соло и безопасность

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.10.2009 1:12

od1nokiy strannik писал(а):[


гы)) кто-то где то говорил что типа вот прочитает ктонить твой дневник и пойдёт один в поход. ну что, после прочтения месснеоа много желающих в соло на восьмитысячнег?)
А вот это твоё очередное заблуждение.
Уже полфорума хочет ходить по твоему примеру.
А опыта, ещё меньше твоего.
Поэтому я и развыступался. :oops:
А те кто уже ходил на восьмитысячники, после прочтения Месснера, глупостей не наделают. У них есть уже достаточно опыта и понимания всего, что с ними может случиться. Они осознанно туда пойдут, если пожелают.
Последний раз редактировалось asovetov 18.10.2009 1:15, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 1:14

а чёммоя то вина???
в том что написал о похождениях?
хорошо. в дальнейшем буду молчать...
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 18.10.2009 1:22

Просто снизу надо было дописать: Ну ребята, это такая Ж. Не советую!!! Типа как на пачках "Минздрав предупреждает!!!"
И все в курсе, что надо сходить :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.10.2009 1:22

od1nokiy strannik писал(а):а чёммоя то вина???
в том что написал о похождениях?
хорошо. в дальнейшем буду молчать...
да не Вина это твоя. а беда.
Я же разве против твоих соло походов. Ходи, но не форсируй. не торопи событий, сложности походов.НЕ искушай судьбу Сходи с опытными людьми пару походов. желательно разными, посмотри что люди делают. Зачем самому шишки набивать и изобретать велосипеды.
Как попал в нехорошую погоду. так надо было аварийно выходить с маршрута. Погулял бы по низу. В тайге любая погода нипочем.
У тебя ещё вся туристкая жизнь впереди. это мне надо торопится успевать. :(
С уважением. Александр.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.10.2009 1:23

Aldar Hasa писал(а):Просто снизу надо было дописать: Ну ребята, это такая Ж. Не советую!!! Типа как на пачках "Минздрав предупреждает!!!"
И все в курсе, что надо сходить :D
Молодец!
Я под столом!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 18.10.2009 1:26

od1nokiy strannik писал(а):погдабыла на редкость хорошая
на перевалах мы всегда стали стеночки строить (если нет возможности спрятаться на подветренной стороне или за большими камнями), когда ветром на перевале, полностью сорвало закрепленный тент с оттяжками и часть палатки подняло с ветренной стороны, палатка держалась только за счет спящих скатившихся к нижней стороне :D А было бы это на ледовом перевале, то могло бы и снести вниз и поминай, а ставили тоже в хорошую погоду, стенку было влом ставить, да и вообще не предполагали что так ветер можт разыграться:)

это как раз из тех ситуаций, которые постигаются либо на собственной шкуре, либо опытный доходчиво объснит или заставит, а сухие рекомендации учебника совсем не запоминаются как правило:D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.10.2009 1:29

KemDeveloper писал(а): на перевалах мы всегда стали стеночки строить (если нет возможности спрятаться на подветренной стороне или за большими камнями), когда ветром на перевале, полностью сорвало закрепленный тент с оттяжками и часть палатки подняло с ветренной стороны, палатка держалась только за счет спящих скатившихся к нижней стороне :D А было бы это на ледовом перевале, то могло бы и снести вниз и поминай, а ставили тоже в хорошую погоду, стенку было влом ставить, да и вообще не предполагали что так ветер можт разыграться:)

это как раз из тех ситуаций, которые постигаются либо на собственной шкуре, либо опытный доходчиво объснит или заставит, а сухие рекомендации учебника совсем не запоминаются как правило:D
Я бы с тобой пошёл! :D :oops:
od1nokiy strannik! с тобой тоже. Только бы делал ты не как захотел, а как я сказал! :evil: :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 1:32

ну первал перевалу рознь.. вот на П 3 я даже для оттяжек приличных камней не смог набрать. да и в тот день когда втавал на крутом самочувствие было оч.неважным. даже кушать не стал, а это важный показатель :D
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.10.2009 1:39

od1nokiy strannik писал(а):ну первал перевалу рознь.. вот на П 3 я даже для оттяжек приличных камней не смог набрать. да и в тот день когда втавал на крутом самочувствие было оч.неважным. даже кушать не стал, а это важный показатель :D
Как ты сам себя сдаешь. :D
У тебя в твоих походах на первом месте стоит получения удовольствия и удовлетворения, а должна безопастность.
Вот когда научишься наступать на горло собственной песни. тогда настоящим туристом и сольщиком станешь.
БЕЗОПАСНОСТЬ.
Ты сейчас в качестве причин привел азбучные истины для начинающих туристов.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 1:41

да я про всё это и в дневнике упоминал..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 18.10.2009 2:01

od1nokiy strannik писал(а):ну первал перевалу рознь.. вот на П 3 я даже для оттяжек приличных камней не смог набрать. да и в тот день когда втавал на крутом самочувствие было оч.неважным. даже кушать не стал, а это важный показатель :D
а фотки есть этой стоянки? тоже хочу в скором времени прогулятся до малого

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 2:05

той что на П 3?
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 18.10.2009 2:06

ага

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 2:34

вот только это:

Изображение

Изображение
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 18.10.2009 2:38

собственно седловина с туром там где "должно быть получше"
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 8 гостей