Медведи =(

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 22.01.2018 0:52

algair писал(а):
22.01.2018 0:09

Тогда доведите дело до логического конца, и прекратите свое существование. Или уйдите в скит, откажитесь от электричества, центрального отопления и общественного транспорта, питайтесь снытью, живите в землянке поглубже, что бы не заготавливать дрова, ходите голышом.
Этот этап человечество уже проходило. Оно к нему не вернется. Редко кто уходит из мира. А если и уходит, то туда, где потеплее, в Индию и иже. Даже монахи в скитах пользуются электричеством. Так что про голышом не надо..))
Однажды мы всех медведей истребим, факт, как истребили всех львов в Европе. Но вместо них пришли другие проблемы, похлеще.
algair писал(а):
22.01.2018 0:09
Ибо жить и не "лезть в природу" невозможно в принципе, особенно находясь в Москве )) Ваше относительно беззаботное существование обеспечено на ежедневном и катастрофическом вмешательстве в природу, пусть и чужими руками.
А я знаю, что не лезть невозможно.
Это и смущает, что все наше существование основано на насилии. Только ругать меня не надо. Каждое мнение некомпетентно - потому что оно субъективно. Важна точка зрения. Мы здесь тоже выживаем, но по-своему. Полная гниль сознания у многих людей. Это пострашнее всех ваших мишек - совсем другие уроки судьбы, больше ментальные, чем физические. Не скурвиться, не пасть, не подсесть, не предать, не сфальшивить, не прельститься, не обмануть, не обмануться(!), не искуситься, не обрасти вещевым дерьмом и чужими идеями, не поклоняться золотому тельцу - сохранить свой разум и душу в чистоте в этой каше... не дать себе стать животным - вот задача! Каждый день - битва, потому что предложения "испортиться" ежедневно сыпятся на голову, как из рога. Приходится стоять с ружьем у ворот в свое сознание. Точно так же, как вы ходите в тайгу с ружьем. Выживание делает ум чище. А когда все есть - подступают основные разрушители души, более тонкие и изощренные. Не знаю, понимаете ли вы меня...? Ну, хоть попытайтесь.
Нет на Земле ни одного человека, который бы не проходил тяжелых уроков, потерь и страданий. У "клятых москалей" - свои проблемы, не менее мощные и тяжелые. И потери, и страдания - все то же самое, в огромных объемах.
Последний раз редактировалось Сова 22.01.2018 1:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 22.01.2018 0:58

Vysota2738 писал(а):
21.01.2018 23:54
Ну вообще то природа должна приносить пользу человеку,а не человек природе.Кстати об этом в Библии написано,Бог дал в пользование человеку животных и растения,а не наоборот.
Библию тоже писал человек, она сверху не упала. Кто знает точно, давали ли, не давали в пользование?...
В этом мире все пожирает друг друга, и мы не исключение. Но индульгенцию себе выписали, чтобы было не так тошно.
Конечно, используем. Но, видимо, не с умом. Иначе не было бы конфликтов с природой.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 22.01.2018 1:37

Сова писал(а):
22.01.2018 0:58
Библию тоже писал человек, она сверху не упала. Кто знает точно, давали ли, не давали в пользование?...
В этом мире все пожирает друг друга, и мы не исключение. Но индульгенцию себе выписали, чтобы было не так тошно.
Конечно, используем. Но, видимо, не с умом. Иначе не было бы конфликтов с природой.
Ну мнение написанное в Библии,всё таки считается авторитетным,написана она то людьми,но по вразумлению Божьему,так считается.А вот ваше мнение,библейского авторитета пока не имеет.И кстати,вас совершенно не трогает,что людям в той деревне,грозит реальная опасность для жизни,но чрезвычайно трогает тот факт,что защищаясь,люди могут убить медведя.Вам не кажется что это немного извращённый взгляд на реальность?
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 22.01.2018 4:48

Vysota2738 писал(а):
22.01.2018 1:37
И кстати,вас совершенно не трогает,что людям в той деревне,грозит реальная опасность для жизни,но чрезвычайно трогает тот факт,что защищаясь,люди могут убить медведя.Вам не кажется что это немного извращённый взгляд на реальность?
С чего вы взяли, что меня это не трогает? Вы умеете заглядывать в души людей?
Меня трогает все, и конкретный фильм - не единичный и печальный. Но я не знаю, как это исправить, не в моей власти. Будут исправлять на месте ружьем, очевидно...
Я защищаю медведей (животных, вообще) потому, что они живут по заложенной природой программе, и с этим ничего не поделать, это стихия. А человеку даден ум и логика, чтобы уметь правильно жить, обходить углы и самостоятельно находить разумные компромиссы с окружающим миром, без управления "свыше".
Поэтому с него спросу больше в тысячу раз, и ответственность на нем тяжелее за любую смерть. И поэтому я отношусь к нему жестче. Все проблемы человека - это следствия его предыдущих ошибок. Надо все делать разумно, а у нас не получается. Ум у нас не божественный, прямо сказать. В природе все загадочным образом устроено гармонично. Даже есть такой механизм, как регулировка численности. Но тут появляемся мы и регулируем все по-своему, расширяя ареал обитания. И не вписываемся в заложенную природой программу. Потому что в нас есть нечто, что отличает нас от животных, и у природы над нами нет власти.
Ни над обитанием, ни над размножением, ни над выбором.
Да, мы цари. И устраняем все, что мешает. Мешает соседняя страна - идем войной. Мешает человек - "устраняем". Что уж там медведи...

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 22.01.2018 5:36

Сова писал(а):
22.01.2018 0:52
Только ругать меня не надо. Каждое мнение некомпетентно - потому что оно субъективно. Важна точка зрения.
Да вроде бы никто и не ругает ))
Важно чья эта точка зрения в том или ином вопросе )) Собственно, Ваша, по поводу охраны заповедника или сельского хозяйства не особенно важна. Природе от вас никакой пользы, кроме вреда в отличие от тех же егерей, которые своей работой за гроши действительно спасают этот клочок заповедной территории от моих землячков соболятников и ваших залетных любителей трофейной охоты.
А для вас эти егеря и их семьи всего лишь " Две сотни человек, непонятно, что делающих в охраняемых местах обитания зверья", и это печально... Печально, когда вроде бы неглупый человек допускает такие высказывания. Были бы Вы шестнадцатилетней экзальтированной дурой с Садового, даже внимания бы не обратил - все было бы логично и в порядке вещей, а сейчас возникает некоторый когнитивный диссонанс ))
Численность медведей в России за последние годы выросла значительно. Вымирание им никак не грозит, даже если поднять квоты на отстрел вдвое. Путевки за эту цену просто не выбираются в охотхозяйствах. Следующим логичным шагом должно быть снижение цен, а потом и выплачивание премий для поддержания поголовья в рамках. По крайней мере, так считают компетентные люди, чья точка зрения мне важна.
Мы здесь тоже выживаем, но по-своему.
Москва и подмосковье - одна из моих малых Родин )) Про жизнь и выживание там я Вам сам могу рассказать немало интересных историй. Тем не менее, если я что то буду советовать в этом плане коренному москвичу, то буду выглядеть глуповато, мягко говоря.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Медведи =(

Сообщение Сова » 23.01.2018 5:08

algair писал(а):
22.01.2018 5:36
Природе от вас никакой пользы, кроме вреда
algair, вы чего-то слишком много опять пишете лишнего в мой адрес. Какой от меня вред природе?...? :shock: Не говорите ерунды. Я не вырубаю деревьев, не рыбачу, не ставлю сетей и капканов, не стреляю в животных. Не устраиваю пожары и не гажу в лесу. Не трогаю муравейники и подкармливаю зимой птичек. Не ношу мехов и не ем дичь (т.е. не провоцирую никого на убивание животных для меня). Вот и весь мой вред!
algair писал(а):
22.01.2018 5:36
А для вас эти егеря и их семьи всего лишь " Две сотни человек, непонятно, что делающих в охраняемых местах обитания зверья", и это печально... Печально, когда вроде бы неглупый человек допускает такие высказывания.
Не выдирайте фразы из контекста. Вы тоже вроде бы неглупый человек - вот и ведите себя умно. Про две сотни человек было написано исключительно в контексте того, что заповедник сделали вокруг села, по дурости. Дважды подчеркнула это в сообщениях, с сожалением. Не делайте из меня монстра, лучше следите за своими высказываниями.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Медведи =(

Сообщение Vysota2738 » 23.01.2018 11:52

Сова писал(а):
23.01.2018 5:08
Какой от меня вред природе?...?
Вы потребитель благ цивилизации,что бы эти блага просто имели место быть,неизбежно погибает,сокращается популяция,многих видов животных и растений,и это неизбежно.Элементарная добыча нефти,химическое производство,металлургия,всё это неизбежно убивает природу,и приносит в миллионы раз больший вред,просто не сопоставимый,чем самая шустрая бригада браконьеров.Конечно стараются минимизировать ущерб,совершенствуют технологию и т.д,но избежать его не возможно.Современная цивилизация с её стремлением к всё большему комфорту и благосостоянию,вкупе с моралью барыг,где прибыль высшая ценность,вот истинный губитель природы,вот где отсутствие разума.А вы пользуясь этими благами,являетесь главным соучастником всеобщего процесса уничтожения природы.Собственно именно ради вас,потребителя и уничтожается природа,вы являетесь по сути бенефициаром этого процесса.Вот жители той самой деревни в заповеднике,как раз пример наиболее гармоничного сосуществования человека и природы,если сравнивать их с вами,жителями мегаполисов.Они в отличии от вас,не пользуются очень многими благами цивилизации,соответственно их доля соучастия в уничтожении природы,несравнима ниже чем ваша.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 23.01.2018 15:12

Такие слова вполне могли написать в качестве рецензии молодые К. Маркс и Ф. Энгельс, потягивая пиво в пабе. И хорошо, что есть образованные люди в России. Изображение
Что - то мне сегодня стало весело. На дворе -40, как бы не прорвало на улице трубу с отоплением. Надеюсь на мэра Локоть - он все же член КПРФ. Изображение
Надо сходить в Ленту и запастись водкой на случай экологической катастрофы. МЧС шлет тревожные сообщения, предупреждает...морозы...морозы, не советуют выходить из дома...уфф..Изображение

Хотя умирать - это не так страшно. Я ведь не грешил, авось попаду в Рай и буду оттуда слать ёжикам сообщения. Это будут уникальные послания с того мира. Попрошу нашего создателя поменять мой пол в женский. Это так познавательно, прочувствовать женские чувства и страдания. И почему Создатель разделил нас на две половинки - какая жестокость - вот и мучаемся, ищя свою половинку... Заканчиваю... пора пропустить ещё рюмочку.
Всем привет, не грешите...
Я уже Марелин Монро
Изображение
Все проходит
.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Медведи =(

Сообщение PbICb » 23.01.2018 17:29

Сова писал(а):
23.01.2018 5:08
Какой от меня вред природе?...?
Ну, это похоже на веганку в норковой шубе - норок она не ест, стало быть вреда им никакого не причиняет. Как же вы не понимаете? Вы едите рыб - их убивают для вас! Вы едите кур - их выращивают на фермах, которые строят, нанося ущерб природе. Вы потребляете электроэнергию - вы вообще в курсе, какой вред природе наносят электростанции? А на машине ездите? Как насчет отравления атмосферы? Мылом и шампунем моетесь, посуду моете? Вы понимаете, что современные очистные сооружения не могут вытянуть всю эту химию из сточных вод? А сколько было срублено деревьев, чтоб вы могли хвастаться своими книжками? Ваше дерьмо плавает на люблинских фильтрационных полях, отравляя природу. Продолжать можно до бесконечности. Вы наносите вред природе самим фактом своего существования.

Вообще все это абсолютно в стиле гринпис. Кричит пресонаж: давайте закроем все АЭС, ТЭЦ, ГЭС! А когда у него холодильник работать не сможет, будет очень рассержен.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 23.01.2018 19:22

Мне кажется, что стоит снизить накал дискуссии. Все мы в современном мире в большей или меньшей степени являемся потребителями природных благ. Что бы выпасть из этого круга, нужно оказаться клиентом морга. И то какое-то количество досок придется использовать на гроб, целлюлозу на бумажные цветочки и прочие атрибуты. Ребята, давайте жить дружно. (с) Леопольд. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение komandor » 23.01.2018 19:23

Макс, у тебя хорошее чувство юмора. :wink:
Я сегодня добрый, хотя редко чувствую доброту извне.
Как говорил Доминик - давайте проявлять друг к другу милосердие и понимание.
Нельзя бить лежащего человека.
Последуем заветам великого Льва Толстом, который говорил :
Милосердие состоит не столько в вещественной помощи, сколько в духовной поддержке ближнего. Духовная же поддержка прежде всего в неосуждении ближнего и уважении к его человеческому достоинству.
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 23.01.2018 19:42

Сова писал(а):
23.01.2018 5:08
algair, вы чего-то слишком много опять пишете лишнего в мой адрес.
Сподвигли к этому очередные ваши высказывания "Космического масштаба и космической же..." Впрочем, здесь цитату оборву, что бы снова не посчитали за грубость ))
Собственно, выше Вам все очень доходчиво описали, но я до сих пор не верю, что взрослый, и, кажется образованный человек может не понимать таких элементарных вещей ))
Егеря только наезжать могут, и все (а на мой взгляд, вообще не должны вмешиваться в жизнь природы, только охранять границы от браконьеров).
Это не вы писали? )) И первый мой ответ несмотря на реакцию очень напоминающую реакцию "Туриста" был предельно вежлив.
Не хотите быть объектом насмешек - не подставляйтесь ))
Теперь еще раз постараюсь корректно ответить. Расположение конторы заповедника в Яйлю устраивает всех, кроме, кажется, Вас. Местные жители ограничены в правах только на охоту, но могут заготавливать сено и вести другую хозяйственную деятельность.
Их все устраивает кроме оборзевших медведей, потерявших страх перед человеком. "Конфликт" с медведями спровоцирован медлительностью и нерешительностью ваших землячков-чиновников ))
Просто отстрелять никуда не сообщая - нельзя, поскольку народа вокруг много, и кто-нибудь обязательно отстучит по доброте душевной. Заметьте, одиночные кордоны расположенные на том же берегу (да, да, есть еще в заповеднике мини поселения из одного-трех человек) на проблемы с медведями особо не жаловались, и я прекрасно знаю, почему ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Медведи =(

Сообщение PbICb » 23.01.2018 19:51

Макс писал(а):
23.01.2018 19:22
Мне кажется стоит снизить накал дискуссии. Все мы в современном мире в большей или меньшей степени являемся потребителями природных благ.
Конечно, о том и речь. Но все прочие что-то не распространяются на эти темы ))

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Макс » 23.01.2018 19:56

Но кто-то же должен сделать первый шаг. ))
Мой финиш - горизонт....

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Медведи =(

Сообщение PbICb » 23.01.2018 20:05

Макс, я тя умоляю :D Какой шаг? Сказать, что вокруг уроды, а я сам белый и пушистый? ))

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей