Воспоминания Командора

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 23.06.2018 6:21

Други, турист и РЫСЬ, сниму ваши разногласия следующим утверждением - я математик с гуманным уклоном.
Аня, приношу извинения Вам, женщине, со стороны мужской популяции.
Александр, как мне видится вглубь, неплохой человек. Правда он, зачастую, с кувалдой в руках пытается ремонтировать электронные часы.
Простите друг друга.
Изображение
Все проходит
.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Воспоминания Командора

Сообщение PbICb » 23.06.2018 6:29

Борис Гаврилович, не вопрос :) Но посылать себя не позволяю 8)

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Воспоминания Командора

Сообщение турыст » 23.06.2018 7:18

PbICb писал(а):
23.06.2018 6:29
Борис Гаврилович, не вопрос :) Но посылать себя не позволяю 8)
Ага. Перегрелся вчера на солнышке. Сорян за грубость.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 29.06.2018 16:12

Вита Савицкая

Мужчины тоже плачут...и навзрыд...
Но только этих слёз никто не видит...
И не узнает...где и что болит...
А значит...лишний раз...и не обидит...

И сердце разрывает на куски...
То нежность...то глухая безнадёга...
Мужчины тоже плачут от тоски...
Но про себя...застенчиво и строго...

Мужчины тоже...тоже...что с того?..
Есть поводы...мотивы и причины...
Когда - один ...и все на одного...
Беззвучно плачут...сильные мужчины..

Изображение
Мужчины тоже плачут,2005
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 03.07.2018 16:38

С некоторых пор я стал любить собак и кошек более, чем людей.
phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 08.08.2018 18:49

Кто он Григорий Перельман?

Имя Григория Перельмана сегодня известно всем. За последние несколько лет он стал любимым героем желтой прессы. О нем сочиняют стихи и анекдоты. Снимают скрытой камерой. Еще бы - ведь этот странный человек отказался от миллиона долларов!

И где-то на задворках общего интереса остается главное - что именно этот математик сделал для науки ХХI века и почему его открытие оценено в такие деньги?

В 2002 году петербургский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре - одну из самых загадочных геометрических задач ХХ века. Это событие могло стать сенсацией лишь для узкого круга профессионалов. Но обещанная Американским математическим институтом Клея награда в миллион долларов свела общество с ума.

И вот беда - победитель оказался сложнее, чем сама гипотеза. Вместо почивания на лаврах он захлопнул дверь дома и отказался с кем-либо говорить. И его молчание длится уже 10 лет.

Впервые на отечественном экране о Перельмане рассказывают люди, которые узнали его задолго до всей этой истории, которые знают истинную цену его характеру и его интеллекту. Они знают, что Гриша сложный, но знают почему...

Этот фильм - первая серьезная попытка на телевидении разобраться, какие бури движут этим человеком и что именно он сделал для русской и мировой науки. А вывод, почему же Перельман не взял свой миллион, зритель уже сделает сам...

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 22.08.2018 10:06

Спасти СССР. Идея Михаила Ботвинника.

Документальный фильм "Спасти СССР. Идея Ботвинника" посвящен первому советскому чемпиону мира по шахматам, доктору технических наук Михаилу Ботвиннику. Считается, что единственной целью первого советского чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника было завоевание и удержание за Советским Союзом мирового шахматного престола. Однако в конце жизни шахматный патриарх пытался решить еще одну, поистине грандиозную и необычайную научную задачу. От этого зависела безопасность Советского Союза и сохранение государственного строя. Все, что окружало эту работу, было строго засекречено и окружено ореолом мистической тайны. В семидесятых годах, закончив выступать в турнирах, Ботвинник посвятил себя созданию шахматного компьютера, способного мыслить как человек. В здании Дома шахматиста на Гоголевском бульваре в Москве, под руководством Ботвинника группа ученых работала над созданием программы искусственного интеллекта. Проект "Пионер" мог произвести революцию не только в мире компьютерных программ, но и спасти от развала погибающую советскую экономику. Предчувствуя развал СССР, Ботвинник предложил свой вариант перестройки: управление экономикой страны он предлагал возложить на сверхмощный компьютер, который всегда будет принимать единственно верные решения даже в форс - мажорных обстоятельствах.
Косная, консервативная система партийно - государственного управления страной не поддержала реализации идеи Ботвинника. Что из этого вышло, мы знаем - развал СССР.

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 22.08.2018 10:41

Идеи Ботвинника пытается развивать Анатолий Вассерман

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 06.09.2018 10:43

Физик, академик, лауреат Нобелевской премии, член фракции КПРФ Жорес Алферов рассказывает о советской и российской науке и негативной роли Путина в реформировании РАН.
phpBB [media]


PS. Известны многие высказывания Ж. И. Алферова, которые легко можно найти в интернете, по актуальным вопросам современности. Например
https://www.youtube.com/watch?v=URfW3HZJn0M
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 06.09.2018 14:35

Жорес Алферов, продолжение - точнее говоря, начало :arrow:
Нобелевский лауреат Жорес Алфёров о новых разработках лазерного оружия, лидерстве СССР в микроэлектронике, измене Генсека ЦК КПСС Юрия Андропова, умственных способностях Михаила Горбачёва и подлом тщеславии Ельцина. А также о прозрении Альберта Эйнштейна относительно преимуществ социализма.
phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 06.09.2018 20:33

Воспоминания Жореса Ивановича Алфёрова о своем научном и жизненном пути.
Сейчас ему 88лет. Пожелаем великому ученому и патриоту России прожить до ста лет и более.

phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 14.09.2018 20:35

О вечной жизни для атеистов.

Утешения для атеиста (следуя за ходом рассуждениями блогера Серж XIII) - атомы его тела не только вечны, но из них когда-то могут сформироваться новые формы жизни. В пределе можно помечтать, что когда - нибудь образуется вновь наша галактика, солнечная система, Земля и повторятся все биологические эволюционные процессы на Земле. :wink: :)

phpBB [media]


PS. Такая же вечная жизнь неотвратима и для верующих людей
Не следует путать радиус с диаметром - видно автор оговорился.
Последний раз редактировалось komandor 13.12.2018 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 26.10.2018 22:11

Цитаты несравненной Фаины Раневской
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается - самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.
Почему все женщины такие дуры?
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Жизнь — это затяжной прыжок из влагалища в могилу.
Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.
Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Красивые люди тоже писают и какают.
Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Каждый волен распоряжаться своей попой, как ему хочется. Поэтому я свою подмываю и вытираю.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Истории об актрисе
Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер, Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?».
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит».
Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!».
Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем».
Последний раз редактировалось komandor 14.01.2021 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 06.12.2018 23:20

Сергей Довлатов о жизни, человеке и любви.
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.
Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.
Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.
Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нет музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.
Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.
Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда...
Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...
Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...
Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.
Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов...А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.
«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание...» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.
Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата.
Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.
Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
Человек человеку — всё, что угодно... В зависимости от стечения обстоятельств.
Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.
«Жизнь прекрасна и удивительна! » — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.
Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.
«Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».
«Стимул отсутствует, — говорила Таня, — хорошего человека любить неинтересно...В поразительную эпоху мы живем. „Хороший человек“ для нас звучит как оскорбление. „Зато он человек хороший“ — говорят про жениха, который выглядит явным ничтожеством...»
«До Нового года еще шесть часов, — отметил замполит, — а вы уже пьяные, как свиньи.
— Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, — сказал Фидель».
Последний раз редактировалось komandor 14.01.2021 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Воспоминания Командора

Сообщение komandor » 09.01.2019 12:35

Это мне нравиться, это соответствует моей философии понимания мира.

phpBB [media]


PS. смотрим канал Хаббл https://www.youtube.com/channel/UCfaSK6 ... H7MLh8o6pw

Например, последнее...
phpBB [media]
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей