Разные истории или байки рассказанные у костра.

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Закрыто
РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Разные истории или байки рассказанные у костра.

Сообщение РИФ » 10.06.2011 9:14

Я бы не хотел один выкладываться в этой теме. Я за живое общение и обсуждение, как это например, делается у обычного костра. Там же нет такого, что весь вечер всех только один развлекает (хотя и такое бывает). Приветствую обсуждения и нормально отношусь к критике.

БАЙКА ПРО ЧЕБАКОВ.
Детство босоногое в маленькой деревне, что расположена у небольшой речки.
К нашей соседской Таньке, кокетливой такой девчонке, с двумя жидкими, едва достигающими плеч косичками, приехали гости из города, с довольно симпатичными двоюродными девчонками. Нужно сказать, что Танька все время маячила перед нашими окнами и я даже в 10 классе хотел взять ее в жены. Но она все время старалась меня как то зацепить и обсмеять. Делала она это так непринужденно, с особым таким удовольствием… Последняя ее выходка, это ее письмо ко мне в армию, где она слезно сообщала что, выходит замуж. Дур-р-ра, она же не знала, что нам не выдают автоматы, а то бы глядишь и застрелился бы... Но байка совсем про другое.
Июль месяц время близиться к полудню, мы с товарищем пошли на речку. На так называемый «пляж» - небольшой участок берега со всех сторон, заросший ивняком, на котором и песка то хорошего не было, так намытая глина с песком, однако именно там находилось ближайшее к деревне глубокое место, глубиной примерно чуть выше пояса. На пляже соседская девчонка Танька со своими городскими двоюродными сестрами рыбалку затеяли. Бегают с удочками по берегу, визжат как ненормальные. Подошли мы к ним, оказывается предметом их безумной радости, является пойманная рыба, примерно штук 5 гольянов, которые уже выпучили глаза и плавали в двухлитровой банке к верху брюхом. Увидав такой улов, мы с товарищем, на сколько смогли, деликатно так, постарались им объяснить, что такую рыбу даже коты в нашей деревне есть не будут и что рыбу ловить нужно не здесь, а за горой в 3км от сюда, там есть серьезная река с серьезной рыбой. На что моя соседка, стерва такая, заявила нам, чтобы мы катились от них подальше, так как мы типа не разбираемся ни в рыбе, ни в рыбалке. Ее агрессия быстро перекинулась и на городских девчонок, которые тоже замахали на нас руками с криками уходите.
Мы ушли…
Но вся эта несправедливость затронула наши тонкие и нежные струны души и мы, немного обидевшись, решили что, просто так мы это не оставим. И тут нам попался знакомый белобрысый парнишка по кличке «Седой», вообще-то его звали Саня и был он страшный выдумщик. Саня шел с большой реки и тащил в гидромешке утренний улов около десятка чебаков. Рыбешка была не большая, самая крупная в длину едва достигала нашей ладони, но все же это была по нашим меркам серьезная рыба. Не помню как, но мы Сане рассказали про городских девчонок, про вредную Таньку и про нашу не утихающую обиду.

Саня предложил план. Он сейчас пойдет к девкам, не доходя до них, натолкает в плавки своих чебаков, зайдет в речку и вынырнет возле них, а когда выйдет к ним из воды и вытащит из плавок такую рыбу, у них глаза повылазят. План был насколько прост настолько и гениален, ведь он позволял не только поразить их таким оригинальным способом рыбной ловли, удивить городских серьезной рыбой, а еще и привлечь внимание приезжих девчонок к Саниным гениталиям. У нас аж дух перехватило. Мы быстренько прибежали к кустам возле пляжа, на толкали Сане – Седому в плавки полусонных, едва шевелящих жабрами, рыб. Девчонки еще были на реке, они уже не рыбачили, а просто валялись, загорали на грязном песке. Седой зашел в воду и нырнул. И тут случилось непредвиденное….
Саня вынырнул с круглыми глазами, как раз напротив девок и с диким криком кинулся из воды к нам, на ходу пытаясь снять с себя плавки. Ошалелые девки, вытаращились на его голую задницу, пытаясь понять, что с ним случилось, и какая рыба его укусила. Как оказалось позднее, в воде его действительно начали жрать, ожившие чебаки, одна из рыб очень заинтересовалась его «червячком». К такому сексуальному поведению рыб Саня готов не был, но и просто избавиться от них у него не получилось, эти склизкие, вонючие твари не как не хотели убираться из трусов и только быстрое, безудержное бегство спасло его мужское достоинство от озверело-оглодавшей рыбы.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 10.06.2011 10:12

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 10.06.2011 10:32

РИФ писал(а):Я бы не хотел один выкладываться в этой теме. Я за живое общение и обсуждение, как это например, делается у обычного костра. Там же нет такого, что весь вечер всех только один развлекает (хотя и такое бывает). Приветствую обсуждения и нормально отношусь к критике.
Но ведь не у всех получается даже самый смешной анекдот рассказать, чтоб хоть улыбку вызвать.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.06.2011 10:34

РИФ, просьба скопировать эту байку в ЭТУ тему.
Я там выделил твои предыдущие байки в отдельный топик. Просто технически мы не можем объединять темы, только разделять.
После - этот топик удалим.

Закрыто

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей