соло походы

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: соло походы

Сообщение Мурз » 27.09.2013 19:43

Ну тогда наверное, уже более специфичная задача, типа регистратора, да и снимать если некому в соло. На лоб себе что-нибудь приладь, как у прыгунов и будет щастье на ходу зверские рожи потом репортаж делать

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: соло походы

Сообщение олеган » 27.09.2013 19:58

Мурз писал(а): Ну тогда наверное, уже более специфичная задача, типа регистратора
Регистратор влаги боится так же , как и фотокамера, я на экшен-камеру все поглядываю.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: соло походы

Сообщение Мурз » 27.09.2013 20:05

Да это я так, к слову, типа, от слова снимать-регистрировать для личной истории шоб внукам на пенсии хвастать, какой дедуля был хитрый и боевой, а не видеоавторегистратор.

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: соло походы

Сообщение Шичкин Андрей » 28.09.2013 18:02

олеган писал(а):я на экшен-камеру все поглядываю.
вот именно из этих соображений купил год назад себе вот эту камеру:
http://dx.com/ru/p/1080p-cmos-5mp-sport ... -lcd-82742

она и как регистратор, и как экш-камера.
и на руль вела крепеж есть, и на голову, и и на руку .
да герметичная (погружение до 5 м).
и снимает Full HD.

вот пример съемки -я снимал как переправлялись через реку Джело на Первомайские праздники в этом году.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PBXLDs8R_g
единственное что как авторегистратор - крепеж не очень...
и пишет в формате .mov

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: соло походы

Сообщение Шичкин Андрей » 28.09.2013 18:41

а здесь пара мувиков с похода этим летом на Мульту:
водопад:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1siRwEKHBk
снежник на тропе:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1siRwEKHBk

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: соло походы

Сообщение vvstalker » 29.09.2013 21:00

Шичкин Андрей, А где Водопад? :wink:
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: соло походы

Сообщение Шичкин Андрей » 29.09.2013 21:43

vvstalker писал(а):Шичкин Андрей, А где Водопад? :wink:
что-то я маленько затупил...
:)
вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=xMXJhdlS5Ag

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: соло походы

Сообщение Бонд0123 » 01.10.2013 4:14

neuda4nik писал(а):Ходил сольно по Алтаю, всё нормально, только рюкзак шибко тяжелый получается ;)
у меня наоборот! как иду с кем то то как то никогда не могу рассчитать правильно вес продуктов) и в соло обычно рюкзак легче! :D последнее время довольно часто ходил в соло , но с компанией всегда веселей! :D и по этой причине попал на ЕЖЕ-ТУСУ чтоб познакомиться, мысли о компании привели меня к ЕЖИКАМ :D

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

соло походы

Сообщение ArtemV » 28.06.2022 9:18

Где-то была более подходящая тема для этого сообщения, но не нашел её. Там было долгое обсуждение и знатный холивар.

Как точен Андрей Подкорытов в своем отчете. Речь об спектре ощущений в солопоходе, о той метафизике, которая отсутствует в групповых походах. И действительно так, это никак не объяснишь людям, не ходившим соло в продолжительный поход. Все попытки объяснения будут тщетными. Это всё надо прочувствовать, слова бессильны.

Фрагмент с путоранского отчета (https://a-podkorytov.livejournal.com/4778.html):

"На маршруте бывают моменты, которые запоминаются не просто надолго, а навсегда. Сидишь ты под вялым дождиком на берегу реки Кутарамакан где-то в середине плато Путорана, перед тобой костёр и котелок с самой вкусной в мире ухой. Треск костра, облака, река шумит, и ты отгоняешь мысль о том, что предстоят мокрые сборы палатки, ведь хариус в котле когда-нибудь закончится. В голове остро звучит упомянутый рефрен из “Острова”, и ты понимаешь, что это на всю жизнь. Можно попытаться об этом кому-нибудь рассказать, но это будут лишь жалкие наброски. Вся художественная лирика – это нелепые огрызки по сравнению с ощущениями там и тогда. Про такое не говорят, если не хотят лукавить, и дело вовсе не в подвешенности языка и не в красноречии. Сильно позднее, в городе, окружающие начинают делиться впечатлениями от отпуска, проведённого в каком-нибудь тёплом, уютном и интересном месте (Барселона, Греция, Крым, Сочи…). Приходится молчать. Потому что нет ничего, о чём им можно рассказать.
(Знакомая девушка, которая ходит в лес одна, по поводу предыдущего абзаца сказала так: для тех, кто не ходит один, абзац будет мимо кассы. Решил оставить.)"
Держать равнение на вечность!

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

соло походы

Сообщение Мурз » 30.06.2022 9:44

ЗдОрово.
Смайлик с большим пальцем или другой подходящий не нашёл.

А по экшн теперь могу что-то более определённое говорить вместо моего трёпа выше тут после первого года и в основном на работе. Может и соберу мысли в кучу и скажу когда-нибудь, пока не до того.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

соло походы

Сообщение ArtemV » 04.09.2022 19:44

Нет предела человеческой мерзости, как говорил один футбольный тренер. После написанного на форуме в мой адрес тебе ещё хватает наглости реагировать на посты так легко, как ни в чем не бывало. За те вещи, что ты писал, люди с т.н. понятиями спрашивают с человека и очень основательно, за такое убивают. Нет слов. Я давно писал, изначально хотел про тебя и тебе подобных скотов тему создать, а потом забил, но всё-таки создам, найду время, так как слишком вы вольготно себя тут чувствуете, позволяете себе любые гадости людям писать и травлю устраивать. Общайся с себе подобными алгаирами, турыстами, ишиными и прочим отребьем. ЗдОрово говоришь, нет, будет здОрово, когда тебе кто-нибудь черепушку твою пустую раскрошит, вот тогда будет действительно здорово. За свои слова придется отвечать.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

соло походы

Сообщение Барашек » 04.09.2022 20:18

Спокойствия и выдержки соло-походы походу пацанам не добавляют :D
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

соло походы

Сообщение Кир » 04.09.2022 20:33

Барашек писал(а):
04.09.2022 20:18
Спокойствия и выдержки соло-походы походу пацанам не добавляют
Как раз хожу в соло-походы именно за спокойствием. Все субъективно.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

соло походы

Сообщение Налсур » 04.09.2022 23:32

Соло-поход это что-то необъяснимое. Он не похож не на что. Оставаясь один на один с природой, человек ведёт себя иначе. Вообще советую всем хотя бы переночевать одному в палатке где-нибудь подальше от людей.
В горах и один воин.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

соло походы

Сообщение Мурз » 13.09.2022 20:07

ArtemV писал(а):
04.09.2022 19:44
Нет предела человеческой мерзости, как говорил один футбольный тренер. После написанного на форуме в мой адрес тебе ещё хватает наглости реагировать на посты так легко, как ни в чем не бывало. За те вещи, что ты писал, люди с т.н. понятиями спрашивают с человека и очень основательно, за такое убивают. Нет слов. Я давно писал, изначально хотел про тебя и тебе подобных скотов тему создать, а потом забил, но всё-таки создам, найду время, так как слишком вы вольготно себя тут чувствуете, позволяете себе любые гадости людям писать и травлю устраивать. Общайся с себе подобными алгаирами, турыстами, ишиными и прочим отребьем. ЗдОрово говоришь, нет, будет здОрово, когда тебе кто-нибудь черепушку твою пустую раскрошит, вот тогда будет действительно здорово. За свои слова придется отвечать.
Вдруг откуда ни возьмись появился ... Я охренел слегка. Потом ржал. Не прошло и года как говорится (три месяца, судя по датам) - проснулось что-то непонятное внутри человека. Что это??? О чём конкретно? Где? и когда? Ну обида, даже ненависть какая-то дремучая ("как ни в чём не бывало","мерзости", "за такое убивают", "скоты","черепушки пустые раскрошат", "гадости людям", "вы, такие как ты, подобные, вольготно тут чувстуете", "устраивать травлю", "отребье" и прочее, ), что СТОЛЬКО в мой адрес собрано в одном посту я вроде уяснил, не понял - почему. Мне оправдываться уже? не чувствую необходимости, не помню. Доказательную конкретику приводи в пример ссылками. Копаться искать не буду пальцем в небо у меня времени нету, поскольку не помню, где ТАК насолил тебе или кому-то ещё, после чего ТАКОЙ понос льётся. Мало того, высказано ещё ТАКОЕ ЖЕ отношение в адрес некоторых других людей с этого форума. Снова вопрос к народу - ЧТО ЭТО? Наезд пока оставляю так (со смехом), поскольку подозрения на неадекватность. Гуси летят? Помои и напраслину на народ гнать. На сердитых на весь белый свет - воду возят. Конкретику давай опять.

Где-то мыслишь в верном направлении, и кое-где проблески разумы есть, есть и надежда, что не всё потеряно - нормальный человек и всё такое, и в этом одном я пока согласен: действительно, чтобы тут не засорять - уж найди время, создавай отдельную тему и жарь там. Я не живу на форуме и могу не следить и не читать всё подряд. И ждать и следить, когда ты чё-то где-то родишь - мне недосуг. За данной веткой подписка в текущий момент вроде настроена. Ну тут ссылку на планируемую ветку продублируй и всё остальное накопленное неведомыми путями когда-то веками внутри себя дерьмо на меня ли, на упомянутых людей - туда сливай, кал, мочу, все свои анализы по списку: чётко конкретная ссылка, и в чём именно по ней претензия, а не пальцем в небо, если не балаболка в ней и отвечай. А там видно будет по содержанию её: бодаться с тобой, если адекватен, каяться за что-то пока неведомое и непонятное, ржать дальше или пожалеть. Или модераторам что-то иное выдумывать. А засорять говнищем эту хорошую тему не надо. Такой пост хороший свой же предыдущий в этой ветке ты зачеркнул и саму ветку испохабил
Последний раз редактировалось Мурз 13.09.2022 21:26, всего редактировалось 8 раз.

Закрыто

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей