Куплю маленький катамаран

Для публикации частных объявлений о купле-продаже снаряжения или еще чего-нибудь
Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Куплю маленький катамаран

Сообщение Ltybc » 07.04.2016 17:32

Требуется маленькая легкая двойка. Обязательно сидячая (не коленная) посадка, возможность привязать раму из дров, если б/у то желателен износ не более 50%. Срочно, дорого. 9139578775, Денис

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение roman-75 » 08.04.2016 19:15

Ltybc, посмотри у московского "Красного солнышка" у них есть легкие двушки разного объема, много вариантов выбора ткани, также можешь у них не покупать раму и пришивать кол. посадки.
По срокам исполнения заказа ничего не скажу, сейчас в таких фирмах много заказов-начинается сезон.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Барашек » 08.04.2016 20:42

roman-75, а как у них с качеством? цены уж что-то больно божеские на сайте.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение roman-75 » 08.04.2016 21:34

Барашек, каты среднего качества, пошив неплохой - все соответствует цене, на цену влияет стоимость материала.
Объемные каты они делают из ПВХ только днища и деку, верх что то подобие капрона или авизента. ПВХ это дорогой материал (сейчас это в основном импортный), если делать полностью из ПВХ соответственно ценник вырастет.
У меня есть пара спасжилетов этой фирмы, по качеству материалов и пошиву одни из самых лучших, а также дорогих отеч.производителей.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Ltybc » 11.04.2016 17:40

roman-75 писал(а):посмотри у московского "Красного солнышка"
В Москве не охота, хочется пощупать своими руками. И долго. И отзывы об этом солнышке не самые положительные.. Правда, еще "сталкер" есть, там еще дешевле было, но опять же в Москве..

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение roman-75 » 11.04.2016 18:59

Ltybc, подскажи какие параметры нужны для нужной тебе "маленькой легкой двойки": длина, диаметр, вес, желаемые материалы дутиков и шкуры.
Можно еще, если не секрет, узнать твой бюджет.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Ltybc » 11.04.2016 19:27

roman-75 писал(а):Ltybc, подскажи какие параметры нужны для нужной тебе "маленькой легкой двойки": длина, диаметр, вес, желаемые материалы дутиков и шкуры.
Можно еще, если не секрет, узнать твой бюджет.
Спасибо за ответ!
Длина метра 3 - 3,5 максимум. 4 уже много. Диаметр зависит от других факторов, поэтому и хочу посмотреть, прежде чем брать. Важно, чтобы катамаран можно было унести в рюкзаке, вместе со всем прочим барахлом (а его много).. ну, на худой конец, в двух рюкзаках. Вес очень связан с этим. Что касается материалов, надо конечно не до первого и не до десятого переката, классический вариант - авизент с пвхашной или другой крепкой лыжей; или низ пвх, верх авизент. По сути, готов на любые эксперименты с материалами, но от этого будет зависеть цена.
Про бюджет готов говорить только применительно к конкретному объекту.. Ну, к новому басегу приценивался, 25 тр.. но он 18 кг, длинный, и в рюкзак на влезает.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение sanches-nk » 11.04.2016 20:31

Ltybc, обратитесь к Эриксону. Их стандартная двойка весить 13 кг. Ну да она не столь компактна в надутом виде, но есть ряд преимуществ:
1. Проверенная надежная конструкция
2. Быстрая сборка
3. Большой полезный вес берет, в случае необходимости и 4-х увезет с рюкзаками

http://www.xn--h1aealejj9a2d.xn--p1ai/i ... &Itemid=79
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Ltybc » 12.04.2016 17:41

sanches-nk писал(а):Ltybc, обратитесь к Эриксону.
Не, это точно не подходит. Катамаран без продолин - тяжелый случай. Конечно, можно наверное как-нибудь продолины все-таки привязать. Но это не отменяет запредельный диаметр гондол. И 13 кг - все равно много. Короче, это очередной танк, с продолинами наверное действительно до 5 кс, как заявлено, но такое у меня в доступе есть. Нужна посудина для других целей.
Вообще, создавая этот пост, я в основном нацеливался на б/у - ну вдруг, например, кто ходить перестал, или новый кат купил, а старый остался.. На реках Кемеровской области таких как я хочу катов видел много! В основном, это самоделки, вот я и подумал.. А про все стандартные модели вполне осведомлен..

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение sanches-nk » 12.04.2016 19:58

Ltybc, я понимаю что вы хотите ))) Но такие девайсы для себя шьются, уж если совсем кому-то уже стал не нужен...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Макс » 12.04.2016 20:05

sanches-nk писал(а):Но такие девайсы для себя шьются
Ltybc, может есть смысл попробовать? Я дутики сам делал, правда уже под готовые чехлы. Если хорошо поискать, может найдется и умелец, который чехлы сумеет раскроит и сшить. Возможно это будет не самый дешевый вариант, но зато получите то, что хотели. В любом случае будет дешевле покупного фирменного ката.
Мой финиш - горизонт....

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение roman-75 » 12.04.2016 21:11

Ltybc, обратись к Юрию Данилину из Саратова, сайт K2red, он может сделать тебе фактически любой катамаран по твоим чертежам (выбор ткани, длина, объем) работает по инд. заказам, правда у него сейчас на серийные катамараны заказы до конца июня. По твоим параметрам, можно уложится 7-10 кг без рамы.

За качество у него будь спокоен, сам юзаю три года его серийный "RED 900" на нем прошел 3 сплава по малорасходным рекам Кавказа и Саян, нареканий к кату нет.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение roman-75 » 12.04.2016 21:39

Макс, Макс давно хотел спросить, ты часто проходишь по долине Аккема, не обращал внимание сильно река с каждым годом меняет русло и много ли там завалов.
Почему спрашиваю: в этом году в конце июня хорошие знакомые пойдут на рафтах Катунь от Тюнгура, мы пойдем с напарником на спортивной двойке у них на страховке. Будет лишних 3-4 дня в Тюнгуре, хотели бы подняться вверх по Аккему и по возможности, чего нибудь там катануть, и реально ли там нанять одну лошадь, чтобы быстрее подняться по реке.
Отчетов по Аккему фактически нет, которые есть старые. Проходил пешком там еще пацаном в конце июня 1989 года, отложилось в памяти что речка в июне ходовая для двоек, больше там не был.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Ltybc » 12.04.2016 21:49

Благодарю всех за ответы. Пошить самому - то есть, конечно, не самому, а заказать индивидуальный пошив - конечно, для меня наилучший вариант. Где это сделать - знаю много мест, и занимаюсь вопросом, тут правда много дополнительных проблем. короче, тупо купить - проще и, главное, быстрее, если вдруг случится такое, что оно продается. За тем и пишу..

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Куплю маленький катамаран

Сообщение Макс » 12.04.2016 22:29

roman-75 писал(а):Макс давно хотел спросить, ты часто проходишь по долине Аккема, не обращал внимание сильно река с каждым годом меняет русло и много ли там завалов.
roman-75, честно говоря, не люблю маршрут к Белухе через Кузуяк, скучно и неинтересно. Предпочитаю Кара-Тюрек. Вдоль Ак-Кема ходил за все годы всего пару раз, в 2010 году в Тюнгур на обратном пути, и в 2011 до озера. И пару раз еще пролетал над рекой на вертушке. Но это все июль-август. Раньше на Белуху не ходят, лавины. Не знаю как Ак-Кем в начале лета, но во второй половине я бы на сплав не пошел. Воды мало, сплошные камни и расчески. Русло река иногда меняет очень сильно, но уже в нижнем течении. Не так давно Ак-Кем вообще обошел мост в низовьях и проложил путь стороной. Выше по течению у него такой возможности нет. )) Возможно по большой воде река местами проходима, но в итоге, думаю, обносов будет больше, чем сплава. О нормальных сплавах по Ак-Кему я не слышал. По соседней Кучерле каякеры пробовали. Памятники стоят, насколько я знаю, никто ее не прошел. Категорически не советую пробовать.
Изображение
Все конные маршруты в район озера от Тюнгура идут через Кара-Тюрек. На тропе вдоль Ак-Кема после "Трех берез" есть моренные выносы, кони дальше них не ходят. Насколько я знаю, все реальные сплавы в районе Тюнгура только по Катуни. Там есть интересные пороги - Щеки, Ак-Кемский прорыв. Средняя Катунь - вообще подарок для водников. Может лучше изначально на Катунь сориентироваться, это прекрасная река для сплава. А в свободные дни просто побродить по окрестностям, за три-четыре дня при нормальной подготовке, можно дойти до Кара-Тюрека или просто прогуляться вдоль Кучерлы и вернуться обратно. Там очень красивые места.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Куплю/Пропью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя