Фильм "Опять двойка!..."

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 25.11.2018 5:05

Ежам привет! Вот, для тех, кто неравнодушен к сплавам - созрел новый фильм... :wink:
Только что прошел юбилейный гусятник нашей группы, и по традиции сразу выложила.

Продолжительность: 1 час 20 мин
Место съемок: Россия, Магаданский край, речка Х.
Год съемок: 2018
Автор и оператор: Белая Сова
Тематика: сплав по реке, таежные приключения, север Дальнего Востока

АННОТАЦИЯ
Красивая лента о красивой реке, сделанная в лучших традициях автора. Матрасный поход по Магаданскому краю, сплав по безлюдной речке Х.. Как всегда, пою гимн воде и природе, на этот раз - северу Дальнего Востока, через который цветной нитью прошьются три раздолбайские лодки. Фильм ляжет на сердце отпетым бродягам и поклонникам диких водных автономов. А так же тем, кто мечтает, но не может вырваться в путешествие... Вы посмотрите на таежный джиппинг, изумительные пейзажи верхнего Приколымья и унылые разливы низовий, веселый сплав, рыбалку, паводок, Охотское море, поищете с нами халцедоны и золото.. ;) А так же увидите исторический киль почтенной Совы, которая давно забыла, как надо правильно киляться,
и чуть не захлебнулась в этой красоте...
Фильм частично приурочен к 10-и летию знакомства моей команды, поэтому в нем есть немного кадров из архивных записей (Якутия, Кольский, Вайгач).
*** Всем, кто знает речку Х, просьба ее не сдавать. Надеюсь на ваше понимание! ***

На ЮТУБЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=RriwmJvB5Gw

СКАЧАТЬ:
Фильм доступен в нормальном и хорошем (отлично смотрится на ТВ) качестве.
*** Смотреть с яндекс-диска не надо! Фильм лежит там только для скачивания ***
Хорошее, 16GB: 27000 bitrate XVID MP4 Full-HD (1920х1080) 25 к/с; звук 160 kbs, 48000.
https://yadi.sk/i/s8qGns_W1WvlzQ
Нормальное, 10GB: 18000 bitrate XVID MP4 Full-HD (1920х1080) 25 к/с; звук 160 kbs, 48000.
https://yadi.sk/i/uqXbG_OW74YvFQ

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение DomNK » 25.11.2018 12:14

Ася, интересный фильм. Не очень люблю кино в таком ритме, но тут интересно и красиво. Ну и монтаж/съемки на "5".
А вот порог "Золотое дно" действительно на "2" прошли. Сначала капитан сделал всё чтобы вас затащило под скалу (видно как он судорожно табанит когда не надо), а потом и "второй пилот" ловким движением весла критически наклоняет вашу перегруженную баржу :lol:

А что за рыбу ловили? Форель вроде и что-то еще со странным носом.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение komandor » 25.11.2018 14:00

С удовольствием посмотрел очередной поход команды Совы. Сплавщики хлебнули экстрима по полной программе. Сам безмерно люблю дикие нехоженые места.
Рассмешила наивная попытка поиска золотых самородков.
Приходилось году этак в 1995-ом побывать в окрестностях Магадана на местных реках. Несколько дней провели с рыбаками во время путины на кету и горбушу.
Магаданцы безмерно гостеприимны и в конце одарили каждого из нашей группы преподавателей по 3-х литровой банке красной икры.

Время- вещь необычайно длинная,- были времена- прошли былинные.
Ни былин, ни эпосов, ни эпопей...
Все проходит
.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение roman-75 » 25.11.2018 14:59

Марфа посмотрел, понравилось! Есть куда стремится в режесуре :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 26.11.2018 0:40

DomNK писал(а):
25.11.2018 12:14
Ася, интересный фильм. Не очень люблю кино в таком ритме, но тут интересно и красиво. Ну и монтаж/съемки на "5".
А вот порог "Золотое дно" действительно на "2" прошли. Сначала капитан сделал всё чтобы вас затащило под скалу (видно как он судорожно табанит когда не надо), а потом и "второй пилот" ловким движением весла критически наклоняет вашу перегруженную баржу :lol:

А что за рыбу ловили? Форель вроде и что-то еще со странным носом.
Капитан мой 5 лет не был в отпуске (строил дом...) и забыл, как читать воду. Ну, а Сова расслабилась и профукала силу прижимной струи, на углу в 90 градусов... :shock: Нас положило точно на сбойке. На самом деле, мы шли первыми, и все поняли, где засада. Второй экипаж там чуть не навернулся, хотя уже знал про сбойку. Ну, а третий мудро обнес... у них болотники большие :)
Рыба: хариус, кижуч (горбатый), мальма и еще неопознанная лососина какая-то, возможно - кунджа, или самка горбуши. Зеленая - мальма. Это речной лосось, и странный нос ее же. Она самая чудная из всех красных рыб, потому что не проходная ("лошалая"), а живет там. Посему мясо розовое и вкусное.
Последний раз редактировалось Сова 26.11.2018 0:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 26.11.2018 0:49

Хочу еще отметить, что про сон и голос - чистая правда (в контексте медведей), и про медведя у палатки - тоже (у меня иногда сдвигается сознание в смежную область). Так что здесь ни капли выдумки. Все было настолько реальным, что я заболела даже от страха, но в проявленном мире Бог миловал.. собственно, этого и хотела - чтобы нас мишки не тревожили, учитывая полную беззащитность. Но, конечно, не ожидала, что их всех уберут с глаз долой. Хотя я этому рада! :wink:

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение AWS » 01.12.2018 21:23

навигатор смартфон был?

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 04.12.2018 21:33

AWS писал(а):
01.12.2018 21:23
навигатор смартфон был?
Да, китайский смарт Jeep. При первом тесте в воде (в банке) не мок, но через несколько лет отошла рамка экрана, отклеилась. Туда и залило. Я уже не пользуюсь навигаторами отдельно, а вожу 2 в одном. Потому что люблю большой экран для навигации и нормальную OS, в которую можно залить нормальную программу. Будете смеяться, но купила на Али такой же аппарат Suppu, потому что осталось три огромных батареи, куда их девать... пусть еще послужат. Да и бюджетно. Аппарат буду проклеивать заранее, пока новый.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение AWS » 04.12.2018 21:46

я помню обсуждения про навигаторы- смартфоны, просто уточнил.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 12.12.2018 2:36

Сейчас вот думаю, не заменить ли навигатор и рацию на более защищенные... а то, оказывается, жизнь матрасная с сюрпризами.
Если что умного надумаю/найду - напишу.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение AWS » 13.12.2018 14:31

гармин?

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 13.12.2018 23:44

AWS писал(а):
13.12.2018 14:31
гармин?
нее... я ушла пока от чистых навигаторов. Были они у меня, это пройденный этап, "досмартфонный". Хочется чего-нибудь еще попробовать. Потестить новые гаджеты (обязательно бюджетные). Пока в раздумьях. Но к сезону созрею. Устройства на андроиде - в приоритете, однозначно. Потому что отказываться от хороших карт, сделанных вручную и хороших программ неохота. Но... такое устройство надо кормить в пути. Хотя, с появлением павербанков работа на батареях уже не является бонусом. Радиопарк, возможно, тоже сменю на более компактный.
Конечно, и дрона хочется сменить, но это вопрос денег больше. Выбор небольшой. Мой дрон прекрасно летал, стабильный, очень компактный, я научила его заряжаться от СБ в тайге, но качество видеопотока не фонтан (как видно в фильме). Хотя было здорово увидеть все сверху, хоть и не высоко... первый блин!

Гармин, если и буду советовать - то только в качестве надежного спутникового коммуникатора. А сами навигаторы мне не очень нравятся (или ценой, или размером экрана, или картами). :) Со смартфоном больше свободы, функционала + 2 в 1.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение algair » 14.12.2018 0:12

Сова писал(а):
13.12.2018 23:44
Со смартфоном больше свободы, функционала + 2 в 1.
Ждем обзоров. Ну только не 2 в 1, а гораздо больше функционала по факту (камера, читалка, фонарик, диктофон и т.д) )) Но навигатор в приоритете, разумеется. Плохо, что в стандартных описаниях смарта чувствительность gsm и gps модуля никак не отображена, а это важно.
На Кара-Тюрек в этом году рассчитывали на мобильную связь, как обычно, но по факту связаться могли по резервной, чудом сохранившейся нокиа 3410. Остальные современные три смартфона сильно разной ценовой категории показывали фигу... По GPS тоже накопились кое -какие наблюдения, но статистики маловато... Ну точно не яблоко, там другие приоритеты в ходу, видимо - это пока предварительно для себя ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение Сова » 15.12.2018 5:50

Все китайские смартфоны, которыми я пользовалась в качестве навигатора в полях, ловили спутники отлично. Возможно, у них у всех один старый чипсет, который трудно испортить. В остальном это, конечно, как повезет. Звонилки разные. Но мой утопший jeep работал отлично - и звонил, и по картам шел в оффлайне. Но.... плохая изоляция убила его. В общем, не понос, так золотуха. Возможно, этим страдает весь бюджетный ценовой диапазон. А, может, и не бюджетный тоже. Китай - рулетка. Четко там только одно: завышают емкость аккумулятора всегда и все бренды. В лучшем случае - убираем треть емкости, в худшем от половины до двух третей. Так что всегда запас батарей, банк или зарядка.
Про звонки. Я решила тут как-то обновить свой любимый (городской) старый Асус (лопата 6 дюймов), которому уже пять лет, если не больше.
Купила тоже Асус, но более современную и быструю модель, чуть поменьше, зато сильно покруче начинкой. И что?... Он не брал звонок там, где старый отлично ловил! Одна "палочка" вместо "трех", и отбойка - занято! Оказывается, сейчас многие производители считают, что кругом уже технологический рай, все утыкано вышками, и поэтому вставляют в современные модели более слабые схемы приемки и антенны... А китайски дешевый jeep тоже ловил звонки отлично. В итоге новый смарт ушел в запасники, до лучших времен. Пользуюсь старым. Старый конь... лучше двух новых!... :mrgreen:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Фильм "Опять двойка!..."

Сообщение DomNK » 15.12.2018 10:22

Тогда, мне кажется, надо неподопляемый, неубиваемый и экономный GPS, чтобы он постоянно трек писал и можно было по карте минимально сориентироваться. И бонусом- смартфон, на котором можно развлекаться и смотреть более интересную карту в режиме "понадобилось - включил и посмотрел".
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей