Не про горы. Про бытовуху.

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение турыст » 21.02.2017 1:26

...

На какую руку одеть кастет (если он один) что бы сразу пресечь возможность аппонента дать отпор?
На правую ударную или на левую , от которой по стандарту не ожидают каких либо решающих ходов?

В чем суть вопроса?

Как бы я уже не пацан давно, да и опыт натрудил достаточный чтобы не задаваться подобными вопросами.
А вот - век живи и век учись!

На прошлой неделе решил прибухнуть мальца. Выпил водки. Встал на волну позитива и решил все это дело полирнуть пивом.
Одел куртку, штиблеты и бейсбу. Взял небольшую кассу, хлопнул дверью и вышел в зимний вечер до ближайшей точки продажи разливного пойла.
Выхожу из подъезда, закладываю правильный галс и слышу с зади сигнал клаксона тачки.
Хочу еще раз уточнить свое состояние - я на позитиве!

Ну ладно, думаю себе, человек торопится куда то. У меня же времени вагон - целая ночь и весь следующий день до ночной смены.
Пропускаю машину ступив на бордюр, или как говорится в Питере, на поребрик.
Тачка, проехав чуть вперед и прижавшись к газонному сугробу, отрезав мне путь справа останавливается. Открывается дверь водителя.
Я, опять же на позитиве, думаю себе - заблудился человек, хочет путь верный узнать у меня.
Обхожу остановившуюся тачку с зади на левую сторону и получаю техничный удар в верх нижней челюсти от паренка водтеля, который бил в движении с разворота.
Удар был так себе, я бы с такой подачи слона уронил на колени.
Ладно, думаю - непонятки какие то происходят. Надо разобраться сначала.
Ставлю левый блок, правую руку, сжатую в кулак - вперед, иду на сближение.
И ...
Кто влетал лбом в низкий косяк дверного проема меня поймет.
Паренек бъет левой, точно в переносицу, между глаз. Да бъет как молотком, жестко и зло.
Тут я себе уже ничего не думаю, потому как почувствовал вкус своей крови стекшей по лицу на губы.
Хватаю этого бойца по руки, пропустив еще два полновесных удара с левой по правой брови, кладу его на дорогу прижимаю своей тушкой в 98кг и бью ему по голове, обеими руками, как получилось
Паренек теряет весь задор и самоуверенность, лежит смирно, не дергается.

Трогаю его руки. На левой кастет.

Итог. В какую руку кастет не возьми, если твой терпила тертый калач, выбрось нахрен вой кастет и купи себе биту.
Последний раз редактировалось турыст 17.10.2020 23:16, всего редактировалось 2 раза.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение eretik » 21.02.2017 13:06

Да уж, как скучно я живу! Но дрязги с родственниками из-за наследства мне предстоят несколько позднее.
Если пойдешь требовать сатисфакции биту не бери. Ей бить можно и срок получить. Лучше возьми милицейскую дубинку (ПР-73) старого образца-ей не убьешь и не покалечишь. Но эффективность есть, на себе испытано (сам получал :) ).

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение DomNK » 21.02.2017 19:08

Хороший пример. Показывает, что человек, действующий хладнокровно и за деньги, все равно проигрывает тому, кто за идею и на эмоциях.
Применять можно куда угодно - хоть сравнивать наемную армию со стихийной.
Но я лично так полюбил молодежный хоккей - он не такой изящный как профессиональный взрослый, но зато эмоциональный и честный.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение algair » 21.02.2017 19:39

Я вот совсем не уверен, что "дальний родственник супруги", воспользовавшись ситуацией заявление о разбое не накатал, предварительно зафиксировав побои в травмопункте. Прекрасная возможность для дальнейшего шантажа, раз уж по другому не получилось. Как бы чудесным образом в виноватого не превратиться... Тут как в шахматах, кто начал процессуальную движуху, тот и выиграет, скорее всего. Свидетели, запись с камер имеются?
Что он может написать, коротко...
Остановился поздороваться, подвергся нападению гр. Туриста на почве внезапно возникшей личной неприязни, Мне было нанесено не менее n-ударов в лицо (справка из травмопункта) похищен принадлежавший мне мобильный телефон....
Я, конечно, перестраховщик, но все эти превращения пострадавший-обвиняемый проходил в свое время.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 21.02.2017 20:58

Друзья, ну это же художественный рассказ, на раздел обратите внимание.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение Барашек » 21.02.2017 21:04

А я пупком бутылку пива открываю. За идею. Хладнокровно и открывалкой открыть не в состоянии.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение DomNK » 21.02.2017 21:11

Турыст, ты кастет себе прибарахлил?
Может стоит сходить в травмпункт, зафиксировать травмы? А то народ сейчас не только неблагоразумный, но и ушлый.

Я тут себе ребра малось поломал, осваивая новый способ самоубийства (кайтинг). Просидел 5 часов в травмпункте, насмотрелся.
Пришла шайка каких-то черных риелторов (мужик и две бабы в дорогих шубах), слишком громко между собой обсуждали события поэтому я услышал: решили отжать хату у какого-то мужика, подделали какие то документы, накатали какую то заяву на него в милицию, ну у них встреча в отделе милиции и произошла - мужик вырвал у них документы и порвал на глазах у ментов. В процессе этого действа риелторы пытались у него отобрать доки и он их немного поцарапал или синяк поставил (непонятно - внешне ничего не было). Вот они пришли в травмпункт зафиксировать "побои" чтобы упечь мужика. Сцуки и тут как люди не могли себя вести - полезли без очереди. Их нахрен послали, но гнилых людей так просто не отправишь в дальний путь - они врача в коридоре выловили, 500 руб сунули и он их сам без очереди вызвал. С врачом, который диагноз должен ставить, особо не поспоришь...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение roman-75 » 21.02.2017 21:47

Барашек писал(а):
21.02.2017 21:04
А я пупком бутылку пива открываю. За идею. Хладнокровно и открывалкой открыть не в состоянии.
Металлические крышки пивных бутылок уже давно откручиваются, ты наверно об этом не знаешь и открываешь пупком по старинке.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение roman-75 » 21.02.2017 22:02

Здесь, все забывают один нюанс, турист думаю в терпилы не пойдет и не нужны ему никакие травмпункты
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение турыст » 21.02.2017 22:09

Сергей, вы мне льстите по поводу художественного рассказа.
Я назвал бы это дилетантской миниатюрой в основе которой лежит недавнее проишествие.

Нет, Жека, кастет я не смог снять. То ли он его деформировал в процессе, то ли кисть распухла.
Да и трофеи просто подобрал на дороге после отъезда „родственника” восвояси.
А по поводу телеги, думаю он на это просто не способен раз решился на такой опасный и не логичный поступок.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение eretik » 21.02.2017 22:30

турыст писал(а):
21.02.2017 22:09
Сергей, вы мне льстите по поводу художественного рассказа.
Я назвал бы это дилетантской миниатюрой в основе которой лежит недавнее проишествие.

Нет, Жека, кастет я не смог снять. То ли он его деформировал в процессе, то ли кисть распухла.
Да и трофеи просто подобрал на дороге после отъезда „родственника” восвояси.
А по поводу телеги, думаю он на это просто не способен раз решился на такой опасный и не логичный поступок.
Ох не факт.... Тут все зависит от проведенной воспитательной беседы. Желаю чтоб все обошлось.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение eretik » 21.02.2017 22:35

DomNK писал(а):
21.02.2017 19:08
Хороший пример. Показывает, что человек, действующий хладнокровно и за деньги, все равно проигрывает тому, кто за идею и на эмоциях.
Применять можно куда угодно - хоть сравнивать наемную армию со стихийной.
Но я лично так полюбил молодежный хоккей - он не такой изящный как профессиональный взрослый, но зато эмоциональный и честный.
Не правильный диагноз Евгений.
Тут встретился молодой не опытный неуверенный в себе молодой человек (с кастетом) против матерого мужика, который жизнь повидал. Если бы на месте родственника оказался нанятый за деньги специально обученный человек, результат был бы иной.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение Nikitos » 21.02.2017 23:08

Народ как обычно уши развесил - турыст опять корчит Мужика на сайте
Саня, тебе же каждый день такие процедуры надо прописывать - может к старости Человеком станешь

А где матюки в исходном тексте - админы подчистили? без них текст теряет изюминку ))) или опять турыст заднюю включил
Храни порядок и порядок сохранит тебя

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение турыст » 22.02.2017 0:16

Согласен с тобой, Никита.
Без позерства и пафоса не обошлось.
Без них текст теряет, как ты говоришь, изюминку.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не про горы. Про бытовуху.

Сообщение DomNK » 22.02.2017 3:00

Nikitos писал(а):
21.02.2017 23:08
Народ как обычно уши развесил - турыст опять корчит Мужика на сайте
Саня, тебе же каждый день такие процедуры надо прописывать - может к старости Человеком станешь

А где матюки в исходном тексте - админы подчистили? без них текст теряет изюминку ))) или опять турыст заднюю включил
Я привык по диагонали читать, попутно пропуская прилагательные.
Изначально прочел "Турыст напился и вместо обычного зарабатывания бана на ёжиках поперся бухой на улицу. Там получил в нос, дал в глаз и отжал у кого-то телефон" :)
Сейчас пришлось перечитать (после слов про маты), в принципе я все правильно изначально прочитал :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя