Универсальный нож туриста - Лазерман е55

Для публикации частных объявлений о купле-продаже снаряжения или еще чего-нибудь
Ответить
Денис
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2008 10:36
Откуда: Кемерово

Универсальный нож туриста - Лазерман е55

Сообщение Денис » 30.04.2011 21:15

Продам знаменитый лазермановский складник е55 - 3200р.
http://www.lesvoda.ru/catalog/knives/fo ... erman_e55/
Легкий, прочный, надежный.
Нож новый, в смазке и упаковке. (Не является ХО;)))
8-960-910-44-67
Последний раз редактировалось Денис 02.05.2011 19:35, всего редактировалось 3 раза.
Ars longa vita brevis

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30.04.2011 22:55

Китайцы злодеи... Но такой же ножик я в свое время купил на китайском рынке за 220р.. Лейбла знаменитого на нем, конечно, нет, но колбасу режет вполне красиво. Насчет непонимания темы холодного оружия пинать не стоит, ибо коллекция богатая. В т.ч. и номерные хорошие ножи. Люблю я эту тему. Я могу оценить красивый нож, мастерский сделанный. Но, не понимаю я, как могут банальные складные ножи столько стоит. За бренд и прочее платить не стоит, знаю мастеров, имена которых никому ничего не скажут. Но как приятно взять в руки их творение. Это НОЖ. А складень - всегда был обычным ширпотребовским ножиком.... Он просто нужен в обычных бытовых ситуациях и все....
Мой финиш - горизонт....

Денис
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2008 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Денис » 30.04.2011 23:27

Зачем пинать то - курите Ганзу))) Там все любят эту тему.
http://talks.guns.ru/forumtopics/64.html

Про е55:
http://talks.guns.ru/forum/64/587941.html
...
А китайцы и на самом деле молодцы - у меня водила с работы недавно хвалился - айфоноайпод себе купил из поднебесной, говорит один в один с настоящим, и - всего за три тысчи каких-то обошелся. В нем даже телеприемник есть + вообще куча еще всего... Всем гаражом теперь смотрят)))
Лэйбла,вот и в правду нет....(((
Но не беда, уже целый месяц прошел, а ему хоть бы что!
И с ножиками китайскими все замечательно, пользуйтесь на здоровье! Только вот не ставят они 154 СМ сталюгу на них, (кстати, на лазерманах ток на серию Expanse эта сталь идет, если что - на остальные 420НС, оно тоже не плохо, но... Очень сильно не то.)
А вот если уж совсем размечтаться - ваяли бы китайцы режики из той же ZDR, например - цены бы им не было...
А то смотреть нечего, туж эндуру взять-ручка пластиковая, вид так себе, а по 6 тыков дерут за нее, гады...
И на Руси есть умельцы, кто б спорил. И их имена людям в теме о многом скажут - вот, Широгоровы, например...
http://www.shirogorov.com/
Одно беда-цена у них... Да и ждать по полгода приходится...
Хозяин барин-я отдаю нож за свою цену, (счет прилагается)-причина-заказывал два для сравнения, (второй-та самая энудра за 6 тыщ) Кабы не жена, оставил бы оба. Но, учитывая ближайшее прибытие двух колдстилловских ломиков....
http://www.bestblade.ru/product/cold-st ... tdoorsman/
(один из них, кстати тож скину почем взял...)))
Всем удачи!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.05.2011 18:52

Ножичек со всех сторон. Забавно открывается, не знаешь если, сразу не сообразить как открыть и закрыть. :roll:
Лезвие тонкое, запросто можно порезаться, если торопиться в обращении. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Денис
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2008 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Денис » 02.05.2011 19:23

с33 вроде... Змеюга им разделывалась? У моего обух в полрукояти из металла, что прибавило солидности (и веса :( ) Орехи колоть разве...)))

В чем преимущество е55 перед энудрой, в моем случае, - отсутствие люфта и общий монолит конструкции в раскрытом виде. Колюще-рубящие свойства впечатляют (миништык в кармане).
Для города самое оно;)
Единственное-вместо карабина лучше бы лезвие на сантиметр длиннее. Хотя, возможно, его штыковость при этом бы и не сохранилась.
Карабин, кстати - еще и открывашка, как заявлено. Хотя сам не пробовал, а в походе, благодаря ему, можно нож на снарягу (рюкзак) вешать.

P.S. Новому владельцу дабы открывалку опробовать - скидка 100р на пиво :)

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 05.05.2011 21:12

даненунафикдорого

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 07.05.2011 18:13

Miha писал(а):даненунафикдорого
Вообще не понимаю, как за это 3000 рублей можно отдать.
Даже смотреть не на что.
я за 1р40к купил 25 лет назад и он мне верой и правдой до сих пор служит. Я его ещё вместо лопаты для выкапывания кореньев применяю и топора сучки порубить и весит он не тяжелее этого.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Adept » 08.05.2011 10:46

Держал в руках складные ножи от 50р до 150 000 р. (лимитовые рокстеды и один редкий элишевиц) Общего у них было одно - годны только в коллекцию )

Хороший складной нож ИМХО стоит 1300 - 3000 р. это нормально. За эти деньги покупается надежный механизм, клинок из хорошей стали. Или в случае с швейцарцем еще и набор инструментов.

Ну а если по теме - означенный нож на любителя ! В качестве сомнений нет. 154 CM действительно достойная сталюка при правильном ТМО. Всётаки лазерман известен мультитулами. и они таки стоят своих денег !а за означенную сумму (ну может чуть побольше) я бы купил лазерман джус XE6. очень толковая и небольшая железка.

З.Ы. у меня верой и правдой в одном кармане с сертификатом всегда лежит онтарио Рат 1. этим складником нашинкован грузовик салата и фруктов. нарезано мяса на шашлыках и даже срублено по пьяни несколько деревьев ) так что складник складнику рознь. уверен этот лазерман справился бы тоже.

Ответить

Вернуться в «Куплю/Пропью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость