Мои киношки

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение Miha » 04.11.2013 23:31

Пираты, кончайте программы обсуждать. Ваши фильмы мы смотрели- круто! НО НЕ, будем пиратничать... и давать на это ссылки. Хотя сам ворую и ...использую это...
Кю!

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение sanches-nk » 05.11.2013 10:31

виктор48 писал(а):Поход выходного дня
Странно, на iPad не могу просмотреть.
Пишет след. - Это видео содежит материалы от партнеров SME и UMG. хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Хотя на компе открылось видео. :shock:
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение STALKER » 05.11.2013 13:28

Вот нмного из последнего:
http://www.youtube.com/watch?v=VUwEJAsN2o8
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 05.11.2013 21:41

komandor,
komandor писал(а): Поясните, почему чагу нужно брать на высоте более 4 м и в определенные сроки. Специально заглянул в Википедию - там сроки сбора чаги - в любое время года.
Чагу можно собирать в любое время года ,но наиболее ценная чага собранная в период когда нет сокодвижения .Это начало когда опала листва ,и до момента когда весной лист не более копеечной монеты .Чага это не просто какой то мёртвый нарост ,болячка, это живой организм и размножается спорами .На зиму этому живому организму нужно накопить полезной энергии ,также как и золотой корень и т.д.По этому зимой он самый ценный .Нашли его в лесу ,запомнили где ,и по первому снежку за ним .Если он нужен конечно .Чем он выше на дереве тем больше в нём пользы .Если его можно достать руками ,то лучше такой не брать ,а выше годится .На мёртвых деревьях чага не годная ,как и на старых деревьях 50 лет и более
После сбора чагу нужно сразу мелко нарубить и высушить .Чёрный верхний слой убрать,годится только коричневая сердцевина
У меня когдато была книжка где описана вся подноготная чаги ,кажется Томское издательство ,итоги иследования этого дела .Научная такая книжка ,уууумная.Ну вот я её и прочитал :P :lol:

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 05.11.2013 22:08

Miha,
Miha писал(а):Пираты, кончайте программы обсуждать. Ваши фильмы мы смотрели- круто! НО НЕ, будем пиратничать... и давать на это ссылки. Хотя сам ворую и ...использую это..
В фильме, где мы на Чабылпут ходили ,я панораму Зубьев использовал не свою ,хотя я снял то же самое и примерно с той же точки .Но в то время небо было пустым без облачно ,и панорама вышла скучная ,фотошопить не хотелось . В остальном пиратства у меня нет ,всё своё .А ссылки ...ну дык если народ интересуется ,чёб не показать направление где это
Ну а если Вы про программы использованные не лицензионные .Ха,если бы мы все проги какие у нас есть покупали ,у нас не осталось бы денег на сам компьютер .Бил Гейтс из за нас таких не похудает я думаю

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 18.11.2013 18:10

Ещё один фильм трёхлетней давности нашёл в своих архивах .Сейчас я бы его "причесал" получше ,но материал на него не сохранился ,выкладываю как есть
Осень,погода хорошая ,куда бы ещё сходить .Вот мы и пошли по дороге ,вдоль речки Назас .Маленькая неприметная речка ,а дорога от неё в трёхстах метров .Прошли по этой разбитой и грязной дороге 12 км .и пошли обратно .Вот об этой прогулке сделали фильм
phpBB [media]

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 18.11.2013 19:35

виктор48, спасибо за дополнительные сведения о чаге. Меня давно занимает вопрос - как, где зимуют, размножается мошка, гнус? С комарами - ясно. Что скажут бывалые следопыты друзья-товарищи :?: .
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 19.11.2013 11:09

komandor,
komandor писал(а): как, где зимуют, размножается мошка, гнус?
Была у меня книга с картинками ,всякие мошки,букашки,таракашки,бабочки,жучки и паучки .всё о них .Но похоже я её внучкам отдал ,дома не нашёл .Вот про птичек разных ,есть .Про рыб Сабанеева ,тоже вижу на полке .Вопрос конечно интересный ,я как то не вникал в это дело .У нас сейчас один информатор компьютер
Вот нашёл ,это нечесть зимует в дуплах,в трещинах .в ращелинах скал и т. д. А размножается летом и разными способами в зависимости от вида .Самое неприятно ,это слепни .Под шкуру животных яица откладывают ,там личинка живёт ,ест хозяина .А повзраслев превращается в крылатое, вылезает и улетает искать новую жертву .Чтобы животное защитить мажут дёгтем
Есть такой поисковик НИГМА.РУ он самый-самый ,использует свои ресурсы и ресурсы других поисковиков гугл,рамблер,яндекс,яхо и т.д. Вот им можно много чего найти
Самое эффективное средство от мошки и гнуса это припудриться ванилином ,его можно купить ,он в пакетиках белый такой порошок. Ещё одеколон Гвоздика помогает

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение олеган » 19.11.2013 11:46

виктор48 писал(а):Самое эффективное средство от мошки и гнуса это припудриться ванилином ,его можно купить ,он в пакетиках белый такой порошок. Ещё одеколон Гвоздика помогает
Можно использовать соцветия пижмы, растираешь их в руках и этой массой обтираешь открытые участки тела. Опробовано много раз.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 19.11.2013 16:25

олеган писал(а): Можно использовать соцветия пижмы, растираешь их в руках и этой массой обтираешь открытые участки тела. Опробовано много раз.
Это - понятно.
Моя гипотеза - самки гнуса, напившись кровью у млекопитающихся ( в тундре - только вода, трава, мхи, ягель) откладывают яйца в воде, мхах и тд.Весной новое поколение встают на крыло и цикл продолжается. Если бы я был биологом - то вот тема диссертации - Востпроизводственный цикл кровососов. А может она уже кем-то уже написана, только мы о ней не знаем. :D
Возникает вопрос - в пустыне, где воды практически нет - есть ли подобие нашего гнуса. :?:
Или абсолютно верен тезис - вода - источник любых форм жизни, в том числе и гнуса.
Последний раз редактировалось komandor 19.11.2013 16:40, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 19.11.2013 16:28

виктор48 писал(а):komandor, Была у меня книга с картинками ,всякие мошки,букашки,таракашки,бабочки,жучки и паучки .всё о них .Но похоже я её внучкам отдал ,дома не нашёл .Вот про птичек разных ,есть .Про рыб Сабанеева ,тоже вижу на полке .Вопрос конечно интересный ,я как то не вникал в это дело .У нас сейчас один информатор компьютер
Вот нашёл ,это нечесть зимует в дуплах,в трещинах .в ращелинах скал и т. д. А размножается летом и разными способами в зависимости от вида .Самое неприятно ,это слепни .Под шкуру животных яица откладывают ,там личинка живёт ,ест хозяина .А повзраслев превращается в крылатое, вылезает и улетает искать новую жертву .Чтобы животное защитить мажут дёгтем
Есть такой поисковик НИГМА.РУ он самый-самый ,использует свои ресурсы и ресурсы других поисковиков гугл,рамблер,яндекс,яхо и т.д. Вот им можно много чего найти
Самое эффективное средство от мошки и гнуса это припудриться ванилином ,его можно купить ,он в пакетиках белый такой порошок. Ещё одеколон Гвоздика помогает
Будет время -поищу, пока слежу - болею за первенством мира по шахматам. :wink: Увы, наших там нет.
Как не ухитряйся, а на севере, в тундре лучшее средство - накомарник. :D
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 19.11.2013 17:30

komandor,
komandor писал(а): лучшее средство - накомарник.
Было у нас как то,палатку решили не брать ,взяли полиэтилен .Сделали укрытие ,вроде всё хорошо.Ночью появилась мошка.
Но полиэтилен он ведь не палатка,от мошки нет защиты .Лицо свитером закроеш ,вроде хорошо ,но дышать плохо .Откроешся мошка грызёт .Так почти всю ночь не спали ,мучались.
И накомарник не взяли ,но я думаю он бы не помог .Без движения ,воэдух будет стоять ,душно будет

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 19.11.2013 18:19

виктор48 писал(а):komandor, Было у нас как то,палатку решили не брать ,взяли полиэтилен .Сделали укрытие ,вроде всё хорошо.Ночью появилась мошка.
Но полиэтилен он ведь не палатка,от мошки нет защиты .Лицо свитером закроеш ,вроде хорошо ,но дышать плохо .Откроешся мошка грызёт .Так почти всю ночь не спали ,мучались.
И накомарник не взяли ,но я думаю он бы не помог .Без движения ,воэдух будет стоять ,душно будет
Поэтому лучшее время в наших горах - это август -сентябрь месяц. Я так считаю. :?
Все проходит
.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Мои киношки

Сообщение Fallout13 » 19.11.2013 20:00

komandor писал(а): Поэтому лучшее время в наших горах - это август -сентябрь месяц. Я так считаю. :?
вот тут нельзя не согласиться.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Мои киношки

Сообщение Тень » 19.11.2013 23:36

олеган писал(а):Самое эффективное средство от мошки и гнуса это
хорошая своевременная гигиена всего тела!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя