Неален и некар а просто бросаем курить

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Ответить
Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Kilodemon » 24.10.2012 22:58

Неален НЕКАР
Как бросить курить!!!

Здравствуйте дорогие Ежики!

Хочу начать с того, что скажу вам, чтобы вы не расстраивались и долго самую главную «тайну» скрывать не буду. Моя речь займет лишь пару страниц и я не буду утверждать , что вы обязательно бросите курить прочитав ее. Я Просто поделюсь с Вами реальным положением вещей, а не надменными лозунгами и выкриками людей, которые за частую сами не курят.

И так сразу по порядку, что Вам не поможет :
1)Электронные сигареты
2) Никотиновый пластырь
3) Жвачка с никотином
4) Все остальное

Не стоит даже тратить деньги и время – испробовано.

А поможет Вам : 1) Вы сами 2)Вы сами 3) Вы сами …….

Значит, что нужно делать конкретно описывать не буду, расскажу сразу по порядку как это делал я – мотайте на ус. Перепробовав все, что можно и посмотрев на своих знакомых –многие из которых не курят, я задался целью бросить курить –специально не покупал сигареты вечером, что бы утром нечего было покурить , но как правило в обед шел в магазин. Пытался снижать дозу, скуривая меньше сигарет – без толку. Купил электронную сигарету – продержался на ней сутки.
И вот одним прекрасным утром ровно в 9:00 утра я открыл пачку сигарет и обнаружил в ней одну сигарету, выбросив пачку я выкурил сигарету и выбрасывая окурок сказал себе - «все это последняя». Я находился на работе естественно - сидел в офисе. В 10 часов мне захотелось курить, как это обычно бывает, но эту охоту я просто проигнорировал уткнувшись в компьютер и таким же способом я терпел примерно до 15 00, успокаивая себя тем, что ведь приходилось же в самолетах и автобусах терпеть по 5, 6 часов и ничего же. К 15 00 я переделал все, что можно за компьютером и когда дела закончились, стали появляться мысли, еще об одной последней сигарете, и тп.
Я пошел в киоск и купил семечек, до 18:00 я ел семечки и пил кофе, скажу сразу - практически не помогало.
Тем - кто не курит, хочу описать это чувство – после 18:00 я очень сильно захотел курить, ощущения похожи на чувство жажды и голода, только чтобы вы не делали они не проходят. Возникает чувство, будто у вас пустой желудок и он сжимается все сильней и сильней. Около 19:00 я приехал домой, напомню, что я уже не курил к тому времени почти 10 часов. Пережил по дороге самые ответственные моменты :

1) дорога из офиса до остановки, 2) дорога от остановки до дома - это завсегдатае время когда я курил.

Да забыл сказать по дороге я купил жвачку –обычную стиморол или орбит , не помню и ел ее каждый раз когда не мог справиться с мыслью о сигарете, в общем вся пачка кончилась когда я подходил к дому.
После вечернего ужина началось самое страшное – я начал покрываться потом, мне казалось что я задыхаюсь порой и я жадно пил чай и ел семечки – не помогало, старался отвлечься телевизором и компьютерными играми, потом лег спать – еле еле уснул.

УТРО!!!! ПРОШЛИ СУТКИ

Первая мысль – утренняя сигарета, вместо этого хватаю горсть крабовых чипсов со стола и запиваю стаканом молока. Одеваюсь и выхожу во двор чтобы пробежаться, пробегаю примерно 2 км , это немного отвлекает , возвращаюсь домой и в душ, после душа желание покурить усиливается раза в два. Теперь нет никакого «чувства голода» как я описывал ранее, теперь кажется, что мои легкие находятся в вакууме и когда я открываю рот - они хотят засосать туда воздух, но его нет. Ощущения ребята просто ужас скажу я вам.
Еду на работу, опять жую жвачку – новую, каждые минут 10. С этого утра все мои мысли только о сигаретах, я думаю о них постоянно, ни секунды ни о чем другом, работа – не идет, я весь день потею даже под кондиционером. Не помогает ничего ни семечки ни чай ни конфеты ни пирожки, в общем НИЧЕГО.
Терпеть нету сил кажется, что ,все, что меня окружает связано с сигаретами и ни одного примера из жизни без сигарет я вспомнить не могу –даже анекдоты и то про сигареты приходят на ум. Так прошли вторы сутки.

НАСТУПИЛИ ТРЕТЬИ СУТКИ

Не изменилось ничего, я уже надеялся, что желание начнет ослабевать, но нет. Я стал теряться во времени, я ждал лишь конца дня чтобы уснуть и не чувствовать этого ужасного голода. Я слышал, что главное это третий день, что главное продержаться три дня и я держался. Главное не говорите никому, что вы бросаете курить, если сотрудники зовут вас на перекур отговоритесь как – нибудь, мол вы попозже и тп. По возможности даже не говорите родным, а на вопросы мол «че-то ты давно курить не ходил?» отвечайте удивленно «почему? вот только покурил». Главное бороться самостоятельно, вам никто не поможет, а может и повредит, начнет сманивать или смеяться, а в таком состоянии, я скажу дополнительные стрессы уже точно лишни.

Четвертые сутки

Утром я уже так сильно не мучился, после пробежки, правда снова захотелось, но вроде отпустило через часок, после обеда я вновь вспомнил, что я курящий человек - курить хотелось очень сильно примерно, как на второй день, также после ужина ну и в общем после всего, после чего я раньше курил.

Эпилог:

В последующие дни желание курить появляется лишь при виде сигарет или действиях ранее с этим связанных, у меня например это после поездки в автобусе, самолете , электричке и Т.П. после еды, после бутылки пива и т.п.
Скажу сразу - желание курить -не пропадет никогда – пропадет потребность, даже через неделю и две и три Вам все равно будет хотеться курить, но вы сможете отмахнуть эту мысль. Да 3 и 4 день я считаю - они определяющие, и не пытайтесь ослабить никотиновую зависимость жвачками или пластырями это лишь даст вашему организму повод надеется, и он начнет бороться с вами еще сильнее.
От себя хочу сказать, что бросить курить сложно – но не смертельно - вытерпеть можно , после четвертого дня мне стала помогать и всякая дрянь типа чипсов или кириешек, орешек и т.п. При этом я приобрел еще и привычку бегать по утрам чему тоже очень рад, так что дерзайте ребята - сила воли вам в помощь.
Нельзя быть туристом не будучи поэтом в душе!!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение турыст » 25.10.2012 1:35

Препарат ТАБЕКС, активное вещество растительного происхождения - цитизин, заменяет никотин, не вызывает привыкания и почти не имеет побочных явлений.
Если принимать препарат строго по инструкции и при этом не насиловать психику полным отказом от сигарет, то на третьи сутки потребность в них отпадёт сама собой. От курильщика потребуется только лишь приложить минимум усилий что бы заполнить образовавшуюся пустоту во времени и привычках.
Курс расчитан на месяц, но реально можно уложиться в три недели.
При отказе от приёма препарата может появиться безпричинный психологический дискомфорт, который исчезнет без следа через сутки-двое.

Проверено на себе.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Макс » 25.10.2012 13:05

Я может быть в свое время неправильным курильщиком был... :D Но как-то лет 20 назад бросил эту дурную привычку легко и без всякой химии. Страшновато как-то наблюдать в горах за ребятами, которые лихорадочно дымят на каждом привале. Альпинизм и курение - абсолютно несовместимые вещи. Был бы стимул и желание, а бросить курить можно и нужно...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение KemDeveloper » 25.10.2012 13:17

У меня два друга просто взяли и бросили, без всяких таблеток, главное захотеть, дате себе установку, с тех пор не курили и не хотят. Тетя после Ален Карра бросила, а отец не может, не хочет потому что, а Ален Карра даже читать боится :)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение komandor » 25.10.2012 13:47

Можно курить, не вдыхая дым в легкие. Так делаю я.
Вокруг нас много неприятных запахов и мы живем в мире таких дурных запахов. А запах качественного табака приятен и ограждает от нежелательных.
Такое курение носит эпизодический характер и не является зависимым от никатина, при этом дым не проникает в легкие.
Вспомните - жевание спец табака, нюхание спец табака и прочее.
И еще курение - это некоторый ритуал. И дым отгоняет кровососов. :!:
Минус - это стоит денег. Справка - пачка качественного голландского трубочного табака в 50 г. стоит около 250 рублей.
Редкая жена смирится с таким финансовым бременем.
При таком курении я могу неделями не курить. :!: Такие дела.
Все проходит
.

Аватара пользователя
Rezident72
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04.09.2010 18:59
Откуда: Москва-Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Rezident72 » 25.10.2012 14:24

Я пытался уйти от любви...
Димка, читается, как детектив :)
Программисту1СПробелНеНужен

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение WAler » 25.10.2012 16:26

Молодцом! А после написаного здесь, точно бросишь курить... Ежиков же не предашь??? (а то побъем, пасть порвем, маргалы выколим)
Тоже вспоминая молодость, а бросал я много раз...., вспомнил эпизод:
Во дворе с пацанами договорились бросить все вместе, кто то вставил что после алкоголя можно 1у выкурить, в итоге через месяц я заметил что пиво мы стали пить каждый день :) :) :)

А еще мне отвлекаться хороший зеленый чай помогал....

А еще, да курить долго хочется, хоть и "ломки" прошли, но примерно только через год мысли о курении даже и не приходят.

Короче, МОЛОДЦОМ! Так держать.

А еще как бросишь запахи и вкусы более насыщенные станут (правда к этому тоже привыкнешь и не будешь этого замечать).
ВОТ.

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Kilodemon » 25.10.2012 17:34

Rezident72 писал(а):Я пытался уйти от любви...
Димка, читается, как детектив :)
Надо было концовочку заинтриговать ))))
Нельзя быть туристом не будучи поэтом в душе!!

Аватара пользователя
Иришка
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:29
Откуда: Мыски

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Иришка » 26.10.2012 21:59

От души поздравляю! На самом деле бросить курить просто, сложнее справиться с ритуалами, которые были связаны в курением. Удачи!
З.Ы. Желание курить пропадет где-то через 2 недели, сниться будет еще год.
Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

Аватара пользователя
Иришка
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:29
Откуда: Мыски

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Иришка » 26.10.2012 22:12

Кстати, кофе повышает желание курить. Не помню точно, поищите на просторах нета, продукты повышающие/понижающие желание курить.
komandor, курение "не в затяг" также отрицательно влияет на здоровье, не тешьте себя иллюзиями. Дым попадает в легкие (Вы же не можете гарантировать герметичность клапана гортани), никотин впитывается в кровь через слизистую, глотается со слюной. При таком курении выше вероятность получить заболевания ЖКТ, т.к. концентрация никотина и опасных смол в слюне гораздо выше; гораздо быстрее портятся зубы; выше вероятность получить рак в ротовой полости.
Любое курение - вред.
Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Fallout13 » 26.10.2012 22:57

Вредно не вредно каждому решать, вон сладкое есть тоже вредно - чет никто не бросает :D .
Курящий человек должен быть прежде всего человеком и не курить в тех местах, где могут оказаться некурящие люди.
Командор конечно отжег на счет запахов, имхо все ароматы города, да даже ароматы на эколенде, получше, чем запах от курящего.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Иришка
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:29
Откуда: Мыски

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Иришка » 26.10.2012 23:12

Конечно следует уважать свободу каждой личности, но, ИМХО, я радуюсь когда люди бросают курить. Просто рада победе человека над своими слабостями.
Чем же вредно сладкое, от шоколада даже кариес не может появиться. А глюкоза нужна для работы мозга. Здесь принцип медицины во всей красе: в малой дозе - лекарство, в большой - яд.
Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

Аватара пользователя
Rezident72
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04.09.2010 18:59
Откуда: Москва-Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение Rezident72 » 27.10.2012 0:01

Fallout13 писал(а):вон сладкое есть тоже вредно - чет никто не бросает
Сладкое не вызывает привыкания
Программисту1СПробелНеНужен

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение komandor » 27.10.2012 12:16

Иришка писал(а):Кстати, кофе повышает желание курить. Не помню точно, поищите на просторах нета, продукты повышающие/понижающие желание курить.
komandor, курение "не в затяг" также отрицательно влияет на здоровье, не тешьте себя иллюзиями. Дым попадает в легкие (Вы же не можете гарантировать герметичность клапана гортани), никотин впитывается в кровь через слизистую, глотается со слюной. При таком курении выше вероятность получить заболевания ЖКТ, т.к. концентрация никотина и опасных смол в слюне гораздо выше; гораздо быстрее портятся зубы; выше вероятность получить рак в ротовой полости.
Любое курение - вред.
Согласен, но жизнь и почти все,что сопутствует нашему бытию, вообще говоря, - тоже вредно.
Жизнь - это медленное умирание. С этим не поспоришь.
Марк Твен - "нет ничего легче, чем бросить курить - я уже бросал 40 раз" :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Неален и некар а просто бросаем курить

Сообщение komandor » 27.10.2012 12:37

Rezident72 писал(а): Сладкое не вызывает привыкания
Нейрофизиологи утверждают , что сладкое воздействует на тот же участок мозга женщин, что и удовольствие от \простите\секса.
Первое заменяет второе, когда второе в дефиците. Окончательно утверждать не могу - я не женщина и сладкое не люблю, а люблю солененькое и запах качественного табака. Покурив трубку, тотчас проветриваю комнату, чтобы не дышать табачной атмосферой.

Есть более важная проблема, чем курение.
В России в результате абортов убивается около 1 млн. неродившихся младенцев. Давайте запретим секс. :mrgreen:
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей