"Во временах и далях"

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Ответить
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

"Во временах и далях"

Сообщение Сова » 30.10.2017 23:13

Наконец-то отредактировала, дополнила и издала автобиографический (по факту - исторический) роман моей мамы, Татьяны Томиловой, "Во временах и далях".
Те, кто читал мой очерк "300 лет жизни моего рода" уже немного знаком с Татьяной... Теперь книгу можно
цивилизованно купить в магазинах Litres, Amazon, Ridero, а так же заказать в бумажном виде на Ozone и Ridero (во втором - дешевле). В романе перед читателем ляжет история страны с 19 по 20 век, глазами обычного, но очень целеустремленного человека.
Собственно, ёжиков, особенно старшего поколения, в книге может заинтересовать огромная ее часть "Дороги и тропы" :roll:
По профессии биолог, мама объездила почти всю страну, от берегов северного океана до знойных пустынь Азии. Свою книгу жизни она написала, будучи уже в очень преклонном возрасте, по моему настоянию. В книге опубликованы записи моей бабушки, которая была еще ребенком (до революции), очень подробно - блокада Ленинграда глазами мамы-школьницы, учеба, юность, полевая работа (в том числе в противочумных стационарах пустынь), работа в степи, тундре, тайге, и путешествия по Европе - для души. У мамы на все свой собственный взгляд, поэтому роман получился увлекательным. В нем больше сотни авторских фотографий. Сейчас фотками никого не удивишь, а тогда это было редкой радостью, пленку приходилось экономить.. :)
В книге не описана личная жизнь, так как автор посчитал это никому не интересным (целиком поддерживаю).
Возрастная категория 12+, книгу могут читать школьники (очень полезна им невыдуманная история!), написан текст корректным
художественным языком. Записки моей бабушки представлены as is.

https://www.litres.ru/tatyana-petrovna- ... kiy-roman/
https://ridero.ru/books/vo_vremenakh_i_dalyakh/

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя