Разбился роупджампер, требуется фин. помощь!

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Ответить
Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Разбился роупджампер, требуется фин. помощь!

Сообщение Мурз » 30.10.2009 8:56

Женька разбился. Нужна любая помощь!
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=22368
Размещаю ссылку везде, где зареген. И пусть я буду не прав, делая это здесь.

Слишком близко знаком с подобным несчастьем: напарнику 150 рублей с миру по нитке неск лет назад через И-нет собирали на операцию на позвоночнике и реабилитацию.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.10.2009 11:15

Мурз, с заголовками аккуратнее в следующий раз. Поправил.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.10.2009 11:18

23 октября, произошёл страшный случай с Женей Николаенко aka "phreak255", он в компании туристов из Полтавы отправился в с.Черноречье прыгать с моста (не предупредим об этом членов команды ), из уст туристов: приехали, Женя подготовил навеску, совершил первый прыжок в обвязке (беседка + бабочка), затем прыгали ребята с которыми он находился на мосту, всё было хорошо, пока Женя не решил прыгнуть с моста без использования обвязки, сделав две петли на концах капрона, он вставил в них обе руки, обхватив верёвку выше узлов, став на краю прыгнул вниз, но тут и произошло самое страшное, руки выскользнули из петель так как будто он не держался за капрон и вовсе, итогом стало падение на землю повлёкшее за собой множество травм, травмы головы, переломы рёбер, открытый перелом бедра, разрыв лёгкого и желудка.
Сейчас Женя находится в первой городской больнице г. Севастополя. Сегодня его перевели из реанимации в нейрохирургию.
Я конечно понимаю что горе, но тут ваще клинический случай.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 30.10.2009 21:35

Ну для меня он сначала коллега - не первый год знаю заочно как правильного высотника, толково пишет всегда. А тут на тебе, учудил и анализировать-то нечего НС - пофигизм, лихачество. От него никто не ождидал, забил болт на безопасность: пиво и просто на руках вперёд. Только щас человек не в том состоянии, чтоб пинать за пренебрежение к ТБ. Потом сам себя больше распнёт. Я это проходил, когда у нас в бригаде несчастье было.
Помимо работы он - спелик и пешеходник. Роупджампер - в последнюю очередь, не так давно. Мода, её мать!
Ещё на паре ресурсов сделал то же, даже в Одноклассниках и в Моём Мире.
В Контакте у прыгунов и у сибирских диггеров - это напарник сделал, тоже спелик.

Ребята, берегите себя. Не подставляйте близких под удар, не дай Бог им пройти подобное. На работе, на отдыхе, в походе помните, что вас всегда любят и ждут...

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей