фильм "За пределы Богов"

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Ответить
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

фильм "За пределы Богов"

Сообщение Сова » 25.12.2017 0:35

Успела сделать подарок своим зрителям до НГ... да и друзья просили поскорей. Надеюсь порадовать экзотикой и ежиков... :wink:
Красивый и содержательный фильм о Будде, тибетском буддизме и жизни ладакхцев, снятый в рамках авто-водного путешествия по Индийским Гималаям. Настоящий блокбастер для ценящих красивое и смысловое кино! Кстати, с нами в московской группе шли два классных мужика из Прокопьевска (я их пригласила), и все остались довольны друг другом... ))

Продолжительность: 1 час 38 мин
Год съемок и выпуска: 2017
Места съемок: Северная Индия (Ладакх и Занскар)
Тематика: горная природа, жизнь в Гималаях, буддизм, храмы Будды, вопросы духовности, путешествие, сплав, рафтинг.

Лента уведет вас в далекий и необычный мир на самом севере Индии. Все снималось на ходу, без постановок и ожидания помпезных зрелищ. Попутно автор расскажет неискушенному зрителю о том, что такое Пробуждение, и что произошло с Сиддхартхой Гуатамой, прежде чем он стал Буддой Шакьямуни. Съемки в семи буддистских храмах окунут вас в настоящие миры Будды, затерянные среди высоких хребтов. А сплав по потрясающей реке Занскар не оставит равнодушными даже тех, кто скептически настроен к идеям духовности… Увидите вы и жизнь простых людей, живущих в этих суровых и скудных краях - такой, как она есть.

Фильм доступен только в хорошем качестве в размере 20GB, "ужатых" версий не будет. Отлично смотрится на больших ТВ!
*** Смотреть с яндекс-диска не надо! Фильм лежит там только для скачивания ***
формат 28000 bitrate XVID MP4 Full-HD (1920х1080) 25 к/с; звук 160 kbs, 48000.
https://yadi.sk/i/nFQLfjPB3R4H9Z

На ЮТУБЕ: (ВНИМАНИЕ! Фильм может быть заблокирован в некоторых странах Европы из-за музыки... европейцы - смотрите на vimeo! Или качайте файл...)
https://www.youtube.com/watch?v=PbreCrFxXFM

(позже перетащу и на Вимео, но там сложности с разбивкой на части..)
Изображение
Последний раз редактировалось Сова 28.12.2017 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: фильм "За пределы Богов"

Сообщение vgknsk » 28.12.2017 7:55

Хорошее качество, красивые виды... спасибо.
Да...

Аватара пользователя
Рысёнок
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.12.2019 8:36

Re: фильм "За пределы Богов"

Сообщение Рысёнок » 14.12.2019 19:11

Здравствуйте уважаемая Белая сова.
Здесь грандиозная и прекрасная работа. Настоящий подарок и сидельцам и странникам. Улыбка не сходила с лица. Во первых ошеломили ожившие Рериховские панорамы. Во вторых - наполнение их жизнью. Святые места и символы наполнились местным людом и туристами, трудами и храмами. И этим фантастическим сплавом не по ущелью даже, а по какой-то тектонической трещине. И ребятишками. И музыкой.
И самое-само... рассуждениями.
Много раз останавливал фильм и отступая, вслушивался, соглашался. За пределами Богов - чего стоит одно название. Страдания, их причина, избавление или приятие. Я тоже размышлял об этом.
Понравилась цитата... "Жизнь - странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днём она мне кажется всё более непонятной.
Почему у нас такая жажда жизни? Ведь жизнь—это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадётся к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно.
В муках рождается ребёнок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот.
И всё же человек идёт в открытое объятие смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания.
Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно" (Джек Лондон) https://www.proza.ru/2013/03/27/373
Почти согласный с Вашим и мой вывод...
"- Вино жизни.
Детство - сладкий портвейн. Армия - крепкое.
Свой дом - труд непрестанный, душа в запой - коньяк доброй выдержки.
Сыновья, внуки... огненной водой.
Молодость - торопится залпом. Старик - смакует терпкость содержания. Как вкусно - говорит он допивая...
- Я люблю тебя жизнь, люблю тебя...
- ... как я возлюбил Вас!" https://www.proza.ru/2012/03/03/334
Страдания - терпкое вино жизни. Хорошо, что Вы отделили его от горя, как оно может восприниматься, страдания - наши устремления, наша борьба с собой, с препятствиями и радости одоления.
Огромное Вам спасибо за такой фильм.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя