Воспоминания Командора

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
komandor
Ёжик

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 03.06.2019 15:45

Отвечаю: Борискин -это Никита.
Эрнест путём самообразования набрался некоторых знаний в области финансов и бухгалтерского дела. Этим и зарабатывает на жизнь. Не женат и детей не имеет. Я с ним вдвоем совершил несколько турпоходов, за что я ему благодарен.
Мои сестры.
Старшая, Любовь Гавриловна - в этом году ей исполняется 80 лет. Окончила пединститут и всю жизнь преподавала математику в старших классах. Заслуженный учитель. Имеет сына и двух дочерей. Поживает в Москве. Пенсионер.
Сестры, младшие меня.
Ольга Гавриловна окончила строительный институт, закончила трудовую деятельность старшим экономистом строительного треста. Замужем, имеет сына и дочь. Пенсионер. Муж - доктор физ- мат наук. Сын - инженер, дочь - кандидат физ-мат наук. Все проживают в Иркутске.
Галина Гавриловна заканчивала с/х институт. Теперь на пенсии. Замужем за подполковником. Сын - тоже подполковник. Дочь - инженер. В наличие трое внуков. Проживает в Новосибирске.
Вера Гавриловна закончила Красноярский университет- математик. Возглавляет фирму, занимающейся внедрением IT- технологий в школах. Кооперируется совместно с обл администрацией области. Три дочери, муж канд техн наук. Проживает в Новосибирске.

На десерт - мои младшие дети.
Алексей Борисович (ник на нашем форуме DUST), закончил НГТУ. Специалист по IT - технологиям. Сейчас работает модератором (главным редактором) популярного сайта сибирская рыбалка - https://www.fishingsib.ru/. Женат, имеет двое дочерей. Увлечение - рыбалка, турпоходы, моторная лодка.
Мои дочери - близнецы.
Дарья Борисовна заканчивала НГПУ, художественно-графический факультет. Преподает в художественной школе, в свободное время пишет маслом портреты и картины. Не замужем.
Мария Борисовна заканчивала Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. Работает по специальности дизайнером. Не замужем.
Печалька родителей - дочери пока не встретили достойных спутников мужского пола для совместной жизни. :wink:

PS. Наша мама, Анна Алекеевна, ставила целью жизни, чтобы все дети получили высшее образование - чего и добилась. Её дети следуют этому же принципу. :!:
Последний раз редактировалось komandor 15.06.2019 6:27, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 04.06.2019 10:48

Печалька родителей - дочери пока не встретили достойных спутников мужского пола для совместной жизни.
простите,что вклиниваюсь, но налицо гиперопека в детстве.
Поэтому и ждете внуков.
Нам бы попроще чего))
п.с. ВО имеется, но детей не напрягаю. Сам для ВО созрел, после года болтания в 17 лет.
я Кузнец, я не могу не куя.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 04.06.2019 13:45

Спасибо, Борис за удивительную автобиографию. Думаю, она несколько скорректирует моё отношение к детям и родителям.

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 04.06.2019 23:44

Борис Гаврилович, ваш сын Алексей зарабатывает на жизнь для себя и своей большой семьи сидя на жопе перед компом? Изображение

Блин. Говорила мне мама - Сынок, учи техмех.
Послушался бы её тогда, ходил в белой каске сейчас, и протирал в кабинете руки влажными салфетками после цеховых проверок.

А не послушался ведь. И срезаю теперь бритвой мозоли с ладоней от лома и кувалды. Изображение

suum cuique, как говорится

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 05.06.2019 0:08

Изображение

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 26.06.2019 14:13

Николай Усков беседует с профессором Татьяной Черниговской о мате, киборгах, о мозге и искусственном интеллекте, старческих болезнях и о прочем... интересном...Правда, собеседники (в чем я ранее убеждался) неявно и ненавязчиво ссылаются на идеалистические понятия - типа Создатель, Высшая сила и пр... , чем показывают свою слабую образованность в материалистическом понимании происходящих процессов.
phpBB [media]
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 10.07.2019 14:05

Лунная программа. Вся правда о Луне и Американцах. Лекцию читает Влади́мир Гео́ргиевич Сурди́н — советский и российский астроном и популяризатор науки. Кандидат физико-математических наук, доцент. Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.

phpBB [media]

PS. Личная страничка Сурдина В. Г.http://lnfm1.sai.msu.ru/~surdin/ , где много материалов автора по различным вопросам астрономии, физике и др. Рекомендую молодёжи, интересующейся наукой.
PPS. Кто -то прикрепил к началу видео... Разоблачение, Фейк. Не обращайте внимание - были американцы на луне и не один раз. И ученые в этом вопросе давно поставили окончательную точку. :cry: И в чём Америка в частности нас опережает - она выделяет на научные исследования средств многократно больше по сравнению с нашим правительством. Вот это настоящая беда для нашего будущего.
De omnibus dubitandum

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 10.07.2019 16:58

komandor писал(а):
10.07.2019 14:05
Не обращайте внимание - были американцы на луне и не один раз. И ученые в этом вопросе давно поставили окончательную точку. :cry: И в чём Америка в частности нас опережает - она выделяет на научные исследования средств многократно больше по сравнению с нашим правительством. Вот это настоящая беда для нашего будущего.
Борис думаю не в тему, поймешь...большенству россиян наплеват-были ли амереканцы на Луне? , для примера спроси рядового гражданина в С.Америке кто первый был в космосе ?, ответ знаешь-американцы.
Беда в Роскосмосе уже давно, но её можно решать и не всё так плохо.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 10.07.2019 20:44

roman-75 писал(а):
10.07.2019 16:58
komandor писал(а):
10.07.2019 14:05
Не обращайте внимание - были американцы на луне и не один раз. И ученые в этом вопросе давно поставили окончательную точку. :cry: И в чём Америка в частности нас опережает - она выделяет на научные исследования средств многократно больше по сравнению с нашим правительством. Вот это настоящая беда для нашего будущего.
Борис думаю не в тему, поймешь...большенству россиян наплеват-были ли амереканцы на Луне? , для примера спроси рядового гражданина в С.Америке кто первый был в космосе ?, ответ знаешь-американцы.
Беда в Роскосмосе уже давно, но её можно решать и не всё так плохо.
Я даю сам себе слово не реагировать на последующие словоблудия Романа.
Публикую прощальное письмо Юрия, написанное им 10 апреля 1961 года перед историческим полетом на случай трагической его гибели в полете. Были подготовлены три официальных сообщений ТАСС - первое на случай успешного возвращения Гагарина на территорию СССР, оно и было озвучено. Второе - на случай его гибели, оно и было рассекречено после реальной его гибели с Серегиным. И третье, если он совершит посадку вне территории СССР с просьбой оказать ему помощь и возвращение на Родину. Бторое письмо для своей семье и детям было засекречено и хранилось в сейфе и стало известно только после его нелепой гибели 27 марта 1968.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось komandor 15.07.2019 12:22, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 15.07.2019 12:36

roman-75 писал(а):
10.07.2019 21:15
komandor, на гибели Гагарина можно долго спекулировать. На мой взгляд это просто стечение обстоятельств его гибели только и всего :D и никакой там секретности нет, зачем ?
Отныне на слово блудие Романа мысленно буду отвечать только так - Stupid can ask a question and write comments that the clever person will not wish to answer them.
Изображение
PS. Большая просьба, Роман, - воздержаться от участия в этой теме. За что я буду только благодарен.
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 27.07.2019 17:22

Опубликовано: 26 июля 2019 г.
В современной астрономии всё больше «тёмных» дел: тёмная материя, чёрные дыры, тёмная энергия… а ещё и тёмная сторона Луны! Некоторые уже шутят: «Астрономия — дело тёмное». Так в чём же дело?
Почему «темнят» астрономы? А всё дело в техническом прогрессе: мы научились обнаруживать то, что ранее не было видно! И оказалось, что Вселенная — это мир невидимого, который становится с развитием науки все более видимым!

phpBB [media]

Чтобы размышлять о космосе, мироздании можно послушать космическую музыку

phpBB [media]
Последний раз редактировалось komandor 23.08.2019 22:21, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 14.08.2019 11:28

Дискуссия полит аналитика, докт. ист. наук Валерия Соловья и полит ученого, канд. полит. наук Екатерины Шульман о неизбежном транзите власти в России - Эволюция или революция ? что ждет Россию :?: :!:
Есть о чем помыслить, можно соглашаться или не соглашаться с отдельными утверждениями участников, но высокий интеллектуальный уровень участников налицо.

phpBB [media]
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 22.09.2019 9:44

20 лет рабской гребли на галерах, горькие итоги не лоха по жизни, 18+
Опубликовано: 19 сент. 2019 г.
По многотысячным просьбам читателей канала "Лохпожизни" продолжаем разговор:
Личность Самого Влиятельного в Мире Президента должна быть показана для изучения дорогими россиянами.
До сих пор еще 77% дорогих россиян не могут понять, что не дело президента - летать на стерхах, нырять за амфорами, скакать на коне, тушить пожары и всячески изображать из себя рубаху-парня.
Работа президента Российской Федерации это скучная рутина с огромным количеством цифр, отчетов, докладов и сводок.
Ничего невозможно построить на полном скаку.
Ничего не возможно запланировать во время погружения.
Для планирования нужны тишина и покой.
А еще - напряженная работа ума.
Избыток мужественности не компенсирует отсутствие мозгов, а великолепная актерская игра не в состоянии поднять страну из руин.
Россия в руинах.

phpBB [media]
De omnibus dubitandum

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»