Лёгкие прогулки по разным местам

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.11.2017 14:34

"Уж сколько раз твердили миру..." (И.А.Крылов) Вот и мне много раз говорили, что народ (в большинстве) не хочет смотреть длинные фильмы, а у меня, как назло, тяга к обстоятельности. Но "почему бы не попробовать?" - подумал я, и упихал один небольшой поход в известную песню группы "Наутилус Помпилиус".
На лето меня племянники и племянницы просили сводить их куда-нибудь в поход и я напряжённо следил за ситуацией на Зубьях... И поскольку с ведмедями там ко времени наших путешествий так и не разобрались, часть ребятишек (троих) сводил в Горную Шорию, прогулялись немного по реке Мундыбаш, а со старшей в августе прошлись до Первой Берёзовой по реке Терень-Су (или Тереньсуг, я так и не понял, как правильно). Вот со съёмок этого небольшого похода я и сделал фильм-клип, прошу любить и жаловать:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей-библиотекарь 06.08.2018 15:23, всего редактировалось 2 раза.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Клиповое мышление

Сообщение кузнец » 20.11.2017 14:52

симпатично)
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Клиповое мышление

Сообщение Сергей-библиотекарь » 06.08.2018 15:26

кузнец писал(а):
20.11.2017 14:52
симпатично)
Спасибо!

Прогулялись с 1 по 4 августа 2018 года с племянником Ромой к подножию хребта Тегир-Тыш (Поднебесные Зубья) в Кузнецком Алатау. Прошлись вдоль реки Амзас, побывали возле тремолитов, увидели Алгуйский водопад, пособирали черники и вернулись домой отдохнувшие и довольные.

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 14.08.2018 14:14

Наконец смонтировал репортаж об экспедиции середины июля 2018 к мегалитам Большого Изыгаша в Горной Шории:
phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.08.2018 13:33

С пылу с жару... Видео в репортажном стиле... Позавчера вернулись с племянницами с Поднебесных Зубьев.

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

абориген
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.06.2018 11:17

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение абориген » 27.08.2018 11:17

а мне больше нравится там ранней весной, когда снега полно и уже не так холодно

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 28.08.2018 22:30

А "там" это на Зубьях или на мегалитах?
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 22.05.2019 9:51

Приобрёл новую видеокамеру (с рук, через Авито), устроил ей первые полевые испытания в небольшом ПВД за колбой и Катунские скалы:
phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 29.05.2019 16:04

Лёгкая (4-х минутная) прогулка в историю (сатирическая версия возникновения дня библиотек):

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 02.10.2019 13:28

В понедельник 30 сентября открыли сезон в клубе туризма и кинопутешествий "Золотая долина" библиотеки Гоголя. Показал там небольшую зарисовку о походе за опятами с племянницей Женей и Тамарой Красовской (президентом клуба).
phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 09.05.2023 16:53

Летом 2021 года сводил племянника на озеро Сердечко (так местные зовут, на карте не обозначено) Терень-Казырского хребта в Кузнецком Алатау. Снимал всё на видео камеру, смонтировал, потом показал в клубе туризма и кинопутешествий Гоголевки... А вот выложить на свой канал руки как-то не дошли. Сейчас решил продать видеокамеру, которой снимал тогда и как пример видео снятого на эту камеру приложил этот фильм. Заодно пересмотрел свой фильм и захотелось поделиться во всеми, кто интересуется природой:
phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Рысёнок 2 » 10.05.2023 7:16

Сергей-библиотекарь писал(а):
09.05.2023 16:53
и захотелось поделиться
Сергей, здравия Вам и с Днём Победы.
Мне фильм понравился.
В нём именно то, чем богаты не спортивные, лёгкие походы. В нём созерцательное настроение. Особенно хороши панорамы с восьмой минуты, особенно на десятой с видом от камня "Ураган" - текущие облака в небе над каменным плато с редкими малыми кедрушечками. Что-то торкнуло в душу - здесь вечное воздушное движение над сонной неподвижностью скал. Уже ради этаких панорам нужно взбираться в горы.
Заметил Ваше пристрастие в ботаническим обьектам.
Но каждый, просматривая фильм, чаще думает о своём. На 24-й минуте в кадр вошла Калужница. Растение особенное своим видом - своей декоративностью, глянцевыми листьями, аккуратными цветочками по этим листьям... Что-то есть в её наряде искусственное, как бы ритуальное.
Мне ассоциативно вспомнилось детское (сейчас нагоню жути) - когда я начал проводить дни в реке, мама сводила меня к своей подруге, у которой утонул сынишка, мой ровесник. Он лежал в комнатке на столе, как бы спал, но был принаряжен в рубашку, костюмчик. Наши мамы горевали на кухне, а мы "знакомились" здесь. Такое воспоминание пробудила во мне горная Калужница.
Есть в ней нечто подобное-же ходу облаков над застывшими скалами, она заставляет философствовать. Как и панорамы горных стран.
В своё время, продвигаясь по горному логу с грузом колбы, вдоль ручья с весенней Калужницей, я выходил вот такой рассказ - "Река Потудань". https://proza.ru/2015/05/31/225
Музыкальные вставки исподволь и к месту, ненавязчивые комментарии. Фильм произвёл воздействие именно своей неспешностью. Физически не интенсивный поход - активная работы души и глаз.
Поход не может быть пустым, он всегда подарит результат. Не добычей, так... так.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 11.05.2023 1:57

Рысёнок 2, Благодарю за столь развёрнутый отзыв, всегда приятно встретить понимающего зрителя. Насчёт панорам облаков, 2021 это как раз был год моего начала увлечения таймлапсами, только тут я их вставил в видео о походе.
Смотрю, вы активный автор Прозы.ру. Был у меня этап увлечения литературой... тоже активно пользовался этим порталом, если интересно: https://proza.ru/avtor/zagnukhin Сейчас глянул, тексты не выкладывал аж с 2016 года, последние написанные рассказы что-то даже руки не дошли опубликовать.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Рысёнок 2 » 11.05.2023 9:12

Сергей-библиотекарь писал(а):
11.05.2023 1:57
как раз был год моего начала увлечения таймлапсами,
В фильме треножечка для камеры, вообще эта сьёмка очень интересна - движение облачное обращает в речное бурление, но по мне бы ещё - в ускорении восходов - закатов, Большого, которое улавливается издалека и в отформатированном времени.
Моё любимое место - перевал Изыгаш в процессе солнечного восхода, вот бы где повиртуозить таймлапсом, да ещё камерой бы широкоформатной бы б, чтобы дать охватную панораму. Исторические былинные дали и космический феномен преобразования ночи в день. Представляю, как бы ожил вот этот мой фильм
phpBB [media]


Сергей, из ваших воспоминаний о малой родине на Прозе, узнал о раннем, дошкольном начале чтения. Я тоже настырничал с книжками, писать начал сам - срисовывал текст, и после хвастал, что сам написал. В первом классе был "грамотеем". Призвание просыпается рано.
Удивился и вашему племянику Роме - сегодня читающий книгу уже эксклюзив, а уж подросток-то... а уж в походе-то!
Что за книга такая интересная?
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Лёгкие прогулки по разным местам

Сообщение Сергей-библиотекарь » 13.05.2023 9:16

Да, таймлапсы закатов-рассветов должны быть вообще божественны... Может попробую в этом сезоне. Они сложнее чем просто дневные или даже просто ночные, надо изучить, как из дня в ночь и из ночи в день снимать.
Рысёнок 2 писал(а):
11.05.2023 9:12
Удивился и вашему племянику Роме - сегодня читающий книгу уже эксклюзив, а уж подросток-то... а уж в походе-то!
Что за книга такая интересная
"Властелина колец" Толкина.
Смотрю на мир открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя