Медведи =(

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Медведи =(

Сообщение Aleks_андр » 04.11.2017 16:52

komandor писал(а):
04.11.2017 10:54
Идейная борьба идеалиста и материалиста нескончаема.
Изображение

Развороченная охотничья изба быстро ставит все понятия на свои места.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 04.11.2017 19:02

Aleks_андр писал(а):
04.11.2017 16:52
Развороченная охотничья изба быстро ставит все понятия на свои места.
Даже такая неприятная ситуация вряд ли будет способствовать поискам истины в этом споре. Для кого-то таежное зимовье это жизнь. А для кого-то просто форпост человека, вторгающегося в дикую природу. Каждый останется при своем. Лично для меня все-таки зимовье важнее, но, как показывает практика, чаще в избе свинячат незваные люди, чем медведи. Это из моего личного опыта.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 04.11.2017 19:24

Очень печальный ролик... голодный молодой(?) медведь тупо учуял рыбу, рыбаки без рассуждений его застрелили, как не внявшему шуму, но голод, как известно, сильнее страха. Обе стороны правы. "Правда всегда одна (так говорил фараон)", а на деле оказывается, что правды в каждой точке минимум две, но одна все время вытесняется более сильным.
Я знаю, что Земля устроена, как поле столкновений. На планете сильнее всех человек, правда останется за ним. Главное, чтобы еще что-нибудь осталось..)) Да и людей много, и у каждого своя правда. Фараон пролетает... все стихи Кормухина опередили время, как и он сам.

Кстати, интересно: был вариант свалить, оставив рыбу?
В прошлом году на Кольском медведи буквально ломились в лагеря туристов-водников "на огонек", потому что не уродилось ни черта. Я понимаю, как это страшно, потому что в лагере обычно и женщины, и дети, и нет ружей. Но как-то расходились, к счастью.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 04.11.2017 19:36

Сова писал(а):
04.11.2017 19:24
Кстати, интересно: был вариант свалить, оставив рыбу?
И завтра он привыкнет отнимать ее, и не только ее у любого встречного человека, как у существа не представляющего опасности. Потом может и придавить кого-нибудь в палатке, если ему помешали искать там продукты. Популяция подобных, как я понял, сейчас размножается в Ергаках. Таких особей в живых оставлять - преступление.
Как вариант, можно, конечно, его усыпить и вывезти вертолетом в зоопарк ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Медведи =(

Сообщение roman-75 » 04.11.2017 19:39

Гнобить хозяина тайги бесполезно, он есть и будет, если его уничтожить в опр.районах(это вполне реально) жизнь в тайге пойдет по другому и не в лучшею сторону.
Медведя надо "грамотно" регулировать, как это делалось в советские времена и в начале девяностых.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 04.11.2017 20:05

roman-75 писал(а):
04.11.2017 19:39
Гнобить хозяина тайги бесполезно, он есть и будет, если его уничтожить в опр.районах(это вполне реально) жизнь в тайге пойдет по другому и не в лучшею сторону.
Медведя надо "грамотно" регулировать, как это делалось в советские времена и в начале девяностых.
Да, численность растет, а регулировкой заниматься, похоже, некому.
Я уже упоминал про знакомого, на участке которого живет "умный" медведь, избегающий человека и никогда не подходящий к жилью близко. Хозяин и не думает его стрелять сам, или продавать берлогу, так как на его место может прийти "беспредельщик" и начнется новая возня с разграбленной пасекой, петлями, засидками.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 04.11.2017 20:25

algair писал(а):
04.11.2017 19:36
Как вариант, можно, конечно, его усыпить и вывезти вертолетом в зоопарк ))
Это уже из области рождественских сказок. )) Несколько пулевых патронов обойдутся в полторы сотни рублей, а рейс вертолета несоизмеримо дороже. Да и зоопарки сейчас медведями переполнены, никто себе новых брать не горит желанием. Насчет клипа, считаю рыбаки правильно поступили. Медведя пугали, у него была возможность уйти, он в наглую пошел на людей. Я бы в этой ситуации тоже стрелял.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 04.11.2017 20:44

Макс писал(а):
04.11.2017 20:25
Это уже из области рождественских сказок. )) Несколько пулевых патронов обойдутся в полторы сотни рублей, а рейс вертолета несоизмеримо дороже.
Исключительно за счет добровольных пожертвований )) Создать клуб любителей медведей с ежемесячными членскими взносами на усыпление и вывоз разбуянившихся зверьков и на их последующее содержание и перевоспитание. Начинать эксперименты можно с крыс - в столице несчастных безвинных пасюков десятками миллионов ежегодно уничтожают, а ведь всех их можно было бы спасти.... )))
Неплохая бизнес идея... Побольше раскрутки в сми и соц сетях с умильными фоточками мохнатых мордашек, и пара миллионов рабочих мест по стране будет обеспечена )) Боюсь, правда, трест лопнет так и не родившись ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 04.11.2017 21:01

algair писал(а):
04.11.2017 20:44
Исключительно за счет добровольных пожертвований ))
Не принято это как-то в России, мы лучше миллионы на поддержку бездарных футболистов потратим. )) Поддержку приютов, где содержат брошенных собак и кошек я понимаю и одобряю. В подавляющем большинстве, эти животные - жертвы скотского отношения людей к ним. А с мишками я все-таки за паритетные отношения. Зверь умный и сильный. Сам на него никогда не охочусь, благо они мне повода никогда не давали. В тайге уже почти третий десяток лет друг-другу на лапы не наступаем, они уходят и я не лезу. Но если медведь в наглую начнет "качать права", нужно меры принимать. Умный зверь на человека не полезет, а глупых нужно убирать. Обычное поддержание баланса, мишки тоже не всегда с людьми церемонятся.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 04.11.2017 22:20

Собака друг человека, но есть исключения...что делать с участившимися случаями покусов детей собаками. :?: Есть и смертельные случаи.
Это проблема.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось komandor 04.11.2017 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 04.11.2017 22:35

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 04.11.2017 22:52

komandor писал(а):
04.11.2017 22:20
Собака друг человека, но есть исключения...что делать с участившимися случаями покусов детей собаками
Это проблема.
Думаю, это взаимная проблема владельцев таких собак и родителей пострадавших детей. Во многих странах бойцовые собаки приравнены к холодному оружию и их владельцам приходится пройти множество процедур для получения разрешения для владения такой собакой. В России долгое время правила продажи для таких собак и болонок ничем не отличались. И стафорды, и прочие подобные собаки приобретались потому-что это считалась модным и престижным. И попадали в руки людей, которые понятия не имеют о дрессировке. Может сейчас что-то изменилось, не знаю. Честно говоря, не отслеживаю эту тему. С другой стороны родители должны объяснить ребенку, что не всякая собака - плюшевая игрушка и не надо к ней лезть. И родительский контроль за детьми никто не отменял.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение олеган » 04.11.2017 23:38

"Это проблема"

Проблема в голове человека, не собаки.
У меня друг, спецом покупал стафа для боев. У него тогда ревятенок маленький еще был... Так вот, свозит он собаку на бои, так недели две ей можно было полы мыть будто тряпкой, а сынишка его, так вообще от этого пса не отходил, чуть ли не спать с ним ложился. Так этот пес так его оберегал, будто собственного щенка... Парень вырос уже, собака... жаль помер, добрый и послушный был пес.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Медведи =(

Сообщение roman-75 » 05.11.2017 9:26

Нету там никаких проблем, Сам медведь это "умный", вполне самодостаточный зверь, он должен быть в лесу, считаю порядок от него какой то есть в тайге.
После встречи на сплаве в этом году с медведицей, пересмотрел на их счет многое
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 05.11.2017 9:27

олеган, лучше расскажи - как у тебя функционирует твоя теплица на втором этаже. :?:
Рентабельно ли копаться в земле. :?:
Может я зря сажаю на даче картофель - а сосед, рядом, все стрижет газон.
У кого больше шанцев выжить при смуте в стране. :?:
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей