нужна кровь для Стаса Шипеева

Для публикации частных объявлений о купле-продаже снаряжения или еще чего-нибудь
Ответить
burashko
Ёжик с белочкой

нужна кровь для Стаса Шипеева

Сообщение burashko » 10.02.2016 2:24

Ребята! Наверное не все знают Стаса Шипеева! Он один из лучших скалолазов и альпинистов нашего города в бывшем клубе "Владигор", нынешнем "Алатау". В воскресение сбрасывая снег с кровли высокого здания, не потому что он так захотел, а потому что обеспечивал безопасность для населения города, он упал с крыши! Причина тому не его халатность к страховке, а снег, который непредсказуем в больших количествах при плюсовой температуре! Его отвезли в 1 гор.больницу где обнаружили перелом лобковой кости и перелом четырех позвонков (два из них просто раздроблены) Стас был в сознании, при осмотре он не мог шевелить ногами, но нейрохирург обнадежил, сказал "если пальцами на руках шевелит, значит и ноги заработают". Его перевезли в 29 больницу в нейрохирургию для дальнейших операций. Операции пока делать не хотели на позвоночник, ждали когда решиться что с его головой, выдержит ли он операции. Позавчера вечером обнаружили большое падение гемоглобина, внутреннее кровоизлияние. Ему сделали операцию обнаружили гематому на позвоночнике. Вчера сделали еще одну операцию. Появились осложнения! Сможет ли он ходить теперь под вопросом! Единственное чем мы можем ему помочь на данный момент это кровь! Если вчера больница просила 1 группу крови, то сегодня они уже просят любую группу! Ребята давайте теперь и мы поможем ему, ведь он нам всем помогает, просто мы этого не видим, он защищает нас и наших близких от падения сосулек и снега на головы! 10.02.2016 с 9:00 до 11:00 в 29больнице нужно сдать кровь любой группы!

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Re: нужна кровь для Стаса Шипеева

Сообщение DomNK » 10.02.2016 3:05

Прям дежавю...
Жаль, что нельзя сдать в одном городе для пациента в другом. И приехать сдать тоже нельзя - прописка д.б. местная.
Здоровья парню!

verchiklib
Ёжик-альпинистка
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 11.02.2016 22:22

да нет... прописка не важна вроде. По крайней мере, я когда пыталась сдать для Вовы Писаренко, мне никто ничего не сказал про прописку.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.02.2016 0:08

verchiklib писал(а):да нет... прописка не важна вроде. По крайней мере, я когда пыталась сдать для Вовы Писаренко, мне никто ничего не сказал про прописку.
В Новосибирске, насколько я знаю, важна. Вроде как из того же региона должен быть. Может поэтому у тебя проблем и не было?

Сердитый Бобер
Ёжик

Сообщение Сердитый Бобер » 12.02.2016 0:34

Е-мае, вы уж уточните там. Если примут - приеду. Приеду не один.

sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 12.02.2016 0:36

Сердитый Бобер писал(а):Е-мае, вы уж уточните там. Если примут - приеду. Приеду не один.
Ни тебе ни мне нельзя сейчас сдавать, из-за ОРВИ
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Сердитый Бобер
Ёжик

Сообщение Сердитый Бобер » 12.02.2016 0:51

:?

ириска
Ёжик

Сообщение ириска » 12.02.2016 12:53

Сердитый Бобер писал(а):Е-мае, вы уж уточните там. Если примут - приеду. Приеду не один.
Все принимают, только до 11.00. Натощак, побольше жидкости, с собой паспорт. Сов.Армии 49, отделение переливания
DomNK писал(а): Вроде как из того же региона должен быть.
да

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 12.02.2016 16:54

Простите за кощунство.
Стасу необходим баррель крови? Что за ажиотаж на всех туристических сайтах Новокузнецка и Кем. обл?
На самом деле реальная необходимость в двух-трёх донорах родственниках, для восполнения кровопотери при операциях.
Я более чем уверен в этом, потому как сталкивался с такой ситуацией.

burashko
Ёжик с белочкой

Сообщение burashko » 12.02.2016 22:46

турыст писал(а):Простите за кощунство.
Стасу необходим баррель крови? Что за ажиотаж на всех туристических сайтах Новокузнецка и Кем. обл?
На самом деле реальная необходимость в двух-трёх донорах родственниках, для восполнения кровопотери при операциях.
Я более чем уверен в этом, потому как сталкивался с такой ситуацией.
Нет, ты не прав. Там много надо было. Уже вроде хватит. Но опять же, кровь всегда пригодится, не ему, так другому.

Шуша
Ёжик

Сообщение Шуша » 13.02.2016 16:16

турыст, Стасу вообще не попадет та кровь, которую сейчас сдают. Не вижу ничего плохого, что под эгидой помощи конкретному человеку хорошо пополняется банк крови.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13.02.2016 16:29

Шуша писал(а):Стасу вообще не попадет та кровь, которую сейчас сдают. Не вижу ничего плохого, что под эгидой помощи конкретному человеку хорошо пополняется банк крови.
Нормальная ситуация. Много раз кровь в подобных ситуациях сдавал для родственников и не только. Тоже самое объяснили, пополняется общий банк крови, если конкретному человеку нужна кровь, он ее получит в нужном объеме. К тому же для самого сдающего есть прямая польза, я не про булочку с чаем в буфете )), тот объем крови, который сдает донор, легко восстанавливается в организме новой кровью. Ничего, кроме пользы, это организму не приносит.
Мой финиш - горизонт....

Шуша
Ёжик

Сообщение Шуша » 13.02.2016 19:29

Макс, вот и я о том же. Не так уж много доноров, которые регулярно кровь сдают. Но откуда-то же она должна появлятся в банке.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Ответить

Вернуться в «Куплю/Пропью»