чиновник с лопатой

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
georgith55
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.02.2015 13:52

чиновник с лопатой

Сообщение georgith55 » 08.03.2015 7:41

До какой степени идиотского сволочизма надо дойти обыкновенному мелкому чиновнику, что бы даже простое выполнение им не сложных обязанностей приносило неудобство и вред. Ну поставили тебя убирать снег, так включи голову и подумай: - Снег это не говно, его не надо убирать везде, по снегу ещё и на лыжах люди катаются, а значит его убирать там не нужно. Если уж так прёт из тебя усердие, что засыпаешь ты с думой о Народе и просыпаешься (среди ночи 5 раз тоже) с думой о Нём же, то сними напряжение, слетай в Куршавель или Сочи, отдохни и наберись опыта. Заодно обрати внимание, что лыжные трассы тракторами с отвалами не чистят, их укатывают. Так что если некуда тебе девать технику, то поставь её под окнами служебного кабинета и любуйся своим могуществом. И Бог тебя наградит.
В конце февраля выпал обильный и наверное последний, в этом году, снег. Мягкий и пушистый. В Междуреченске наверное единственное доступное место для лыжных прогулок, это дамба по реке Уса, по самой реке уже кататься становится опасным. Вот и натоптали по ней лыжню, раскатали — катись и радуйся. Не тут то тебе в глаз, загнали на дамбу трактор и «убрали лишний снег», содрали аж до земли и льда, и нарыли такой свинорой, что не всякая свинья в поисках трюфелей нарыть сможет. Короче: «Заставь дурака Богу молиться — он в церкви и обосрётся». И такая забота всю зиму ощущается. Я и в прошлом году про это в ЖЖ писал.
В Междуреченске на зарплате от спорта и туризма уже лет 30 сидит один и тот же улыбчивый молодой-пожилой чиновник, если он за это время не смог найти консенсуса между снегом и снегоуборкой, то может хватит ему грамоты с трибуны вручать. Или его удел только гламурные мероприятия проводить, с саунами и кондиционерами. В общем, похоже откатались в этом году на лыжах «дорогие земляки», а если новый снег выпадет — его быстро сроют, даже экскаватор загонят.

Изображение

Изображение
Вот не знаю городского сайта, сразу в администрацию написать, наверное и нет такого. А то от благодарных плевков не ототрутся

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение verchiklib » 08.03.2015 9:43


Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение DomNK » 08.03.2015 10:32

Администрация Междуреченска: http://www.mrech.ru/goverment/priem/onlinepriem/

Замечательно у вас работает Администрация, смотрите:

Изображение

А вы напишите "верните снег на дамбу", глядишь и его обратно трактором притащат ))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

georgith55
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.02.2015 13:52

Re: чиновник с лопатой

Сообщение georgith55 » 08.03.2015 10:35

тогда его так навалят, что дамбу не найдёшь

georgith55
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.02.2015 13:52

Re: чиновник с лопатой

Сообщение georgith55 » 08.03.2015 10:57

Ага. Нашёл этот сайт. Так его никто не читает и не отвечает. Да и правда - не привезут же снег взад.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение verchiklib » 08.03.2015 11:20

Как лыжница-любитель я вас понимаю, но ведь люди любят просто погулять по дамбе, ногами и им он мешает. Также он мешает тем, кто любит просто бегать по дамбе, в т.ч. и зимой.
Я не знаю, конечно, но мне кажется, что по реке бегают до конца марта, плюс лог, плюс Лыжня здоровья, плюс в парке.

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: чиновник с лопатой

Сообщение Дедушка с веслом » 08.03.2015 13:37

ААА, снег убрали, ка жить то теперь?!! все лыжники нытики или это частный случай?

georgith55
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.02.2015 13:52

Re: чиновник с лопатой

Сообщение georgith55 » 08.03.2015 19:04

Вопрос не в том, что снег убрали, а зачем снег убрали. Кому он мешал, когда лежал, а был нужен. А вчера встретил на лыжне с десяток таких нытиков и все матерились громким матом, в том числе и женщины, которых я поздравляю.
А по речке сейчас кататься почти невозможно, так как во многих местах отошли забереги и во многих мокрая наледь. Я перешёл Усу напротив очистных и в двух местах наледь на довольно большом расстоянии и днём она подтает и может не держать. А говорил я про Западную часть дамбы, на восточной может манная каша насыпана - я там не был.
Не думал, что будут защитники у чинососов.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение verchiklib » 08.03.2015 19:34

Да, у вас на фото дамба запада )) так катайтесь в восточную сторону - за Усинский! Лыжня Здоровья отлично идет до 7,5 км, дальше после снегопада почему-то не пробили, но думаю, что на днях сделают. Я обычно до 10-ки бегаю, а можно и до Крылара, кто мешает? сама я в западном живу, но всегда катаюсь в ту сторону.
Дамба восточного района вычищена лучше, но бугры имеются и т.к. подтаяло, то сверху ледок и коньком лыжи проскальзывают. Вот я, к примеру, люблю коньком по дамбе и мне лучше, наоборот, когда она вычищена )) Не угодишь всем, получается, так-то...
И там никто не матерится, все довольны )) А сегодня еще и каждый встречный мужчина с праздником поздравлял - приятно все таки :)

georgith55
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.02.2015 13:52

Re: чиновник с лопатой

Сообщение georgith55 » 08.03.2015 19:47

Спасибо за совет, но повторюсь, я не про снег, а про дураков, которые в церкви...
В среду я ходил по Казыру, за неделю до этого по Назасу км за 15, до этого по озёрам от Сосновки, так что где кататься я умею находить. А по Чебалсинке народу намного меньше и логов намного больше и гораздо интереснее и красивее.

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: чиновник с лопатой

Сообщение Дедушка с веслом » 08.03.2015 19:49

Открою страшную тайну: лыжников, кои, несомненно, замечательные люди, дай бог несколько сотен человек на город, и потребности их простому человеку не очевидны. А необходимость расчистить маршрут, потенциально пригодный для прогулок/пробежек — очевидна. Поэтому можно попытаться донести свои пожелания до столь нелюбимого вами чиновника, чтобы найти компромисс (например, предложить трактористу счищать снежок не до самой земли), а можно продолжать страдать пупоземельным синдромом, гневно отзываться о приспешнике ада-чиновнике и ждать повторения проблемы на следующий год.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение verchiklib » 08.03.2015 20:01

georgith55, ну, вот видите, вариантов множество, что ж печалиться об одном :)
Вот еще вариант от Александра на завтра :)
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=5763

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: чиновник с лопатой

Сообщение Aleks_андр » 08.03.2015 21:16

Я уверен в том, что тот кто хочет кататься - ищет способ, кто не хочет ищет причину. Для меня - лишь бы
снег был. Я не адвокат, чиновников не защищаю, потому как не знаком с их работой. Но лыжню сколько
помню всегда сами делали.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: чиновник с лопатой

Сообщение Aleks_андр » 08.03.2015 21:22

[quote="verchiklib"]Да, у вас на фото дамба запада )) так катайтесь в восточную сторону - за Усинский! Лыжня Здоровья отлично идет до 7,5 км, дальше после снегопада почему-то не пробили, но думаю, что на днях сделают. Я обычно до 10-ки бегаю, а можно и до Крылара, кто мешает?
Вера! Поздравляю с 8 марта! А лыжню до 10 км станком нарежут только тогда, когда пенсионэры накатают -
это традиция у них такая. Раньше эта лыжня была до Крылара, потом там стали ходить с собаками, жечь костры
на лыжне и основной народ (те, кто за лыжней следил) оттуда ушел.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: чиновник с лопатой

Сообщение verchiklib » 09.03.2015 1:15

Aleks_андр, спасибо )!
Пойду завтра протроплю до 8-ки, может, там с Усинского все таки пробита.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей