Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение burashko » 07.06.2012 9:45

Александр Ватолин писал(а): Какой смысл заниматься родословной Алатау? Люди уже совсем другие. Может уже лучше поучаствовать совместно например в сборах нынче,может все и наладится....
+111511
Саш, вот если бы тут стояли плюсики, то заплюсовал бы тебя...
Действительно, вообще не понимаю, к чему эта тема!?...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение DomNK » 07.06.2012 11:18

"Владигор-Алатау" - большой(ие) клуб(ы), тут много людей с клуба читает форум, еще много ваших потенциальных "клиентов". Так сделайте топик где подробно распишите какой клуб что из себя представляет, кто там рулит, сколько стоит, кто и чем занимается.
Все слухи и искажения информации от недостатка этой информации.
Какой смысл заниматься родословной Алатау?
Ну когда есть неприятные моменты в родословной, тогда вопросы об истории клуба и становятся неудобными. Так то обычно клубы гордятся своей историей. А факт остается фактом - в клуб пришли определенные люди (а двери клубы были открыты для всех), подговорили легковнушаемую молодежь на "революцию" и выгнали основателя клуба.
Возможно, это даже было на пользу всем членам клуба. Но клуб придумал и создал своими руками Олег, и ему решать как жить клубу. Но Олег ушел, не стал бороться, какой смысл оставаться в клубе вместе с теми, кто его предал?
Он, кстати, блестяще справлялся со всякими организационными геморроями, даже в те смутные времена. У нас было огромное помещение, куча стройматериалов для ремонта, много нового снаряжения. Это все Олег выбил у спонсоров и городской администрации. Ну и наверное логично что он не хочет писать статьи и общаться на эту тему.
Сейчас, конечно, прошло много времени, все в клубе поменялось. Прошлого уже не вернешь и клубу можно пожелать только успехов в развитии. Но про историю забывать не надо, какая бы она ни была.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение DomNK » 07.06.2012 12:42

и бригадой прирученного им молодняка в девяностокакомто
в 99ом
Олег с бригадой перебрался на временное поселение в "Грань", там я к ним и присоединился. Потом начали строить "Владигор", сначала там не было ни серванта, ни дивана, ни света, ничего. Ну кроме воды, которой было полный подвал, кажется даже на плотах первые дни плавали, потом доски положили. Как Олег сумел рассмотреть в этой жопе столь шикарное помещение - удивлен.
"Бригада молодняка", кстати, говорила что в "Сквозняке" толком никаких мероприятий кроме первомайского алкосплава на тот момент не было. По крайней мере для молодых.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение фриц » 07.06.2012 17:33

.... кстати, говорила что в "Сквозняке" толком никаких мероприятий кроме первомайского алкосплава на тот момент не было. По крайней мере для молодых.

горный Сквозняк мы "пропили", это да было дело. Держались только водники с Уимёном в голове, на самогоноварении БГАГА . Вот с ним то тёрки и вышли по поводу наличия Карташева на Запсибе. Он уже тогда занимался деньгоспонсоровыколачиванием и ощущал себя примой

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение komandor » 08.06.2012 16:50

Тяжело жить при капитализме. :!: Сажусь за чтение "Капитала" К.Маркса. :evil: Фриц писал "переворот" - сейчас это называется рейдерский захват. Впроче Вам, господа, виднее. :!:
Все проходит
.

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение РИФ » 08.06.2012 17:20

А у меня о спелосквозняках девяностых самые теплые воспоминания, мы не раз пересекались в Нанхе, друг друга выручали. Я, правда, один раз пару парней из сквозняков увел по ночи с плато Аккорда прямо в Хабзас, но обошлось без обид. А другой раз, сквозняки мне «кроки» на Юбилейную пещеру дали, я в то время еще с Великаном знаком не был, и вообще хорошие ребята там были, у меня даже где то кассетка с их песнями под гитару, дома лежать должна.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение фриц » 08.06.2012 22:59

РИФ писал(а):А у меня о спелосквозняках девяностых самые теплые воспоминания, мы не раз пересекались в Нанхе, друг друга выручали. Я, правда, один раз пару парней из сквозняков увел по ночи с плато Аккорда прямо в Хабзас, но обошлось без обид. А другой раз, сквозняки мне «кроки» на Юбилейную пещеру дали, я в то время еще с Великаном знаком не был, и вообще хорошие ребята там были, у меня даже где то кассетка с их песнями под гитару, дома лежать должна.
........
Мы всё пройдём, Сквозняк не опозорим!
Мы всё пропьём, Сквозняк не посрамим!
.......

Был тогда период, когда остатки горников объединились со своими одногодками-водниками и на пару зим стали спеликами.
Сам пару-тройку раз ездил в Шору тогда, пока не "отморозился" :D

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение фриц » 09.06.2012 12:02

"Сквозняки" начала 90-х


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение komandor » 09.06.2012 17:37

Хорошо быть молодым. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение Sanny » 09.06.2012 18:19

фриц писал(а): официальное "рождение" не коммерческого детско-юношеского туристического клуба ,
директором и учиредителем которого назначен, естественно, сам проситель. С записью в трудовой книжке, окладом - 0 рублей и с удержанием алиментов - 0 рублей.

На выхлопе этой бурной деятельности мы поимели "Владигор"
Особо мне понравилась фраза про алименты. Браво!!! Нашёл чем похвалиться! Плодим деток, а потом пускай глупенькие молоденькие девчата,
которым ещё самим впору в куклы играть этих малышей и воспитывают. Да, это поступок "настоящего" мужчины. Клуб, конечно же важнее, чем какие-то карапузы...
Куда катится этот мир?

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение фриц » 09.06.2012 21:47

Sanny писал(а): Особо мне понравилась фраза про алименты. Браво!!! Нашёл чем похвалиться! Плодим деток, а потом пускай глупенькие молоденькие девчата,
которым ещё самим впору в куклы играть этих малышей и воспитывают. Да, это поступок "настоящего" мужчины. Клуб, конечно же важнее, чем какие-то карапузы...
Куда катится этот мир?

Гринпис?

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение фриц » 10.06.2012 10:55

"Подвиг", конечно, не ахти какой, но и "бедные, брошенные на произвол судьбы детишки" не сидят на вокзале с коробочками из под доширака и не собирают "на хлебушко"

Я просто не счёл нужным вдаваться в детали.
А они таковы, что "герой" этой темы был два раза подряд "кинут" законными супругами в пользу более выгодных партий, но ни кто из бывших мэм, естественно, не отказался от полагающихся по закону дивидентов от гинетических вложений.
А Олежика добило ещё то, что ему препятствовали в общении с отпрысками ...
Надоело

Итог:
Если бы жизнь не поставила Олега Карташева в определённый момент в определённую позу, то не было бы сейчас ни "Владигора", ни "Алатау", ни молодых и амбициозных альпинистов с Сашей Аникиным, ни марафонских забегов по поднебесью ... Хотя, как знать - как знать.

Вот теперь можно и закрывать "перетрясание грязного белья десятилетней давности"
:D

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение Fallout13 » 10.06.2012 13:09

Я худею с вашей логики.
Не вносить свою лепту в воспитание собственных детей, оправдываясь по принципу "я дартаньян" - очень тухло.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение Макс » 12.06.2012 21:55

Fallout13 писал(а):Я худею с вашей логики.
Не вносить свою лепту в воспитание собственных детей, оправдываясь по принципу "я дартаньян" - очень тухло.
Чужие отношения - это такой дремучий лес, в который без приглашения лезть не стоит. Да и с приглашением я бы подумал. Если близкие (пусть и бывшие) люди не смогли общий язык найти, сторонние мнения им вряд ли помогут. Не стоит никого заочно осуждать.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Генератор идей, или - Как это было (субъективный анализ)

Сообщение Sanny » 13.06.2012 21:32

фриц писал(а):ему препятствовали в общении с отпрысками
Не будем переходить на личности и комментировать то, чего не знаем, окей? Я-то как минимум одного из отпрысков знаю лично. Папашка пришёл
знакомиться с ребеночком, когда ему около 10 лет было. Со своим ребенком! Про помощь и алименты я вообще молчу! Кстати, это даже к лучшему.
А "зацепило" меня это только потому, что именно в этот день я слышала обсуждение, как малыша в помойном ящике нашли. Новорожденного, без
врождённых патологий и прочего. Дети никому не нужны. Их бросают отцы, матери, в переносном смысле и самое страшное - в буквальном. Поэтому
я против пропаганды разводов и всего такого. Уж простите меня, если что не так.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей