероз не излечим. Вообще никак не излечим без операций!
Все эти Малаховы с их "очищением", Брегги с голоданием, Куперы с их "Бегом от инфаркта" уже давно опровергнуты наукой 21 века. Доказано, что для полноценного здоровья нужно питаться сбалансировано по белкам-жирам-углеводам и обязательно съедать достаточное количество каллорий. У взрослого мужчины это около 2000 кКал в день. Причем не важно, до 18 часов или после. Гораздо важнее, тратишь ли ты их все! Потому что 2000 кКал всё-таки не предполагают лежания на диване. Надо двигаться. И лучше в спортзале, в парке на велосипеде, бегом в лесу на тропинке, или на лыжах. Ежедневно, хотя бы по полчаса. И тогда всё хорошо будет.
А голодание приводит к необратимым изменениям психики и замедляет обмен веществ.
Ещё последние исследования ученых показали, что крайне важно к преклонному возрасту подойти с хорошей, объёмной мышечной массой. Тогда улучшается сопротивляемость болезням, да и вообще, жизнь более активно и полноценно проходит..
Я просто привел пример, как человек быстро привел себя в форму. Сейчас он более-менее нормально питается :) Мне кажется, важно отношение к еде. Для кого-то хорошо поесть - это необходимость, радость жизни. У меня после жизни в общаге тоже жор был, как у курильщика была необходимость постоянно есть :) Потом переосмыслил, что для меня важнее: быть в нормальной физ. форме или радовать себя вкусняшками) Сейчас рассматриваю поесть - это как необходимость заправиться. Исключения, конечно, бывают - это встречи с друзьями, праздники, где для хорошего общения нужно есть и пить :)
Последний раз редактировалось ivan_mmf 26.11.2013 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Один на один с природой.

Сообщение boriskin » 26.11.2013 12:40

кузнец писал(а):меняю совет как набрать массу на совет как :) скинуть
"Меньше кормить, больше доить" (с) народный
:mrgreen:

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Один на один с природой.

Сообщение mesier » 26.11.2013 19:42

ivan_mmf писал(а): Я просто привел пример, как человек быстро привел себя в форму. Сейчас он более-менее нормально питается :)
Это можно только примерно через годик после того как сбросил килограммы судить. ;)
Потому что сброшенное за счет голодания, с лихвой потом набирается.
ivan_mmf писал(а): Мне кажется, важно отношение к еде.
Вот это точно.. Очень важно.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Один на один с природой.

Сообщение Аккемыч » 26.11.2013 21:42

mesier писал(а): Голодать вообще нельзя. И от бляшек, если они начали появляться, уже не избавишься - атеросклероз не излечим. Вообще никак не излечим без операций!
Все эти Малаховы с их "очищением", Брегги с голоданием, Куперы с их "Бегом от инфаркта" уже давно опровергнуты наукой 21 века. Доказано, что для полноценного здоровья нужно питаться сбалансировано по белкам-жирам-углеводам и обязательно съедать достаточное количество каллорий. У взрослого мужчины это около 2000 кКал в день. Причем не важно, до 18 часов или после. Гораздо важнее, тратишь ли ты их все! Потому что 2000 кКал всё-таки не предполагают лежания на диване. Надо двигаться. И лучше в спортзале, в парке на велосипеде, бегом в лесу на тропинке, или на лыжах. Ежедневно, хотя бы по полчаса. И тогда всё хорошо будет.
А голодание приводит к необратимым изменениям психики и замедляет обмен веществ.
Ещё последние исследования ученых показали, что крайне важно к преклонному возрасту подойти с хорошей, объёмной мышечной массой. Тогда улучшается сопротивляемость болезням, да и вообще, жизнь более активно и полноценно проходит..
Вот хочется спросить, если человеку реально помогает, если он почувствовал себя лучше?
Так нет же "резать к чёртовой матери!" (с), без операций ни куда. :evil:
Современной науке 21 века, той, что занимается питанием, мало веры, ибо вся она на службе транс-национальных монополий.
Про отечественную науку лучше в этом вопросе вообще не упоминать :(
А как же возвращение к корням, к природе, народная медицина конечно же не кормится с рук мировой олигархии, но в ней, если с умом подойти можно найти много полезного.
Перестараться с дури можно, это касается всего.
Послушаешь наших ортодоксальных медиков и диву даёшься.
И так все уже как крыски лабораторные. :| :|
Если человеку помогло, это не значит, что он победил, он ведь всё равно потом умрёт... когда-нибудь :D

Со второй половиной согласен полностью, только движение, тлько борьба, с собой наверное прежде всего. :idea:

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Один на один с природой.

Сообщение mesier » 26.11.2013 23:04

Ну что понимать под "помогло"? Человек сбросил вес, артериальное давление упало - конечно он себя лучше почувствовал.. Но при этом ведь в долги к здоровью залез. Я ж и говорю - есть способ лучше. И ортодоксальные медики не при чем. Это всё новая информация, последних 10 лет. Столько всего нового открыто. Не, ну если не интересно, тогда конечно..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Один на один с природой.

Сообщение greyfox » 26.11.2013 23:15

mesier писал(а):если не интересно, тогда конечно
Интересно, можно названия, ссылки, явки в ЛС

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Один на один с природой.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 26.11.2013 23:17

mesier писал(а): Ещё последние исследования ученых показали,
Британских учёных?
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Один на один с природой.

Сообщение komandor » 26.11.2013 23:20

mesier писал(а):Ну что понимать под "помогло"? Человек сбросил вес, артериальное давление упало - конечно он что себя лучше почувствовал.. Но при этом ведь в долги к здоровью залез. Я ж и говорю - есть способ лучше. И ортодоксальные медики не при чем. Это всё новая информация, последних 10 лет. Столько всего нового открыто. Не, ну если не интересно, тогда конечно..
Завтра иду в баню...буду потеть и париться 1,5 часа. Глядишь и сброшу часть. Плохо, что в бане нет весов, чтобы зафиксировать разницу.
Но после бани сплю как младенец и легкость в голове.
Короче, среда у меня банный день.
Мужики, ходите в баню с веником. :!:
Все ближе к народу. :)
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей