"Золотоискатель", переиздание

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Ответить
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

"Золотоискатель", переиздание

Сообщение Сова » 04.04.2017 3:43

Почти успела ко Дню Геолога... :)
Переиздана и доступна в цивилизованном виде моя старая книга "Золотоискатель".
Эта историко-приключенческая повесть была написана на основе дневника царского офицера, искавшего золото и славу во времена Императора Александра II. Значимые исторические факты и лица в ней реальны. Книга уведет читателя в середину 19 века, эпоху освоения Дальнего Востока и Приамурья. Скучная жизнь молодого офицера, находившегося в тени славы своего отца, была предрешена. Но однажды случай круто повернет его судьбу. Что ждет честолюбивого искателя золота:
триумф или крушение?..
Я написала эту историю еще в 2003 году на основе старинной рукописи золотоискателя, которая хранилась в архивах моей семьи. Это новое, измененное и дополненное иллюстрациями издание. Исправлены ошибки и опечатки, сделаны необходимые добавления и литературная обработка некоторых глав. Часть зарисовок я сканировала из дневника, а часть картин мне любезно передала жена одного из наследников рода Аносовых, живущих за границей.
Прототипом героя Андрея Громова стал Николай Аносов. Он родился в 1833 году, и его таежные экспедиции прошли задолго до героических историй по «золотому» освоению Сибири, имевших место после революции. А так же до известных путешествий Арсеньева и Федосеева, которые еще не родились, когда Аносов делал свои первые таежные шаги. Гордая и самостоятельная, романтическая душа молодого офицера требовала самореализации, славы и богатства. Прихотливость судьбы и тяжесть дорог молодого офицера, который стремился к своей мечте, стали художественной повестью. Сюжетная канва и язык изложения не дали волю моему воображению, и полностью диктовались фактами и духом дневника, сделав эту книгу исторически ценной для современного поколения.

ISBN 9785448397424
Объем: 270 стр., 23 иллюстрации
Жанр: Драматургия, Историческая литература, Приключения, Современная русская литература
16+

Книга в электронном варианте доступна на
Amazon
https://www.amazon.com/dp/B06XWYZ9MZ
Litres
https://www.litres.ru/marfa-moskovskaya ... el-istoki/
Ozon
http://www.ozon.ru/context/detail/id/140288837/

В бумажном варианте ее можно приобрести с доставкой на Ridero:
https://ridero.ru/books/zolotoiskatel/
А так же на Ozone (скоро появится, примерно через неделю). Но нa Ridero дешевле... Тем не менее, кому удобен Ozon, дождитесь ее "бумажного" появления там.
Из открытого доступа старое издание удалено.

Изображение

Изображение

Приятного чтения!

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя