письмо

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Пиит
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.10.2010 13:02

письмо

Сообщение Пиит » 22.08.2013 9:09

Здравствуйте глубоко уважаемый Сергей-библиотекарь, постоянно слежу за Вашим творчеством. Извините что редко пишу (опасаюсь гнева здешнего админа). Насмелился.
Решился на отдельную тему что бы не сердить Вас, и не марать Вашу персональную тему моими неуклюжими писаниями.

Ваши публикации в Кузнецком рабочем имеют не проходящее значение, оставляют отпечаток в сердцах читателей. Не побоюсь, и напишу честно – они заставляют нас писателей не забывать о нашем долге перед молодым поколением - нести доброе и вечное. В этом наше предназначение.
Хотел написать более высоким слогом, но зная Вашу личную скромность, не рискнул….

Поздравляю (светло завидуя) с победой в конкурсе фотографов. – Так держать высокую планку литераторов.

С удовольствием почитал о Вашем путешествии с родственницами на реку Кондому.
Какие замечательные, чудесные девушки – постоянно с книгой, и в тоже время не боятся походных тягот и опасностей – чувствуется Ваше воспитание.

Как Вам понравился отчёт Кэрриган, написанный от лица собаки Марка, о их путешествии в Золотую Долину? По моему неплохо, свежо. Захватывающий сюжет и концовка не скомкана. Отрадно что молодёжь стремится приобщится к писательству.


Если позволите - несколько скупых слов о себе. Выкроив время от постоянных занятий на литературной ниве (пишу, но здесь публиковать не буду, дабы не вызвать раздражение тутошних небожителей), совершил путешествие по Поднебесным Зубьям. С женой.
Потрясла переправа через бушующую водными валами матушку Томь. Сцилла и Харибда. Вспомнились аргонавты воспетые Гомером.
Дальнейшее путешествие до верховьев высокогорного ручья Алгуй проходило довольно сносно, хоть и без комфорта (такова судьба туриста стойко сносить невзгоды и лишения). Продвижение в сторону реки Казыр было невозможно, в виду непрекращающихся дождей, сменяемых непроглядными туманами, и даже крайне опасным (замшелые камни на тропе стали очень скользкими). Жена посоветовавшись с матёрыми пилигримами предложила не совершать более опрометчивых поступков и завершить продвижение к заветной цели - обворожительной Золотой Долине – напрашивается ассоциация с Золотым Руном посланным нам богиней облаков Нефелой. Когда-нибудь я как Ясон покорю её. Пришлось, скрипя сердцем, подчинится женщине.
Кстати эмблему Ёжиков приделанную на наши рюкзаки я старательно демонстрировал проходящим мимо туристам (с целью отдать ставшие ненужными в данной ситуации продукты), к сожалению никто не обратил на нас внимания, может быть стеснялись. Пришлось нехитрый припас путника положить рядом с горной тропой с соответствующей запиской и отойти в сторонку. Весёлая стайка молодёжи, наткнувшись на эту невесть откуда взявшуюся помощь в их тяжком походе, пооглядывались вокруг и скидали снедь в рюкзаки.
Пожив там один незабываемый день (и ночь) пришлось эвакуироваться домой. Обратная дорога прошла без особых неприятностей.
Обошлось не без потерь (фотоаппарат, перочинный ножик). Зато привёз массу глубочайших впечатлений. Готовлю публикацию в КР. Речицкий пообещал что выпустит, если Гревнёв не будет против. Интриги свойственны около писательскому миру. Российский художник слова - это всегда дорога через тернии к звёздам. Так было во все времена.

Есть задумка в стихах описать жизненный подвиг Михаила Михайловича Шевалье. Мало кто знает что он полный кавалер знака «Шахтёрская Слава», почётный член углепрофсоюза – очень достойный человек. В среду он мужественно отразил нападение вооружённой банды (из восьми нелюдей) на приют Снежный барс, защитил детей.

Уверен что Вы Сергей будете присутствовать на освещении Собора Рождества Христова (там будет столько значимых людей), буду рад встретится там с Вами (у Вас прежний номер телефона? удобно ли будет позвонить Вам?). Побеседовать. Обсудить творческие планы.

С писательским приветом! Остаюсь Вашим преданным поклонником.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: письмо

Сообщение burashko » 22.08.2013 9:24

че то не понял: это троллинг такой? Или в личку написать слабо было?

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: письмо

Сообщение Fallout13 » 22.08.2013 9:37

burashko, может в (ж)бан? :twisted:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: письмо

Сообщение burashko » 22.08.2013 9:47

Ну вроде пока не нарушил ниче... Подождем, че там будет

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: письмо

Сообщение sanches-nk » 22.08.2013 11:26

Хаа, Пиит, дружище, вэлкомбак, Жги еще!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: письмо

Сообщение burashko » 22.08.2013 11:26

Жду оду Шевалье

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: письмо

Сообщение Аккемыч » 22.08.2013 11:35

Пиит писал(а):Остаюсь Вашим преданным поклонником.
Похоже на безответную любофь...
не меньше 8)

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: письмо

Сообщение sanches-nk » 22.08.2013 12:25

Пиит писал(а):В среду он мужественно отразил нападение вооружённой банды (из восьми нелюдей) на приют Снежный барс, защитил детей.
Пиит, очень хотелось бы услышать сей экшн в вашей интерпретации, ну и желательно в стихах! 8)
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: письмо

Сообщение виктор2184 » 22.08.2013 12:33

:D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: письмо

Сообщение mesier » 22.08.2013 12:38

sanches-nk писал(а): Пиит, очень хотелось бы услышать сей экшн в вашей интерпретации, ну и желательно в стихах! 8)
Бгггг.
Да, пиит, попробуйте же себя в жанре героического эпоса!.. :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Пиит
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.10.2010 13:02

Re: письмо

Сообщение Пиит » 22.08.2013 14:20

Спасибо за ваше доверие, готов отдать свой дар на возвеличивание замечательного человека. Постараюсь оправдать, это для меня большая честь.
Вот только здесь опубликовать не смогу, админ строго настрого запретил мне тут размещать мои вирши.

Хочется отметить что уже предприняты попытки снизить значимость этого события, да и вовсе исказить факты перевернув их с ног на голову.
Вот прямые слова М.М. Шевалье записанные С. Михайловым, тут чистая как слеза ребёнка правда
http://www.kuzpress.ru/incident/22-08-2013/28792.html
Михаил Михайлович лично из Кемерово вызвал подмогу и возглавил оборону от отморозков. Уверен что, несмотря на все инсинуации, награда найдёт своего героя!

Вдумайтесь – ведь там и я мог оказаться!!!!!!! Моя жизнь тоже могла подвергнутся страшнейшей опасности!!!!!! У меня просто нет слов………..

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: письмо

Сообщение tanchik » 22.08.2013 14:21

Пиит писал(а):В среду он мужественно отразил нападение вооружённой банды (из восьми нелюдей) на приют Снежный барс, защитил детей.
А вот тут правда не Ваша, он всего навсего вызвал СОБРовцев, а уж они обезвредели офисных работников и косметолога

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: письмо

Сообщение sanches-nk » 22.08.2013 14:26

Пиит писал(а):Вот только здесь опубликовать не смогу, админ строго настрого запретил мне тут размещать мои вирши.
Мы его все дружно попросим, в виде исключения!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: письмо

Сообщение Fallout13 » 22.08.2013 14:29

Пиит писал(а):Вдумайтесь – ведь там и я мог оказаться!!!!!!! Моя жизнь тоже могла подвергнутся страшнейшей опасности!!!!!! У меня просто нет слов………..
очень жаль.... :lol:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Пиит
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.10.2010 13:02

Re: письмо

Сообщение Пиит » 22.08.2013 14:50

tanchik писал(а): А вот тут правда не Ваша, он всего навсего вызвал СОБРовцев, а уж они обезвредели офисных работников и косметолога
А Вы думаете это не мужественный поступок ??
Честно признаюсь у меня на такое духу бы не хватило. Ведь уважаемые бойцы СОБРа в ночи, ненароком, могли попутать правых и виноватых...

Впрочем подвиг СОБРовцев я тоже воспою.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей