Штудии библиотекаря

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.06.2011 23:09

Сергей-библиотекарь, Здорово и необычно, а потому очень здорово!

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 22.06.2011 13:34

Спасибо, Александр, это я с опозданием прочитал в теме "Посмотрим на небо" разговор про 2012 г. и вспомнил, что у меня есть миниатюрка на ту же тему.

А сейчас вот прочитал байку от РИФа про Луну и опять вспомнил, что у меня есть маленькая вещица про лис-оборотней, тоже имеющая отношение и к нашей космической спутнице.

Итак, по мотивам японских сказок (хокку моего сочинения):

Неудавшаяся луна

Студёная ночь,
Луна села на ветку –
Хитрая лиса.

Как-то молодой, глупый лис позавидовал способности девятихвостых кицунэ принимать волшебные формы – драконов, гигантских деревьев, второй луны в небе. Не способный творить такие чудеса – он взмолился богине Инари и научился, сворачиваясь клубком, притворяться луной. В таком виде, забравшись вместо неба на ветку дерева оборотень умудрялся сбивать с толку простодушных путников.
Так этот лис довольно долго морочил людей, пока не занесло в те края Карго – странствующего монаха школы Сингон. Припозднившись в пути, этот скиталец проходил мимо и приметил фальшивую луну в неподходящем месте. Сообразив, что это оборотень, Карго принялся притворно восхищаться: «Как красива сегодня луна – такая большая и яркая, только висит больно низко, вот бы чуть-чуть повыше!»
Глупый лис раздулся от гордости и попробовал перебраться дальше по ветке, но не удержался на дереве и, сорвавшись, шлёпнулся на землю во весь рост. Опозоренный он убежал в чащу и больше его никто не видел.
Смотрю на мир открытыми глазами

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 22.06.2011 19:25

Так вот откуда ФайрФокс свою эмблему взял.
Сергей-библиотекарь, надо срочно отжать с них денег за идею. :)
wir trinken zusammen, nicht allein.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 24.06.2011 22:07

С буржуями как с ежами: где сядешь там и слезешь, ещё и сам должен останешься :) , а уж с рыжих и подавно (попробуй вот с Чубайса чего получи) :lol:

Я тут один из своих первых фильмов в более приличном качестве выложил: если кому интересно, можно скачать
Мелодии Золотой долины_xvid.avi 712Мб, 58 мин

Как написано на обложке: "Вас ждёт незабываемая встреча с облачными вершинами, горными озёрами, звенящими ручьями, шумными водопадами, ледяными узорами первых заморозков, любопытными пищухами (сеноставками) и другими моментами, канувшими в Лету (а, скорее, в осень) в 2007 году.

Сейчас я бы его покороче минут на 20-25 сделал, но... лень же. Чел там периодически мелькает, так это наш Кудесник, с ним вдвоём мы тогда в Золотую и ходили.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 05.09.2011 12:03

В теме об интернет-магазинах коснулись вопроса виртуальной наличности, а у меня не очень давно как раз небольшая эпопея случилась с этими электронными деньгами:

Виртуальный беспредел

Что-то неладное у меня в последнее время творится с виртуальной наличностью: за неполный месяц три отказа распорядится моими собственными – казалось бы – деньгами.
Получать зарплату в банкомате за несколько лет стало вполне привычной рутиной, и тем более неожиданным оказался отказ перечислить деньги со счёта на карту… После настойчивых же попыток добыть кровно заработанные из ехидно подмигивающего ящика, эта бездушная железяка явно издеваясь плюнула в моё лицо честного труженика приговорной строчкой: «карта заблокирована»… Попытка выяснить отношения тут же у оператора натолкнулись на непреодолимое препятсвие: отсутствие документа удостоверяющего мою трудовую личность – ну отвык я ходить за получкой с паспортом. Ладно, что я не от зарплаты до зарплаты живу: водятся ещё резервные гроши…
Пришёл назавтра, всё чин по чину – с документом: короткий диалог с оператором – милой, вежливой девушкой, несколько манипуляций с моей заблокированной картой и, о чудо – денюжки уже на ней. Вздохнув с облегчением, иду получать свою наличность у банкомата, стараясь делать вид, что забыл его вчерашнее хамство. Да видно плохо сделал хорошую мину при этой электронно-валютной игре: пока шёл из одного зала в другой духи управляющие виртуальными банковскими закромами не дремали… Сую свою пластиковую заменительницу бумажника в щелочку денежновыдавательного обелиска, набираю цифровой «сим-сим» и… с удивлением вижу, что за время прохождения этих десяти или пятнадцати шагов стал беднее на тысячу двести рублей…
Конечно, сумма не запредельная, ну так ведь и я не Дерипаска. Не трогая и полпальцем свой усохший без моего ведома счёт, рысью возвращаюсь к милой девушке за защитой и опорой…
Служительница этого храма золотого тельца оказалась не только вежливой, но и решительной: энергично бросившись заклинать разбушевавшихся компьютерно-валютных духов, она в каких-то полчаса добилось от них правды: в прошлом месяце я распорядился такой суммой, и эти пакостники под шумок сбоя решили снять с меня вышеозначенную сумму ещё раз – экие проказники.
Куда тут денешься – под водительством моей офисной Ариадны пробираюсь через лабиринты составления официальных ходатайств и с напутствием: «В течение пяти дней заявление будет рассмотрено» - отбываю восвояси не солоно хлебавши, добывать деньги из загашника и считать деньки.
И считаю я их просто, по рабоче-крестьянски: один; два; суббота; воскресенье; три; четыре; пять. На шестой, не дождавшись обещанного звонка прибываю собственной персоной. Милой девушки нет, а заменяющий её юноша, тоже любезный, но уже поменьше, совершенно не в курсе и вызывает начальницу. Заведующая этим филиалом, вникнув в суть дела, вежлива уже в самой наименьшей степени: и считаю-то я не правильно, и припёрся в обеденный перерыв, и почему сюда, а не в головную контору, и ещё чего-то. Насколько могу, даю отпор в том плане, что сюда мне удобнее – работаю рядом, тонкостями их днеисчисления не владею и прочее, и прочее. Снабжённый напутствием в спину – мы вам позвоним – отбываю без денег и на этот раз.
В конечном результате, через десять дней, совершив с начальницей и банковской картой кучу манипуляций, подписав кипу бумаг, получаю – показалось уже – безвозвратные деньги и, надо ли говорить, что снимаю их полностью… во избежание…

Но это только половина истории. Прошло-то всего времени… да и трёх недель не наберётся – дернул меня какой-то (видно сетевой) чёрт завести виртуальный кошелёк… К прогрессу пристроиться поближе захотелось, что ли: Скайп завести с возможностью звонить и на обычные телефоны, в интернет магазинах расплачиваться, да услуги получать. Остановился на Яндекс Деньгах – соотечественников поддержать захотелось, хоть я и не знаю какой нац. принадлежности их Вэб-мани конкуренты.
Счёт завёл быстро, стал изучать, как туда денег закинуть, чтобы без хлопот и излишних затрат. Вот тут и оказалось, что конкурентам могу прямо с банковской карты перевести, а Яндексу – нет. Купил карту оплаты и только передвигая ноги в сторону дома, сообразил, что комиссия по ней 10% - многовато как-то. С терминала магазинного оказалось 5%, уже получше, но тоже не фонтан. Ну ладно – подумал – сейчас этими электронными тугриками распоряжусь, а с пополнением счёта придумаем что-нибудь…
И что вы думаете? Нет, на Яндекс Таньги наличность перевёл без проблем и созерцая на экране сумму в триста восемь единиц, потёр руки – сейчас я вас потрачу… Да не тут-то было! Как из некой сетевой бездны нарисовался граф Обломов и наступил на моё право сетевого покупателя: при первой же попытке потратить небольшую сумму из недр Яндекс Деньгового сервиса выплыло гадостное в своей простоте сообщеньице «Сделка заблокирована, за разъяснениями сюда». Почуяв угрозу ухнувшим в виртуальность, пусть небольшим, но своим собственным денежкам, тут же обратился куда направляли, и на всякий случай попробовал потратится в другом месте… но… чуда не произошло, результат случился аналогичный.
А тут и ответец нарисовался из таинственного оттуда: в целях борьбы с мошенничеством… по n-цатому пункту соглашения… предлагаем пройти процедуру идентификации… приносим извинения…
Ах вы жжешь адронные коллайдеры!!! Чёрные сетевые дыры!! Виртуальные козероги! Послал бы я вас не на Фэн-Шуй, да за свои же кровные не очень хочется… Какие нестандартные обстоятельства? Строго по вашим инструкциям всё заполнял… или у вас принято каждого n-ного клиента проверять, в плане: хватай своих, чтобы чужие боялись? Слов нет – остались одни слюни, и те нецензурные…
И как же вы мне предлагаете идентифицироваться? Ну да, ну да – прибыть лично! Вот всё брошу и поеду в Москву за тысячи километров… Что ещё? Нотариально заверить паспортные данные и послать заказным письмом… Сказал бы я, чего хочется вам послать… Да тогда плакали мои грошики… Ну вот, вроде подходит – через банки системы «контакт»: быстрее всего, стоить будет всего семьдесят пять рябчиков отступных этим контактёрам и подходящая конторка по дороге на работу имеется, какой-то углемет-чего-то-там-банк.
И тут с первого раза не судьба – седьмого марта отдыхают… Ну, со второго удачно… К банку претензий нет: всё быстро, вежливо, корректно, хоть бумажек тоже много подписать пришлось… Уф… Теперь очередь за Яндексами-Тындексами…
Идентифицировали, слава тебе Господи… не прошло и… Послал для проверки знакомой, чей яндекс-счёт знаю, пять рублей… пусть порадуется и голову поломает – откуда такая благодать…
Если честно, самое сильное желание было – потратить эти отвоёванные с кровью пиастры побыстрее и забыть про само существование этих Я-денег… Но…
Но пошарив по сети, на предмет проверки на вшивость их Веб-конкурентов, решил повременить.
Яндексы хоть не анонимны: и офисы их известны (те самые, куда мне предлагали прибыть для…), и руководство, и регистрация местная, а те Воб-мани, совсем какие-то мутные: ни имён, ни адресов, (а так же явок и паролей) и даже юр.лица в России нет… да и слишком много народу жалуется, что в случае чего деньги невозможно вернуть почти никакими ухищрениями…
Ладно, остаюсь, тут я уже отстрелялся, а жалоб особых в паутине не встретилось, кроме вот этой милой привычки неожиданно заблокировать счёт до прохода идентификации…
А вот почему мне всё это так кучно прилетело? Комп ещё раз за разом козлить начал: то винда слетит, то привод завыделывается, не говоря уже о том, что материнка не так давно накрывалась… благо, гарантия ещё не кончилась…
Задумаешься тут… а не знаки ли это? Ну помните, Дон Хуан Карлосу насчёт знаков, подаваемыми нам миром вкручивал. Не то чтобы Кастанеда сейчас для меня большой авторитет, но когда-то фанател…
А если знаки, то о чём? Не о том ли, что слишком я погрузился в эти виртуальные квази реальности, слишком зависим стал от вещей, на которые не могу оказать, зачастую, никакого влияния. А ведь пять лет назад у меня и мобильника не было, четыре года – компьютера, и жил же как-то, и неплохо, надо сказать жил. А сейчас книжки больше с экрана читаю, зрение вот садится стало так же быстро, как молодёжь в транспорте на сиденье… Интернет вообще наркотик…
Ох подаёт вселенная знак, подаёт… Всё таки вся эта электронность-виртуальность для нас должна быть, а не мы для неё… этаким мускульно-мозговым придатком… А то проснёшься как нибудь (или очнёшься) от кувалдометром по голове: «Поздравляю! Ты в мартице!»
В общем, есть о чем подумать.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение tanchik » 05.09.2011 13:10

Сергей-библиотекарь,
Сергей-библиотекарь писал(а):если кому интересно, можно скачать
Мелодии Золотой долины
Сергей хотела посмотреть фильм но вот такое сообщенице по ссылке Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 05.09.2011 13:31

Сергей, я Вебманями пользуюсь больше 5 лет уже, Яндекс.Деньгами около 7 лет. Все круги ада обоих систем уже прошел. Так вот я в системе ЯД больше 1000 руб не храню, стараюсь сразу вывести.
В Вебманях некоторое время лежало около 180.000 руб. Ну и по 20.000 руб не редкость. Вебманям я доверяю. С ними тоже были проблемы, но оперативная и грамотная техподдержка все решала. ЯД же болото натуральное.
Ну и по обеспечению безопасности вебмани на пару порядков лучше яндекса. И мошенников в ЯДе тьма тьмущая, несмотря на то что она якобы такая прозрачная платежная система.
Что касается юридической прозрачности - вебмани российская система, однако для безопасности денег пользователей (от жирных лап наших властей) юридически все оформлено в офшорах. Кроме того, юристы вебманей предусмотрели еще много чего. Например, вебмани это не деньги, а вебмани - это не платежная система. И длинные загребущие лапки налоговиков пока не могут добраться до денег пользователей в вебмани. Так то там миллиарды рублей крутятся и хотят их налогами обложить.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 06.09.2011 11:23

tanchik, да летом не уследил продлить, залью заново и сообщу.

DomNK, благодарю. Мне пока и ЯД-то нужны раз в три месяца а больше 500 руб я там и не держал, да и те сразу тратил. Салоны Евросети очень удобны для пополнения: быстро и без процентов.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 07.09.2011 23:20

Так и не собрался смонтировать нормальный фильм из съёмок Горного Алтая за несколько лет, но вот сделал ролик на 9 минут. Музыкальное сопровождение непальские "поющие" чаши:


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей-библиотекарь 03.10.2012 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 06.11.2011 16:53

Перенесу и сюда, а то в поздравлялках потеряется со временем.

Летом на Зубьях пришла идея сделать ролик по любимому мультику "Ёжик в тумане" и замечательной песенке "Дорогами добра". Вот что получилось: "Ёжикам без страха и упрёка"

phpBB [media]


Отзывы приветствуются.
Последний раз редактировалось Сергей-библиотекарь 03.10.2012 0:16, всего редактировалось 1 раз.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 26.02.2012 12:49

Да, завтра 27 февраля в библиотеке в 17.30 состоится встреча с Шорцем и премьера нового фильма о его сплаве к Ледовитому океану.
Фильм из съёмок Шорца смонтировала и озвучила Тамара Красовская (в узких кругах известная как "баба Юля").
Вход свободный (выход тоже) алкоголь категорически запрещён.

Центральная библиотека им.Гоголя ул.Спартака 11
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Штудии библиотекаря

Сообщение Сергей-библиотекарь » 03.10.2012 0:26

Воспользовался возможностями появившийся правки и обновил ссылки на ролики про Катунь и Ёжиков.

Хочу поделится ещё одним своим фильмом: "Деревенька моя".
Всем кто отдыхал в деревне, мечтал отдыхать в деревне, сам из деревни, планирует уехать в деревню... в общем тем, у кого слово "деревня" пробуждает что-то тёплое в груди. Не смотря на то, что это вполне определённая деревня моего детства - Подъёлки, Кесовогорского района, Тверской области.

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Штудии библиотекаря

Сообщение verchiklib » 03.10.2012 15:18

Хороший фильм :). Природа в ваших Подъёлках красивая :)
Тоже иногда тянет в деревню, где все детские каникулы проводила...

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Штудии библиотекаря

Сообщение Сергей-библиотекарь » 05.10.2012 2:13

Спасибо, Вера!
Природа там уже здорово поредевшая с моего детства, из-за всяких переходных процессов и бесхозяйственности. Но я постарался снять самое лучшее.
А я думал встретить тебя на нашем июньском всероссийском семинаре по работе с инвалидами, ведь как раз тема туризма была во главе и "Робинзонады". Опять с практическим выездом на натуру.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Штудии библиотекаря

Сообщение verchiklib » 05.10.2012 8:13

Мне не предлагали туда поехать :)

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя