Медведи =(

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 15.01.2018 18:47

Это было 5 лет назад, в 2013

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 15.01.2018 19:58

komandor писал(а):
15.01.2018 18:47
Это было 5 лет назад, в 2013

phpBB [media]
Ха,то ли ещё будет,с нашими долбанными "экологами",подождите маленько,скоро мишки дадут просраться...Загнать бы всех этих"экологов" с чиновниками вместе,в подобное место,и не выпускать,пока жертв не будет..."Эколог" скоро будет ругательным словом.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Miha » 15.01.2018 21:38

Видели какими темпами леса вырубаются? Штабеля необозримые, вагонами, длинномерами в Китай. Это ещё одна причина засилья медведей.
Кю!

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 21.01.2018 6:01

Vysota2738 писал(а):
15.01.2018 19:58
Ха,то ли ещё будет,с нашими долбанными "экологами",подождите маленько,скоро мишки дадут просраться...Загнать бы всех этих"экологов" с чиновниками вместе,в подобное место,и не выпускать,пока жертв не будет..."Эколог" скоро будет ругательным словом.
Почему только "эколог" ругательное слово? А человек?... Зачем вообще создавали этот заповедник? Для кого? В заповедниках не должны жить люди, он для животных. Мало осталось нетоптанных, нерубленных мест! Егеря только наезжать могут, и все (а на мой взгляд, вообще не должны вмешиваться в жизнь природы, только охранять границы от браконьеров). А в Яйлю целое село "работников заповедника". Две сотни человек, непонятно, что делающих в охраняемых местах обитания зверья. Кому пришло в башку создавать заповедник с селом внутри? А потом еще удивляются, чего к ним медведи ходят. А медведи договор о разделении территории не подписывали...

Надо перестрелять всех крупных хищников, и тогда не будет проблем. Причем везде, ведь человек любит жить и шататься по всей планете. Мало ли, где столкнется, нос к носу... ахти. Сразу закроется масса страшных тем на форумах... )) Останется политика.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 21.01.2018 7:20

Село Яйлю основано в 1812 году. А Алтайский биосферный заповедник в 1932. Здесь скорее вопрос к тем людям, которые принимали решение о создании заповедника и не регламентировали нормальные взаимоотношения людей и хищников в этой ситуации. Я живу в городе, но у меня уже два десятка лет свое зимовье в тайге, где обитает множество медведей. У меня есть ружье, но я не охочусь на медведей, просто живем параллельно. Но если медведь полезет в избушку, я его пристрелю. Думаю, что у жителей Яйлю тоже есть право на самооборону. Тем более осенью мишки часто устраивают настоящий беспредел в селе.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 21.01.2018 11:42

Охранять "границы" заповедника нет никакого смысла. Если только огородить колючей проволокой (как миграцию зверья обеспечить - непонятно только) сделать и постоянно поддерживать КСП и задействовать десяток рот пограничников с постами, нарядами, и всей инфраструктурой, но это куда больше пары сотен человек )) Браконьер прошедший на территорию по чернотропью будет жить там до весны в своей избушке и добывая того же соболя. Попадаются они именно в момент обходов, когда подсекают чужую тропу (лыжню) и по ней выходят на зимовье. Избушки разбираются и сжигаются, добычу конфискуют, брэков судят, но меньше их не становится. Скорее всего, на фоне обнищания местного населения - будет больше с каждым годом. В Яйлю кроме егерей работают и ученые, стоит метеостанция, и, вобщем, пользы для природы они точно приносят больше, чем некоторые из здесь присутствующих )) Зарплаты там копеечные, работы много, штаты сокращают, обходы увеличивают. Вся проблема с медведями там именно из за бюрократии (сделали запрос на отстрел в Москву, а на него отвечать пришлось классическим кабинетным дурам мишек видевшим только по телевизору, да перестраховщикам, не желающим брать на себя ответственность ради жителей какого то далекой деревни) Если разрешить отстрел медведей хотя бы в километровой зоне вокруг села то проблем там будет не больше, чем в соседнем Иогаче.
Были попытки огородить кордоны электроизгородью, но, как я слышал, эксперимент оказался неудачен.
Уникальные террасовые яблоневые сады, кстати, разгромлены медведями почти окончательно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 21.01.2018 22:17

Сова писал(а):
21.01.2018 6:01
Почему только "эколог" ругательное слово? А человек?... Зачем вообще создавали этот заповедник? Для кого? В заповедниках не должны жить люди, он для животных. Мало осталось нетоптанных, нерубленных мест! Егеря только наезжать могут, и все (а на мой взгляд, вообще не должны вмешиваться в жизнь природы, только охранять границы от браконьеров). А в Яйлю целое село "работников заповедника". Две сотни человек, непонятно, что делающих в охраняемых местах обитания зверья. Кому пришло в башку создавать заповедник с селом внутри? А потом еще удивляются, чего к ним медведи ходят. А медведи договор о разделении территории не подписывали...

Надо перестрелять всех крупных хищников, и тогда не будет проблем. Причем везде, ведь человек любит жить и шататься по всей планете. Мало ли, где столкнется, нос к носу... ахти. Сразу закроется масса страшных тем на форумах... )) Останется политика.
Если возникает конфликт интересов человека и диких животных,приоритетом должны быть интересы человека.Главный на планете,всё таки человек.Естественно если интерес человека разумен.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 21.01.2018 22:22

Vysota2738 писал(а):
21.01.2018 22:17
Главный на планете,всё таки человек.Естественно если интерес человека разумен.
По каким критериям определять степень разумности человека? Думаю, что большинство животных с вышеозвученным доводом не согласятся. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 21.01.2018 22:43

Макс писал(а):
21.01.2018 22:22
По каким критериям определять степень разумности человека? Думаю, что большинство животных с вышеозвученным доводом не согласятся. ))
С христианской точки зрения,я бы даже уточнил,с точки зрения,традиционных ценностей русского народа.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 21.01.2018 23:12

algair писал(а):
21.01.2018 11:42
В Яйлю кроме егерей работают и ученые, стоит метеостанция, и, вобщем, пользы для природы они точно приносят больше, чем некоторые из здесь присутствующих ))
Намек понят. А чем, простите, они больше пользы ПРИРОДЕ приносят? )) Каким местом? Метеостанцией? Учеными? Так эта польза для людей, а не для природы.
Человек приносит пользу природе только одним образом - когда не лезет ее изменять и "улучшать". Да и вообще не лезет...

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 21.01.2018 23:14

Макс писал(а):
21.01.2018 7:20
Село Яйлю основано в 1812 году. А Алтайский биосферный заповедник в 1932. Здесь скорее вопрос к тем людям, которые принимали решение о создании заповедника
Вот и я о том же - незачем было создавать заповедник с селом внутри. Конфликт с хищниками был заложен заранее.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Медведи =(

Сообщение турыст » 21.01.2018 23:38

Сова писал(а):
21.01.2018 23:12
Намек понят. А чем, простите, они больше пользы ПРИРОДЕ приносят? )) Каким местом? Метеостанцией? Учеными? Так эта польза для людей, а не для природы.
Человек приносит пользу природе только одним образом - когда не лезет ее изменять и "улучшать". Да и вообще не лезет...
Марфа, бля, вы живёте в мегаполисе и животных видите только по телеку, в зоопарке или на экскурсиях.
Но, бля, ведь не вся Россия живёт в Москве.
Кое кто живёт и в тайге. Их мало по сравнению с вами, избранными, бля, россиянами, но они есть.
И им, бля, приходится отвоевывать своё место под нашим общим солнцем. Чтобы жить и растить детей.
Чтобы добывать и преумножать богатства государства российского.
Чтобы вы, бля, долбаные столичные жители жрали и пили вдосыта.

Так идите рассуждать об защите природных ресурсов в свой, столичный бля круг.
Тут совсем другие люди читают и пишут. Попроще и приземленнее.
Вы, Марфа, бля, ошиблись адресом, публикуя свои "зелёные" посты.

... прошу прощения за бедность провинциальный речи...
Последний раз редактировалось турыст 22.01.2018 0:09, всего редактировалось 4 раза.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Медведи =(

Сообщение PbICb » 21.01.2018 23:50

Турыст, давайте без обобщений. Столица и Гринпис - это разные вещи. :evil:

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 21.01.2018 23:54

Сова писал(а):
21.01.2018 23:12
Намек понят. А чем, простите, они больше пользы ПРИРОДЕ приносят? )) Каким местом? Метеостанцией? Учеными? Так эта польза для людей, а не для природы.
Человек приносит пользу природе только одним образом - когда не лезет ее изменять и "улучшать". Да и вообще не лезет...
Ну вообще то природа должна приносить пользу человеку,а не человек природе.Кстати об этом в Библии написано,Бог дал в пользование человеку животных и растения,а не наоборот.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 22.01.2018 0:09

Сова писал(а):
21.01.2018 23:12
Человек приносит пользу природе только одним образом - когда не лезет ее изменять и "улучшать". Да и вообще не лезет...
Тогда доведите дело до логического конца, и прекратите свое существование. Или уйдите в скит, откажитесь от электричества, центрального отопления и общественного транспорта, питайтесь снытью, живите в землянке поглубже, что бы не заготавливать дрова, ходите голышом. Впрочем, второй вариант для Вас это тот же первый, но растянутый во времени )) Ибо жить и не "лезть в природу" невозможно в принципе, особенно находясь в Москве )) Ваше относительно беззаботное существование обеспечено на ежедневном и катастрофическом вмешательстве в природу, пусть и чужими руками. Ну а те егеря и охотоведы, которых вы огульно записали в бездельники и вредители сохраняют кусочки нетронутой тайги для наших детей. Ресурсов природных на себя они берут куда меньше, чем любой городской житель со всей инфраструктурой.
Каждый, разумеется, имеет право на свое некомпетентное мнение, но не стоит подавать его так безапелляционно и настойчиво.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей